Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Йога

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Подсолнух

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 9:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет! Laughing
Деффчат ,подскажите пожалуйста книгу или диск для занятий йогой в домашних условиях.
Так хочется позаниматься, а в спортклуб нет пока возможности пойти.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mumuka

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 2:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже хочу!!!!! Smile
ZIVA

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 5:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гениальное упражнение-Сурья Намаскар,а точнее-несколько,соединенных в цикл.
В ссылке рекомендуется повторять 7 раз,но я читала в журнале,изданном в Индии,что выполнять его нужно 12 раз (таким образом,получается 12*12)
http://www.100let.net/2_9yoga.htm
Все написаное о нем в разных источниках -не реклама,а чистая правда Very Happy
Занимает-10 минут.
Подсолнух

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 8:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ZIVA, спасибо!
Igrushe4ka

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 12:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ПриветПодсолнух,
Могу скинуть файл с видео йогой на Skype ,ICQ ,через e-mail не получается.

Подсолнух

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 12:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Igrushe4ka, а что такое Skype?
У меня к сожалению не Аськи и возможности постаивть нет, комп казенный без админа низя Confused
Файл очччень хочу,спасибо
Igrushe4ka

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 1:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А Агент.ру есть?Skype та же аська,только от другого провайдера с другими опциями.

Подсолнух

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 1:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Igrushe4ka, у меня тока почта есть Crying or Very sad
Ленок28

СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2008 2:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Девочки! спасибо огромное за ссылку упражнения "Здравствуй солнце". Делаю его около месяца и моя талия чудесным образом уменьшилась на 4 см, настроение великолепное!!!!!!!! Вот я на досуге и подумала: если йога так чудесно воздействует на меня, то может её "направить в нужное русло"? Embarassed Я понимаю, что нужно духовно развиваться, правильно душать и пр..... Ну всё таки может кто знает: мне бы какие-то ассаны для бёдер (галифе)-это моя проблемма. Хочется, что бы они у меня уменьшились сантиметров на 20 Laughing Laughing Laughing !!!!!!!!!
ZIVA

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 12:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Попробуйте:Встать к стене.Руки поднять над головой.
Правую ногу согнуть в колене и развернуть к стене.Ступней упереться в левую ногу-как можно выше.Стоять,считая до 108.
Повторить-с левой ногой.(В последствии старайтесь делать это упражнение без опоры)
ZIVA

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 8:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Просто красивая Притча:
Будда скитался шесть лет, он посетил всех мудре­цов, святых, ученых, всевозможных гуру, но ничего не произошло: Аскетизм, пост, йога — все напрасно.

Однажды Сиддхартха пытался перейти вброд не­большую речку, течение было сильным, а он так ослаб от постоянных лишений и недоедания, что голова его закружилась, он упал в воду и его понесло вниз по тече­нию. Неизвестно, чем бы все это кончилось, если бы он не ухватился за длинный корень. Его прибило к берегу.

В таком положении, не имея сил выбраться, он ясно осознал: "Жизнь подобна океану". И если жизнь — это океан, то тогда все, что я делаю — неверно. Если я довел себя до такого состояния, что не могу перей­ти даже эту речку, то как же я собираюсь пересечь океан жизни? Мой путь не верен. Я стал слабым, а для того, чтобы подняться к Богу, нужна огромная энергия".

Ему удалось выбраться из реки, он лег поддере­вом и расслабился. В тот вечер было полнолуние и впервые за шесть лет скитаний он хорошо спал, ему больше не нужно было никуда спешить, нечего было достигать; никакой практики, никаких упражнений. Впервые он почувствовал полную свободу. Никуда не торопясь, лежа поддеревом, он наблюдал восход солнца. Он смотрел, как тает последняя утренняя звезда. Говорят, что когда она исчезла, исчез и Сиддхартха. В одно мгновение перед его мысленным взором пронеслись шесть лет скитаний, как ночной кошмар, нoэто уже стало прошлым. Будда стал про­светленным!
Интересно: а не будь этих шести лет...
Ленок28

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 11:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ziva! Спасибо огромное! Будем стараться! Laughing Laughing Laughing
ElenKa777

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 9:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А у меня вот есть видео по йоге специально для женщин
http://depositfiles.com/files/g7bbmvtcu

Rolling Eyes

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема