Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

ю-з

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
sheila

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2005 1:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

на Ю-З приходятся 2комнаты _моя и мамы.стараюсь активизировать свою в плане любви-картина с парой и пионы и розовый кварц..и музыка ветра,но как то все медленно идёт..Smile, а у мамы конечно ничего не могу изменить..может быть так, что именно в маминой комнате не очень роматическая обстановка ..не полностью позволяет войти отношениям?Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gella

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2005 10:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

sheila, ну нет... мама - это мама, а вы - это вы. Кроме активизации цацками хорошо бы проделать общий анализ вашей комнаты. Как стоит кровать? Есть ли на ней место "для второго"? А подход с обеих сторон? А пара подушек? Есть ли пространство между полом и ее днищем? Заполнено оно или свободно? Что еще стоит в комнате? Нет ли от другой мебели ША на вашу кровать? Какие занавески на окнах?

В общем, вопросов много. Давайте ответы, а там видно будет Very Happy
sheila

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2005 12:17 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Gella писал(а):
sheila, ну нет... мама - это мама, а вы - это вы. Кроме активизации цацками хорошо бы проделать общий анализ вашей комнаты.
Как стоит кровать?

na jugo-zapade

Есть ли на ней место "для второго"?

est..segodnia kupila novuju sofu-krovat,shirokaja..v tioplyh tonah

А подход с обеих сторон?
ne poluchaetsia..Sad
А пара подушек?
est..

Есть ли пространство между полом и ее днищем?
malenkoe
Заполнено оно или свободно?
svobodno-dlia pyli.;P)

Что еще стоит в комнате?
tv, kopm na stole, shkaf s zerkalom,kotoroje smotrit na krovat,balkon..gean cvetushaja,mishki s serdechkami..

Нет ли от другой мебели ША на вашу кровать?
ne znaju
Какие занавески на окнах?
krasnyje..

В общем, вопросов много. Давайте ответы, а там видно будет Very Happy
sheila

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2005 12:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

geran'..cvetushaja tam byla krasnaja i rozovaja..
Мила

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2005 3:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Gella, я как раз собираюсь покупать новый диван-кровать. Какие должны быть условия (чтобы вторая половина побыстрее нашлась)? Как я поняла: подход с обеих сторон, 2 подушки, цельный матрас ( а что если он будет разделен поперек (просто я хочу диванчик, который раскладывается как кровать, а там образуется разделение). Я не совсем поняла про расстояние между полом и днищем, каким оно должно быть? Сейчас у меня диван оставляет желать лучшего - он хоть и для двоих, но раскладывается как книжка (с разделением вдоль), стоит в разложенном виде одной боковинкой к стене, старый, в общем - женихов нет.... Как форум начала читать, аж руки зачесались - чувствую - надо сменить диван! А дело-то, оказывается, ответственное! Подскажите, пожалуйста!!!
Gella

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2005 9:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

sheila, пожалуйста, переводите вашу латиницу в кириллицу, под окошком есть кнопка перевода - "в кириллицу". Ок? Very Happy

Комп и тв в спальне - нехорошо, зеркало, в котором отражается кровать - еще хуже. Думайте, как это исправить. Цветы, особенно цветущие, тоже не хороши для спальни женщины, они портят женское счастье, уменьшают женскую силу.

Раскладывающееся спальное сооружение полезно как можно чаще оставлять несложенным, чтобы ваша энергия не трансформировалась от трансформации вашего спального места. Если нет подходов с 2 сторон, то спать на нем надо так, чтобы с краю оставалось символическое место для "второго".

Разделение частей дивана можно преодолеть, как и в случае с двойным матрацем на кровати - единой, постоянной простынью, желательно красного цвета, поверх которой будете стелить уже обычное белье.

Пыль под софой придется тщательно выметать-вымывать... Very Happy

Мила, пространство должно БЫТЬ. Между кроватью и полом также не стоит хранить что либо, даже если есть специальная емкость у дивана. Я уже не говорю про коробки под кроватью.... Exclamation
Мила

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2005 10:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Gella, большое спасибо! Еду покупать диван!
Пандора

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2005 10:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Цветы, особенно цветущие, тоже не хороши для спальни женщины, они портят женское счастье, уменьшают женскую силу.

Gella,
а вот если у меня моя комната - это зал и там стоит пальма которой много лет и которую я очень люблю Crying or Very sad
Ну не могу я ее убрать а еще хуже - выбросить, в другой комнате стоооолько цветов что просто не куда ставить...Как же быть? Неужели эта пальма может мне вредить, ведь я её так люблю Crying or Very sad
На подоконнике стоят еще два цветочка, без них просто в комнате будет неуютно, неужели ничего нельзя сделать Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
sheila

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2005 11:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Gella,

спасибо за ответ-совет:)

к сожалению я не знаю куда девать комп и тв, ето комната сестры, которая сейчас не живет с нами, поетому я тут занимаюсь(учюсь), смотрю тв, а с етого дня буду постоянно спать на новой кровате(до етого я спала в своей комнате на юге).
с зеркалом так же проблема-оно висит на дверце шкафа, и я отражаюсь в вертикальном положение (головой на запад).

мое число ГУА -8.что ето говорит?

и еще. слышала что надо попробывать активизироват ю-в, а не ю-з по новой системе.
Gella

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2005 11:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Пандора, сначала скажи, есть ли у тебя проблемы в означенной олбласти, т.е. с лубовфффью. Если есть, то надо что-то делать... хотя бы как-то выгораживать в отдельное пространство твое спальное место. Почитай ФШ для городской квартиры, там есть рекомндации для квартиры-студии. Наверное, что-то подходящее можно найти и для ситуации - жилая комната-спальня. Пальму можно поставитиь туда, где от нее польза будет, например какую-нить звезду усмирить, или сектор огня - дерева поддержать.

С цветущими то же самое. Рекомендации - рекомендациями, а в жизни надо больше гибкость проявлять, об этом и китайские ФШисты в один голос говорят. Very Happy
sheila

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2005 11:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Гелла,

с цветами я то знала, но онА (герань) очен красиво цветет сейчас, вот и попробывала, а еще под занавесками повесила свои пионы нарисованные..не шедевр, но надеюсь подойдет
sheila

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2005 11:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

и еще. есть кактус (знаю не хорошо),и стоит на балконе в етой моей спальне, куда деть тоже не представлиаю
Gella

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2005 11:40 am Ответить с цитатойВернуться к началу

sheila, стало быть, то, что переставить нельзя, надо накрыть, когда не пользуетесь. Зеркало - тоже. Придумайте что-нить.

От кактуса избавляться любым способом, даже подлым - с помощью полива сладкой водой Confused Он, наверное, и сестре ничего хорошего не приносит. Есть такой совет - если не хотите, чтобы дочку одолевали ухажеры, поставьте в ее комнате кактус (совет действенный, но тока ни один настоящий мастер ФШ такого не посоветует Very Happy )

А вам ухажеров тоже не надо? Very Happy

А почему пионы ПОД занавеской? Shocked На видное масто их Exclamation
Alenka

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2005 2:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

sheila,
Цитата:

к сожалению я не знаю куда девать комп и тв, ето комната сестры, которая сейчас не живет с нами, поетому я тут занимаюсь(учюсь), смотрю тв, а с етого дня буду постоянно спать на новой кровате(до етого я спала в своей комнате на юге).
с зеркалом так же проблема-оно висит на дверце шкафа, и я отражаюсь в вертикальном положение (головой на запад).

вы вообще, что активизируете свою комнату или сестры. Что-то я запуталась, что у вас в какой комнате Rolling Eyes
А почему у себя в комнате не активнете ЮЗ?
Еще советик всетаки начните с генеральной уборки и лишнюю информацию смоете и дальше легче будет работать Very Happy

Гуа 8, если правильно определили, говорит, что романтическое направление у вас З. Не знаю только можно ли его активизировать в этом году.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2005 8:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Gella,

скажу что с лубовффффью...вообщем пока не могу влюбиться Sad
Может дело вовсе не в цветах, но постоянно в литературе да и на форуме читаю что они уменьшают романтическую удачу. А пальмочке-то уже лет 30...Еще в комнате на окне толстянка и 3 небольших цветочка, перебор наверное Rolling Eyes
А так у меня все по шапкам расставлено, и пальма попадает в сектор мудрости. Звезды как известно по этой школе не рассчитывают. Эх, наверное придется избавляться от нее......Вот думаю, если мне кто-нибудь понравится, а она при этом будет вредить Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема