Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

вышивки иероглифов

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Aliska
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2005 1:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Для тех, кто любит вышивать красивые картинки иероглифов
найдете по этой ссылке: http://www.7ya.ru/photos/private.aspx?RubrID=29427
У меня уже 2 есть, в живую еще лучше чем на схемах. Razz
BagIra

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2005 2:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Aliska, я обожаю вышивать, но у меня этот адрес не открывается. Можно мне сбросить вложенным файлом на e-mail Freya12@ua.fm Question Плиз Exclamation А то я таких схем в продаже не видела, да и готовых работ тоже. Mr. Green

На ЛС не отвечаю Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Марусенька

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2005 3:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ни в коем случае не хочу никого пугать, однако, когда я вышивала фэн-шуй картинки, в моей жизни происходили нехорошие события:
картинка "Счастливый брак" - чуть не рассталась со своим молодым человеком, но впоследствии он стал моим мужем Embarassed
картинка "Успех" - провалила экзамен, правда университет закончила с красным дипломом Razz
картинка "Хорошая судьба" - погиб любимый кот Crying or Very sad, что тут скажешь, это ничем не компенсируешь.
Как это объяснить? В случае с котом, возможно, просто так совпало, но в остальном явно прослеживается связь Evil or Very Mad
BagIra

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2005 3:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Марусенька, а что это за картинки? Где Вы брали схемы? Действительно, какие-то странные встряски получились. Может, так влияют незаконченные работы?

На ЛС не отвечаю Smile
Gella

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2005 4:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Марусенька, вспомнилась такая история. Дочь у меня училась в художественном колледже, у них было отделение кружевниц и вышивальщиц. Там одна девушка делала курсовую на какую-то этническую тему, вышивала традиционнные узоры на полотенца. Пока вышивала, серьезно заболела сестра, а потом и она сама - или наоборот, не помню уже теперь. Вышивка лежала на кафедре, попалась на глаза кому-то из местного краеведческого музея, кто разбирался в этнической символике. И этот человек сказал, что полотенце вышивалось погребальное... что его обычно вышивали специально к этому подготовленные пожилые женщины, они себя умели оберегами и специальными ритуалами (типа приношения символических жертв и что-то еще в этом роде) сохранять от негативных последствий. А еще он сказал, что если вышивальщица бралась за вышивку погребальных полотенец без должной подготовки, то неминуемо погибала не только она, но и вся семья могла погибнуть. А если без оберегов вышивались свадебные полотенца, то разлаживалась семейная жизнь у вышивальщицы и даже у ее родни.

Может, при вышивке иероглифов тоже должны быть какие-то специальные действия. Надо бы с китайцами на эту тему пообщаться... Rolling Eyes
Марусенька

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2005 4:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

BagIra, картинки брала из журнала, по-моему, "Чудесные мгновения" - давненько это было, так что точно не скажу. Вышивала запоем - это по поводу незаконченности. На картинках на белом фоне иероглифы, цветы и бабочки. "Счастливый брак" - веточка цветущей сливы, две бабочки и символ двойного счастья. "Хорошая судьба" - иероглиф "Приношение удачи" и какое-то цветущее растение. На картинке "Успех" неизвестный мне иероглиф, цветок и опять же две бабочки.
Марусенька

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2005 4:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Gella, да уж, вот и связывайся после этого с чужой культурой Evil or Very Mad . Китайцы, ау! У меня, в принципе, потом ведь все наладилось - может быть это была своеобразная проверка на прочность?
Lenok

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2005 10:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень люблю вышивать. Вышила уже 3 картинки. Сказать, что как - то влияет вышивание иероглифов на жизнь не могу, может это совпадение, но как - то все не очень - в смысле финансов. Но вот что интересно. Начала вышивать икону Богоматери, то нитка запутается, то игла сломается, то вообще один раз свет вырубился. Потом поехала в церковь, попросила благословления на эту работу. Пока все нормально. Правда, еще не закончила. Может и с иероглифами так же? Надо разрешения спрашивать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Марусенька

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2005 10:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Lenok, а что вам в церкви сказали по этому поводу? Незнаю, правда это или нет, но бытует мнение, что иконы нельзя вышивать, потому что вы их при этом иголкой колите. Есть и другая точка зрения - если загадаешь желание и вышьешь икону - обязательно сбудется. У меня лежит схема Георгия Победоносца, но пока не решаюсь - очень уж работа объемная и кропотливая - лет на 10 точно. Laughing
Кое что про вышивки смотрите на - www.fsforum.ru
Lenok

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2005 10:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

По поводу того, что вышивать нельзя не сказали. Сказали, что обязательно надо багословление получить. " Дело хорошее, закончите, приносите мы её освятим". Наверно, на работу с изображением святых и вообще на религиозную тему, лучше спросить одобрения в церкви, так надежнее. Я думаю.
Марусенька

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2005 11:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Lenok, вот ведь как получается, хорошо, что вы просветили. Моя сестра вышила 2 иконы, загадала 2 желания. Их говорить никому нельзя, но я догадываюсь какие. Так вот, они исполняются, но как-то все наперекосяк, она и сама не рада - может быть из-за того, что благословения не получила? Может быть, если освятит, все лучше пойдет.
Lenok

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2005 11:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, думаю хуже не будет, если освятить. А может и лучше. Ведь икона, если не освящена, то это просто картинка, а если освятить, то уже заряжена помощью свыше.
Дунька Сельская

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2005 5:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

И все-таки, что с иероглифами делать-то? А то я вчера уже затарилась и канвой и нитками - теперь боюсь вот....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение ICQ Number
tigrenok

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2005 8:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Читала, что иероглиф ФШ обязательно должен быть написан в нужной последовательности. Иначе он не будет работать Sad Или даже наоборот. Видимо к вышивке это тоже применимо Rolling Eyes
Немного о последовательности
http://animedreams.narod.ru/Japon_world/consist.html
http://www.rozvezev.com/notes/chang.html

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2005 8:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже очень люблю вышивать и вспомнилась мне такая история.
Я когда сидела дома без работы я решила вышить 2 подушки одинаковые, просто одну с преобладающим синим, другую с преобладающим красным цветом. Тогда я любила одного человека и вышивала как бы ради нас, что это наши подушки и мы как Инь и Янь.
Хотя это были не иероглифы, а просто узоры.
И как только я закончила вышивать их, мы расстались Sad
Уже конечно это пережилось, но ваши истории меня заставили задуматься над этим. Может серьезно это как-то повлияло? Rolling Eyes
А как от этого защититься теперь? Я ведь люблю вышивать. Confused

Image

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема