Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Книги о 4-х Столпах Судьбы?

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Мирослава

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2005 6:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!

Может быть кто-нибудь подскажит, есть ли какие-нибудь книги о системе предсказания по 4-м Столпам Судьбы, кроме книги Рэймонда Ло, где было бы более подробно рассказано о звездах в домах и т.п. ? Хочется не только составить свою энергетическую карту, но и прочитать в ней свою судьбу в целом.
Где можно раздобыть информацию о том, какая звезда, что означает и какой стихии соответсвует та или иная звезда?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gella

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2005 6:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот, может поможет немного....

Принцип анализа натальной карты
Для начала необходимо перевести западную дату рождения в схему Четырех столпов Судьбы. Для этого лучше всего воспользоваться Китайским календарем. При этом следует учесть, что люди, родившиеся на границе календарного года и месяца - попадают в пограничную область. В таком случае лучше сдвигать иероглиф вперед.
Итак, у Вас имеется рассчитанная карта: четыре столбца, в каждом из которых по два элемента (небесный ствол и земная ветвь), всего восемь элементов. Прежде всего Вы должны иметь представление о взаимодействии этих элементов: Цикл (Круг) порождения и Цикл повреждения (разрушения). А так же - иметь формулы взаимосвязи животных (формулы слияний есть в топе "АЗЫ").
Без понимания этих взаимосвязей никакого анализа не получится.

Проанализировав сочетания животных и стихий внутри карты (животные при этом анализируются только вместе с животными, а стволы - вместе со стволами, не смешиваясь друг-с-другом) данные можно сделать вывод о силе и слабости личности.
Выделяются следующие области, отвечающие за основные аспекты жизни человека:
Стихия Богатства представлена стволом годового столпа.
Стихия Власти (общественное положение)- представлена ветвью годового столпа.
Стихия Ресурсов (образование, интеллект) - это элемент Личности, ствол дня Рождения.
Стихия Здоровья - представлена иероглифами столпа месяца.
Стихия Детей и подчиненных, учеников - это столп часа Рождения.

После этого рассматриваются насколько поддерживается конкретный иероглиф другими элементами карты. В зависимости от того - подпитывают или контролируют его остальные элементы - можно судить о его силе и удаче в этой области жизни.
Усиление некоторой позиции схемы карты личности - говорит о наличии в Судьбе соответствующего этой позиции потенциала. Если поддержки нет, то соответствующее направление в Судьбе выражено слабо.
Анализ Стихий, представленных в Столпах Судьбы, дает достаточно точное представление о свойствах характера человека и его способностях.
Например, исходя из того, какая Стихия находится в годовом столпе карты Рождения, - можно оценить его предрасположенность к тому или иному виду деятельности, области работы.
Основным итогом анализа натальной карты должна гармонизация энергетики человека. То есть необходимо определить какую область жизни можно и нужно развивать, а в какой это не принесет успеха.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2005 6:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

И еще вот...

Выбор профессии в соответствии с Натальной картой.

Анализ натальной карты позволяет оценить потенциальные возможности человека и его предрасположенность к тому или иному виду деятельности.
Имея рассчитанную натальную карту можно определить, в какой области наиболее благоприятно работать конкретному человеку. Или насколько подходит ему работа, которой он уже занимается. Для этого надо «ввести» в карту Стихию, которой соответствует деятельность, и рассмотреть относительно стихии Личности, Столпов Судьбы и столпов Удачи. В результате делается вывод о перспективе достижения хорошего результата или когда этот результат можно ожидать.
Основное правило можно сформулировать так: профессия должна быть выбрана в знаке наиболее благоприятной человеку стихии.
При анализе натальной карты мы определяем, какие стихии благоприятны, а какие – нет, что необходимо добавить. В таком аспекте стихия профессии приобретает очень важное значение. Работа, деятельность занимает большую часть нашего времени и, естественно, оказывает влияние на энергетику человека.
Если профессия выбрана в знаке наиболее благоприятной человеку стихии, то можно утверждать, что эта деятельность будет приносить материальный доход и моральное удовлетворение.
Например, если у человека в натальной карте мало Воды или она слабая, но при этом он работает в транспортной компании и его деятельность связана с большим общением с людьми, то можно уверенно говорить, что Вода добавлена в его энергетическую карту и баланс элементов более гармоничен.

Любую профессию или образ жизни можно символизировать знаком определенной стихии.
Некоторые виды промышленности явным образом связаны с определенной Стихией.

Земля. Отрасли промышленности: страхование, горная промышленность, химическая, программное обеспечение, недвижимость.

Огонь. Сферы деятельности: энергетическая и электрическая отрасли, авиалинии, сфера развлечений, ресторанный бизнес, производство и продажа электронных товаров, нефтяная промышленность.

Дерево. Отрасли промышленности, имеющие отношение к тканям, моде, одежде, бумаге, журналистике, мебели, растениям, цветам, потребительским товарам, связанным с древесиной. Сельское хозяйство.

Вода. Сферы деятельности: транспорт, путешествия, перевозка грузов, торговое судоходство, коммуникации, закусочные и питейные заведения, курортный бизнес.

Металл. Отрасли промышленности: инженерное дело, тяжелое машиностроение, автомобильная промышленность, металлургия, ювелирный бизнес. Область высоких технологий.
Более подробно о принадлежности профессии или вида деятельности к какой-либо стихии можно узнать из таблицы.

Профессии под знаками стихий.

Вода
Автоперевозки
Бары
Воздушный транспорт
Логистика
Импорт-экспорт
Ирригация, орошение Кондиционеры Холодильники Туризм
Торговля напитками
Коммунальные услуги
Политика
Моряк Рыболовство Водопровод Чистка, уборка Проповедник Дипломатия
Журналистика Продавец
Связь
Почта
Учитель
Врач Медперсонал Певец Фармакология

Дерево
Бумага
Графика
Дизайн мебели и одежды
Обработка древесины
Архитектура
Информация
Кино
Лифты
Мебель (продажа, производство)
Музыка
Рисование
Новости
Обучение
Одежда, ткань
Общественные связи
Планирование
Печатное дело
Переводчик
СМИ
Строительство
Телефоны
Текстиль
Фотография
Ботаника, травы

Огонь
Акции
Игра на бирже
Реклама
Радио
Пожарная охрана
Издательство
Мода
Нагреватели, печи
Оптика
Развлечения
Театр
Школы
Кулинария
Электроаппаратура
Энергетика
Освещение
Алкоголь
Торговля горюче-смазочными материалами

Земля

Адвокатура
Аналитика
Антиквариат
Банковское дело
Правовая деятельность
Кредитование
Безопасность
Недвижимость
Обслуживание
Пищевая пром-ть
Правительственная служба
Складской бизнес
Страхование
Упаковка
Управленческая деятельность
Кадровые ресурсы
Брокеры
Математика
Консультанты
Судьи
Бухгалтер

Металл

Военное дело
Высокие технологии
Зеркала
Парфюмерия
Косметика
Стоматология
Тяжелая пром-ть
Юридическая деятельность
Металлургия
Ювелирные изделия
Инструменты
Автомобиль
Самолетостроение
Машиностроение

Такое деление несколько условно. Профессии могут сочетать в себе несколько стихий, либо различаться по конкретному виду деятельности.

Например, медицину можно отнести к Воде. Но кардиология – это стихия Огня, пластическая хирургия – Металл, а врач-гомеопат относится к стихии Дерево.
Принадлежность профессии к какой-либо стихии необходимо рассматривать в каждом конкретном случае.

В зависимости от того, как проявлены стихии в натальной карте, можно рекомендовать деятельность, которая требует определенных способностей: творческих, организационных, аналитических.
Например, если в карте слабая стихия Творчества, то лучше выбирать деятельность, которая не требует творческих способностей.

Проанализировав стихию Личности, Власти и Богатства можно оценить деловой потенциал человека, узнать есть ли предрасположенность к созданию собственного бизнеса (сильные стихии), либо лучше работать по найму (слабая стихия Власти).

Одинаковых людей не бывает. Каждая карта индивидуальна и для любого человека существует оптимальный вариант рекомендации по выбору профессии
Uma

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2005 10:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Gella, можно вопрос? в столпах получилось:
час день мес год
небесный ствол: Цзи(6)-ИЗ Цзи(6)-ИЗ Цзи(6)-ИЗ Гэн(7)-ЯМ
земная ветвь: Сы(6)-ИО Мао(4)-ИД Мао(4)-ИД Шэнь(9)-ЯМ

Это земля в стадии зарождения?

Как на такую личность будет влиять полное отсутствие воды? Вода символизирует богатство здесь..
Без анализа есть наблюдение, что желание творческой реализации сталкивается с желанием занимать весомую общественную позицию.
Металл, стоящий в стволе и ветви года - это и есть тяга к творчеству? А обилие дерева - власть, которая приходит, нравится и перетягивает на себя?

Gella, Вы доходчиво описали подход к анализу столпов, а можно какие-то подобные рекомендации о влиянии на основную структуру личности возрастных периодов. К примеру, как скажется на приведенной мной выше личности участок возраста Бин(3)-ЯО
Цзы(1)-ЯВ
Личность ведь выраженно иньская..
И что изменится на следующем этапе: И(2)-ИД
Хай(12)-ИВ

Заранее благодарна Вам,
Uma

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2005 11:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Gella, Я упустила указать д/р 07.08.80 10-55 утра, Лен. обл.
Правильно ли исходя из этого сделан рассчет?
Gella

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2005 1:14 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Почему земля? Shocked Дневные столпы вода на воде (Жень/Цзы)
Т.к. вы родились летом, то вода в стадии зарождения.

Усиление личности - Металл (металл порождает воду)- 3 столпа, в частности 2 в году рождения (металл на металле), третий в месячном столпе, слабый.

Интеллект - дерево - 2 столпа (в часе рождения дерево на земле, т.е. сильное дерево, и в месяце - дерево на металле - слабое дерево)

Богатство - огонь - столпов нет

Власть - земля - 1 столп в часе рождения - земля слабая, т.к. отдает силы дереву.

Окружение - вода - 2 столпа, причем сильные.

Из столпов следует, что ваша личность имеет от рождения достаточно сильную поддержку. Это может выражаться просто в удаче по жизни, в благоприятно складывающихся обстоятельствах. Поэтому, несмотря на то, что явно выраженного богатства у вас нет, но по идее все, чего вы захотите, вы можете получить, возможно, почти не напрягаясь.

Ведь что такое деньги? Это в первую очередь возможнеость иметь то, что хочется. Может, у вас не будет в банках миллионов, но то, что вам хочется - будет.

Теперь по возрастным столпам. до 31 года у вас период инь-металл на инь огне (Синь(Cool/Сы(6) Вот вам и раздрай между творчеством и устремлениями к личностному лидерству. Причем, металл в такой позиции слабый, потому что его плавит огонь, но и огонь не сильный, т.к. истощается от конфликта с металлом. Но все же это поддержка вашей воды, как ни крути. А деревянных столпов целых 2 и вместе это довольно неплохая позиция. И здесь надо смотреть, что будет дальше.

А дальше до 41 года будет период ян металл на ян земле. Т.е. металл в такой позиции сильный, т.к. имеет поддержку от земли. Стало быть ваша личность получит дополнительную поддержку со стороны металла и вам будет просто необходимо иметь какие-то пути реализации такого потенциала. Если вы сейчас сосредоточитесь на творчестве, то после 41 года вам лучше всего будет заняться своим социальным, должностным ростом. Потому что после 41 года наступит период инь земли на инь дереве... земля, конечно, слабая, но это все же поддержка вашей власти.
Uma

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2005 10:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Gella, прошу прощения за мою ошибку - д/р март, 07/03/80 в 10-55.
Спасибо большое за подробный ответ Razz

про взаимодействие с возрастными периодами я поняла

Как будет с учетом даты рождения в марте?
Разбираюсь сама, и получилось в часе рождения сильная земля (огонь питает землю), в дне и месяце слабая земля (истощается деревом в земной ветви). В году остается металл на металле..

Значит ли это ориентацию на окружение (землю) и поддержку взаимодействием с обществом?
Можно еще раз Ваш взгляд на ситуацию? Личные ощущения на счет творчества и власти я уже описывала. Пока власть брала свое. Причем период соц. активности начался в 21 год. Забавно, но дновременно с этим в жизни возникло и общение, подпитывающее интерес к творчеству. Но желание иметь четкие финансовые гарантии своего положения удерживают от шага сделать ставку на развитие этого интереса. Противоречие же покоя не дает.

По возрастным периодам я вижу, что сейчас (21-31) год у меня Я(О) и Я(В), т.е. оба элемента Ян. Связано ли это с изменением меня, как личности, в сторону Ян активности, или характеризует только силу влияния на меня стихий огня и воды?

Спасибо,
Uma

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2005 1:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Время я определяла так, как здесь описано в теме "столпы часа". А потом проверила весь рассчет столпов по калькулятору на ссылке в этой же теме.

Так много интересной инфы на форуме, спасибище!!
Alla-8888

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 3:19 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Gella, привет!

Можно тоже консультацию? Я вроде сама свои столпы рассчитала (17.8.62, 7.15, Рига). Не уверена, что правильно. Получилось:

час день месяц год

неб. ДЕРЕВО огонь ЗЕМЛЯ ВОДА
зем. ЗЕМЛЯ вода МЕТАЛЛ ДЕРЕВО

(Большими пишу ЯН, маленькими -- инь)

Что Вы могли бы обо мне сказать как спец?

А по столпам удачи у меня вроде пятилетка иньской воды началась, а сама я -- иньский огонь вроде. Не скажете, к чему готовиться, что носить, чем укрепляться?

Заранее спасибо!

П.С. Может, всем это не очень интересно читать? Буду рада и ответу в личку.
www.123pr.kiev.ua

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 4:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

девушки.

а как посчитать мои столпы и что они обозначают?

родился 10 ноября 1978 года в 21-15.

с ув., Тарас
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Uma

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 5:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Gella, можно попросить консультацию по столпам для близкого мне человека?
д/р 22.05.1978 в 19 вечера, мужчина.

Я насчитала, что слабеющее дерево.

Спасибо
Gella

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 8:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Народ, прошу прощения, но я еще раньше дала обещание Нике написать для нее кое-что... А двумя писанинами сразу я заниматься ну никак не могу. Тем более, что в столпах главное - не рассчитать, а найти верную интерпритацию, а это, я вам скажу, работка та еще Wink
Uma

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 8:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Gella, оки, готовы ждать, когда до нас дойдут руки. Я тут пытаюсь сама толковать, но решила оставлять это при себе. Потому как это скорее удовлетворение моего интереса, и наошибаться могу, и нечего человека с толку сбивать.
irinam

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 10:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Помогите и мне ,пожалуйста ,31 августа 1975 18.00.СПАСИБО Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение AIM Address
Les

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 3:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

спасибо за темку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема