Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Павлиньи перья

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2005 9:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветики!.. Подскажите, можно ли ставить павлиньи перья на кухне-на южной стороне. Сектор кухни - юго-запад.
Спасибо зарание.
Tana

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2005 11:19 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Госпожа Правдина настоятельно рекомендует помещать павлиньи перья на юге, в зоне славы. Very Happy

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2005 11:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость, ой, а я о павлиньих перьях не совсем приятные вещи слышала, якобы нельзя их в доме держать, так же как и камыши. Но опять же это не Фэн-Шуй, а примета какая-то...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tigrisha

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2005 12:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость, лучше их вообще не использовать и выбросить.У меня было чучело павлина - наполовину пластмасса, наполовину павлиньи перья с пухом.у него еще глаза красным огнем загорались, когда кто-то его трогогал:twisted: и жутко при этом орало(оно на батарейках) Surprised
Потом в семье произошел несчастный случай.Один знакомый, который приходил к нам так и сказал: СРОЧНО ВЫБРОСИТЬ.Оказывается, действительно такая примета есть.Мне было жаль птичку, но у нас с мамой было такое состояние, что птичка полетела в помойку незамедлительно.Уж не знаю от чего, но после этого все нормализовалось Very Happy Very Happy Very Happy
Может, конечно зря я так на птичку наезжаю.... Mr. Green , но береженого, как известно....
Может павлиньи перья по-другому действуют? Laughing

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2005 12:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

tigrisha, а я как раз такого павлина чуть не купила. Mr. Green
Вот только, когда услышала как он орет, все желание пропало. Laughing Правильно сделали, что выбросили. Smile

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2005 3:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне павлиньи перья подарила одна большая поклонница Правдиной. Согласно Правдиной оно конечно по фэн шуй хорошо, а вот по народным приметам Sad Выбросила я их Embarassed Теперь читаю вас и радуюсь, как правильно поступила Very Happy Только вот теперь не знаю, что ей скажу, когда дома у меня побывает и не увидит подарочек Shocked Тоже проблема Wink Обидеть не хочется Embarassed

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2005 3:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А еще у той же Правдиной я вычитала, что когда находишь любое птичье перышко у себя возле дома, а еще лучше на пороге, то это верный вестник счастья и удачи. Она советует их собирать и в пучочки вязать, а потом развешивать или по вазочкам ставить. Якобы у нее в доме везде перышки...
Что сказать? Нашла я голубиное перо, аккурат перед своей балконной дверью, помыла, в вазочку поставила, сразу столько "счастья" привалило, что до сих пор в нем купаемся.
А вот три пера павлиньих у меня в вазе на юге стоят, ни славы ни почестей не прибавилось. Выкинуть, что ли?

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2005 3:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Вот только, когда услышала как он орет, все желание пропало

Живая птичка орет мерзче, чем все игрушки вместе взятые Mr. Green У нас сосед по даче держал павлина в сарайчике. Года 2 жил, но у соседа вроде ничего плохого не происходило. У нас с нервами кошмар, что происходило Mr. Green Эта животина своими воплями порушила психику всем соседям Sad

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2005 4:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

tigrenok, молодец, что выбросила Very Happy
Если у тебя есть животные, можешь смело свалить всю вину на них:mrgreen: (в крайнем случае на случайно упавшую на них вазу с водой из-под цветов.(правда есть опасность, что "добрая душа" тебе подарит еще одну партию перьев Laughing
Я своей знакомой сказала(которая мне и подарила это орущее чучело), что оно сломалось и все перья выпали Very Happy Very Happy Very Happy
Она конечно расстроилась, но не ей же с ним вместе жить, в конце-то концов!!! Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing А у меня всегда есть выбор.И я выбрала так как лучше для меня.
Tana, Советы Правдиной мне очень нравятся,я многое делаю как она советует и получается замечательно. Но подбирать перья возле дома???Не знаю-незнаю..Confused . я слышала, что это может быть и порча и все что угодно... Rolling Eyes Может для тех, кто живет в сельской местности этот совет и актуален, но мало ли что.... Mr. Green

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2005 4:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

tigrisha, абсолютно согласна. Но это злополучное перышко я подобрала как раз у своей балконной двери на 3 этаже. Кроме птичек вряд ли туда кто-то полезет, даже с целью порчи. Но все равно, выкину его.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2005 4:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

tigrisha,
Цитата:

молодец, что выбросила

Молодец-то, конечно Very Happy А что врать Rolling Eyes Embarassed Перья не игрушка, не сломаются Sad А вдруг она по новой Mr. Green
Цитата:

Может для тех, кто живет в сельской местности этот совет и актуален

Во- во, про сельскую местность хотела написать, да поленилась Embarassed Ведь там, у кого куры- гуси- утки, весь двор (если метлой не поработать) перьями, то бишь счастьем и удачей, засыпан Very Happy Что-то не наблюдала, чтобы они их подбирали и к двери привязывали Rolling Eyes Не понимают... Laughing

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2005 4:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

tigrisha,
Цитата:

Если у тебя есть животные, можешь смело свалить всю вину на них (в крайнем случае на случайно упавшую на них вазу с водой из-под цветов

Кот на мелочи не разменивается. Кстати, это точно кот, а не кошка Laughing Недавно во время резвежа большую кастрюлю на себя свалил Very Happy
На балконе(!) кот птичку поймал и сожрал. Оставил несколько перышек Rolling Eyes Эти перышки как воспринимать, котова удача Laughing

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2005 5:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

tigrenok, кстати,может тебе все свалить на котовый аппетит?типа обглодал все перья.... Mr. Green ...бедный котик Mr. Green Mr. Green Mr. Green , что из-за нетоварного вида пришлось их выкинуть Laughing Laughing Laughing
Laughing Laughing Laughing
Нет, скорее котова жертва Laughing Mr. Green

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2005 5:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

tigrisha,
О, бесился, в смысле играл Laughing , и сломал Very Happy Он когда носиться, то даже по стенам Very Happy Центробежная сила Rolling Eyes Главное, она это видела Mr. Green
И на котика наговаривать стыдно Embarassed , и подруге врать стыдно Embarassed , и на фэн шуй форуме спрашивать, что наврать, стыдно Embarassed А что делать Mr. Green
Я ей лопотала про приметы. А у нее одно: написано, да написано Sad Я их сдуру поставила на юг. Здоровье сразу забарахлило. Выбросила- нормализовалось, т т т

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2005 5:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

tigrenok, классно придумала Laughing
Ну а ложь во спасение - это не ложь, а небольшой обман Laughing Laughing Laughing
себя же спасаем Mr. Green Laughing имееем право Exclamation Exclamation Exclamation Laughing Mr. Green
И попроси не дарить такие хрупкие и изящные вещи Very Happy
Поставь лучше пирамидку или лошадку.Если будет говорить что написано - скажи, что кот - лучший активатор на юге,но он у тебя не терпит птичьей конкуренции и будет к ней принимать жесткие меры Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Mr. Green Mr. Green

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема