Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Дом рядом с кладбищем

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
ALENA_

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2005 1:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Собираемся покупать квартиру. Узнали, что в километре от этого дома кладбище. Это очень плохо по Ф-Ш?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Crystal

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2005 1:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Плохо,когда его видно из окна или когда на бывшем кладбище дом стоит.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2005 1:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ALENA_, а как вы сами чувствуете? Для одно человека смерть - это горе, плачь, слезы. Для другого - просто переход на другую ступень.
Но вобщем, подумайте о энергетике. Ведь большинство из нас боится смерти. Потому весь негатив будет совсем рядом. Там будут расти ваши дети. Решать вам.
Smile

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2005 1:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

На кладбищах идёт большая концентрация энергии инь. Если вы человек в котором преоблажает скорее инь чем янь, то вам будет очень тяжело находиться рядом с таки местом.
ZIVA
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2005 3:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересно,сколько ВАМ намерены заплатить за квартиру,чтобы ИЗБАВИТЬСЯ от нее.Я думала,что уже давно исчезли гуманисты, готовые ЗА СВОИ ЖЕ ДЕНЬГИ брать себе чужое дерьмо и чужой гембель.Или я чего-то не понимаю...
Smile

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2005 3:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ZIVA,
А может быть всё-таки по делу совет дадите? А то от вашего красноречия что-то толку особо не заметно Wink .
А если уж так распирает...... пишите в личку....
Не всем интересно читать ваши умозаключения...ИМХО.... Wink
Tana

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2005 3:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Принято, что кладбище - плохо.
Наверное, имеет значение и страна проживания. В Германии, например, я не нахожу в кладбищах ничего пугающего. А по словам родтвенника из Америки, в Америке гораздо более дОроги квартиры возле кладбища.
Это личное восприятие, тем более, что удаленность в километр, это же не пресловутый дом на краю кладбища.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2005 3:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

в Америке гораздо более дОроги квартиры возле кладбища.

Да, действительно. Видиом по причине того, что это может быть единственным тихим местом в мегаполисе.
tigrisha

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2005 3:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Слышала, что в таком случае шторы лучше держать закрытыми или повесить жалюзи(правда не могу представить это на практике Rolling Eyes ).Еще Н.Правдина пишет, что энергия инь кладбища отражается красным светом(лучше красные китайские фонарики).А вообще, безвыходных ситуаций не бывает Razz
Как писали в одной книге: плохой фен-шуй - это когда окна выходят на кладбице - двери- на милицейский участок, и где с других сторон свалка Mr. Green
Мой дом находится где-то около 500м от кладбища, но оно уже не действующее и там церковь рядом.Из окна не видно- и ладно.А так оно прямо посередине нашего района.И у многих в окна видно....

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2005 4:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

энергия инь кладбища отражается красным светом

Спорный вопрос. Правдину за энто уже вдоль и поперёк.... Wink , так как красный цвет ещё и притягивателем является.
tigrisha

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2005 4:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Smile, ужас!!! Idea

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2005 5:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы тут недавно за мебелью ездили,городок недалеко от нас есть мебельный,в смысле центр производства мебели. Так вот едим мы по хайвею и планируем с чего начать. И тут такая картина, сеть магазинов, огромных и оформленных уж очень красиво а прямо на против кладбище. Shocked И с дороги его очень хорошо видно. Меня аж немного покоробило. А у них это нормально. Кстати самый большой мебельный магазин в мире ,метрах в 500 от этого же кладбища,правда через дорогу и за деревьями его не видно. А торговля у них идет довольно бойко. Rolling Eyes Так что наверное кладбище в километре от Вас вряд ли как-то повлияет, если сами заморачиваться не будете. ИМХО.
tigrisha

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2005 5:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость, у нас рынок напротив кладбища был.Затем он достаточно быстротрансформировался в торговый центр и с торговлей у них все шоколадно Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Гость

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2005 7:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

И все-же я искренне не понимаю,зачем становиться той,что"живет возле кладбища",это ведь солидная покупка.Сейчас квартир больше,чем нуждающихся в них.Кладбище,я так понимаю в 10-15 мин.ходьбы.А теперь смотри(не хвастовства ради,а чтобы было с чем сравнить).Через 2 дома от моего-городской театр,в начало улицы за 5 минут и через дорогу оказываюсь в музее науки (все можно трогать,куча дешевых кружков,по праздникам вообще бесплатно)-раньше здесь был технологический ин-т и преподавал А.Эйнштейн,1минута от него-и я в 4-х этажном супере,еще 3 минуты до огромного здания где наши банк и поликлиника.В 5 минутах(я все время подразумеваю ходьбы)-на одной практически линии-мэрия,базар,почта,центральная синагога.На расстоянии 30-40 минутной прогулки (в разных направлениях)-пляж,зоопарк,мечеть,католическая и православные церкви,суд-в общем на все вкусы.При этом сам дом ремонтируется постоянно и за счет государства,т.к. принадлежит к стилю Баухауз ,в самом доме находятся парикмахерская,зубной кабинет,ателье по подгонке одежды и брачное агенство.Два огромных балкона,2 комнаты,потолки почти 4 м.Да еще с крыши видно все побережье до самого Ливана,купол Бахайского Храма(храм-единственный в мире,удобно вечерами медитировать).За это удовольствие я плачу 320 дол. в мес.-35% от мин. месячного заработка,причем квартира пустовала полгода,потому что зажравшимся гражданам западло пешком тащиться на 3 этаж.Кстати,дом культуры (мой сын играет на ф-но)-через дарогу чуть по диагонали.И самое главное-я ВСЕГДА могу ПОМЕНЯТЬ квартиру если мне ПРОСТО надоест пейзаж за окном или просто "ПОТОМУ ЧТО".
Gella

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2005 5:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ALENA_, кладбище за километр - действительно не страшно, если вокруг самого дома благополучный ландшафт. Вот если б ваш дом выходил стеной, да еще фасадной, к изгороди кладбища, то можно было бы ломать голову как быть и что делать.

В общем и целом, БЛИЗКОЕ соседство с кладбищем нейтрализуется (по китайским авторам классического ФШ) занавесками в клеточку янских цветов, янскими растениями у входа и на подоконнике, т.п.

ZIVA, мы все счастливы, что вы так хорошо устроились. Дай вам бог всего, чего самой хочется... и главное - доброты и любви к людям, в том числе и инакомыслящим Very Happy

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема