Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Если мой партнер для меня "вектор".Как быть в этом

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
oksi

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2005 2:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я "кролик",а мой любимый "петух" Crying or Very sad ....Получается вектор!Отношения только начинают развиваться....При этом какое-то просто сумашедшее взаймное притяжение Razz ....Но я периодически сталкиваюсь с информацией,что "векторные отношения" это постоянный конфликт и полная несовместимость Crying or Very sad ....Говорят,что от таких отношений нужно бежать "сломя голову".....Что ничего хорошего из этого получиться не может Crying or Very sad ....Посоветуйте,как быть?Не развивать эти отношения?.....Напишите,у кого был такой опыт ?Какое ваше мнение по этому вопросу?Были ли у кого-нибудь такие отношения,что бы они закончились "хеппи-эндом"?....

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Маруся

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2005 3:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

oksi, мой совет:забить на это и не мучаться. А то мучаться все-таки придется...я,конечно,тоже в это не верила...в глубине души так верила, но думала, что Человек пишется с большой буквы и вообще существо свободное и властелин своей жизни и все такое--так что все будет путем. Мой опыт:чуть с ума не сошла, положила им конец, потому что совершенно серьезно опасалась, что так оно и будет:не сейчас,так через пару лет...Отвыкание больше года длилось,а пока длилось, опять же таки крыша чуть не ехала.Знаю,что такое очень не приятно слушать,особенно пока все только начинается и начинается хорошо, но вы ведь просили поделиться опытом, как есть. Мне знаете в тот день, когда я с "ним" познакомилась, в гороскопе было написано:"Не доверяйте новым знакомствам, не все то золото,что блестит".А мне казалось, что золото, именно золото, а гороскопы ошибаются...Через месяцев 4-5, когда я уже про векторные отношения прочитала, то хотите верьте,хотите нет(самой дико это сейчас писать), но мне было уже все равно:хоть рабыней,хоть кем-угодно, хоть просто видеть его, можно даже не каждый день, а когда можно будет Very Happy Very Happy Very Happy Аж самой смешно сейчас...А с другой стороны, есть еще такой момент, что когда отношения разрываются уже и "подчиненный" в свободное плавание уходит, то у него происходит резкое такое развитие чего-то то ли позитивного, то ли творческого, какой-то скачек в развитии, при чем связано это с "хозяином"(ну т.е. если он художник, то вы можете начать рисовать или лепить, к примеру:)).Опять же по опыту: сто процентов правда. Не на что не жалуюсь, без этого человека не была бы я и на половину такой, как сейчас, я знаю, что я очень сильная, что я все могу, очень многому научилась, в том числе и у него. Так что я рада. Может, и вам не просто так это знакомство послано?
В общем, решайте сами, я только опытом поделилась, личным, даже очень личным))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
oksi

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2005 4:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Маруся,спасибо огромное за совет Exclamation Для меня это действительно оченьважно!...Но неужели ни у кого не было позитивного опыта Question Rolling Eyes Может у знакомых или у знакомых знакомых...Неужели это действительно,как приговор Question Question Question И если дают такие отношения,то зачем?Чтобы все-таки пройти через них или "научиться быстро бегать"?....Векторные отношения:"крыса-лошадь" Mr. Green ,"бык -овца" Mr. Green ,"тигр-обезьяна" Mr. Green ,"петух-кролик" Mr. Green ,"дракон-собака" Mr. Green ,"змея-кабан" Mr. Green .....Самое интересное,что при этом всем ,если на горизонте и появляется интересный молодой человек,то обязательно "вектор" Rolling Eyes К чему бы это?....Поделитесь пожалуйста своим опытом или мнением в этом вопросе!Заранее всем спасибо Exclamation

Image
Маруся

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2005 5:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

http://www.bezproblem.org/topic1654.html
В теме про лошадь еще чуть есть...там,кстати, и пост от Геллы интересный, она не "подчиненной" была, но даже так опыт, очевидно, не из приятных....Не,никогда не встречала хорошей развязки...сорри....
oksi

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2005 5:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Как жаль Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

Image
Маруся

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2005 5:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

oksi, та не,в море много рыбы, много-много...а мире навалом прекрасных мужчин, именно таких, как вам надо)))Когда расстраиваешься,то кажется,конечно, что это слабое утешение, но вы ведь наверняка в своей жизни не только к нему влечение испытывали?Правильно, значит дело в вас, а не в каком-то конкретном человеке, т.е. в мире куча мужчин, с которыми вы могли бы быть счастливы, а некоторые в сто раз больше могут вам подходить, чем он.Конечно, морока опять что-то искать, а не остановиться на готовом варианте, но это ведь как с шопингом, вы ведь не будете покупать первое пришевшееся вам к лицу платье, хоть и с небольшим изьяном, только потому что в это вы кое-как влезли, носить можете,если не дышать,а идти дальше влом.Ведь в магазине за углом может быть именно идеальное, подходящее вам платье, по размеру и цвету, а потом оно только радовать вас будет, а не напоминать о том, что живот надо втянуть)))В принципе оба варианта жизненны:"одевательную" функцию они ба выполнят, но ведь чуть-чуть терпения, а результат налицо)))))Но это все отступления...(П.С. кстати, именно этот урок я вынесла из своего вектора, тогда мне вообще казалось, что интересней человека в жизни не будет,а мне остается только дожить еще каких-то 60 лет, вспоминая о нем, а потом тихонечко умереть Very Happy Very Happy Very Happy )
Так что так...
И опять же таки это только два опыта, может, у кого-то все-таки все хорошо вышло, просто я таких не знаю...
Счастья вам и удачи в любом случае.
Магдолина
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2005 2:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Oksi,к сожалению мне тоже нечем вас утешить Crying or Very sad В моей жизни тоже был такой опыт....Это были самые яркие ,сильные,страстные отношения,но в тоже время самые разрушительные Crying or Very sad Так все было на грани,такой накал страстей.....Мы не могли быть вместе и порознь тоже было невыносимо...Какой то замкнутый круг!Но судьба распорядилась по своему..Мы рассталиль,а в сердце до сих пор глубокая рана!Я знаю,что так сильно больше никого не полюблю-но и так сильно страдать тоже не буду!А выбор oksi а вами!Удачи Razz
Маруся

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2005 4:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Магдолина, а тут я вас утешу, у меня после вектора много воды утекло Very Happy
Так вот ..."если жизнь на марсе науке не известно"))),но научно доказано,что любовь после вектора есть Very Happy И такая же страстная Very Happy И раны затягиваются...
Gella

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2005 3:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну... брошу и я свои 2 коп. в эту тему, хоть и высказывалась уже Wink

Да, у меня были векторные отношения с позиции хозяина. Разорвала их безо всяких сожалений, т.к. видела, что мужчину ломаю и прямо затаптываю. Причем, все происходило как-бы помимо моей воли и я смотрела на свое поведение (боже! я больше никогда ни с кем ничего подобного не выделывала!) как бы со стороны и все думала - ну и на сколько тебя хватит, дружок? Rolling Eyes Причем, это был очень славный парень, с хорошим на то время положением и при отличной должности. Девушки вешались гроздьями... Друзья и родственники крутили ему пальцем у виска, мол, как только ты ей позволяешь такое.

Когда поняла, что его хватит навсегда, что могу его "на хлеб мазать и есть живьем", мне, честно говоря, стало страшно... Shocked И противно. И вообще, чем больше он под меня стелился, тем меньше у меня любви оставалось.

Со времени нашего романа прошло почти 20 лет. У него жена, два сына... должность хорошая+ бизнес стабильный, в городе на виду... В общем, жизнь сложилась не худшим, наверное, образом. Остались общие знакомые, так что он обо мне тоже, наверное, в курсе был. А тут я приехала к родителям, созвонилась со старями друзьями, мне в массе прочих новостей сообщают - у моего "коня" погиб старший сын. Ну, такая трагедия, дай думаю позвоню хоть, выражу сочувствие.

Позвонила. Обрадовался, попросил встретиться. Ну, думаю, столько лет прошло - чего ж не встретиться. А у него при виде меня по прежнему глаза горят, руки дрожат... прямо, как вьюнош лет 15-ти на первом свидании. Мрак! Mr. Green Оказывается, он про мой развод слышал и думал - я девушка свободная, вот снова про него вспомнила. То есть был при полной готовности и жену бросить, и все остальное, только позови... Наверное, от того, что отношения порвала все же я, а не он... в общем, так я и осталась его хозяйкой по сей день.

Я все это к чему так расписала? Бегите, рабыни от своих хозяев, бегите! Начинается все красиво и замечательно. Но заканчивается часто просто ужасно. И это еще вопрос, удастся ли конкретно вам вырваться из-под власти хозяина. А когда сам хозяин уходит, то наверное, это еще ужаснее...
oksi

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2005 1:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Gella,спасибо большое ,что посоветовали,откликнулись.....Очень ценная информация!У меня только один вопрос!Что идет настолько четкое разделение ролей на "хозяина" и "слугу"?Как предписывает векторная связь?Я в наших отношениях "хозяин"(кролик),а он "слуга"(петех)....Я понимаю,что хозяин в этих отношения не так уязвим?Бояться надо "слуге"? Так?Может тогда в моей ситуации нечего бояться?Попробовать?Gella,что вы можете мне посоветовать в моем случае?........И еще,я ,как"хозяин" ,не настолько доминирую в наших отношениях....Мы вроде на равных пока....Gella,я думаю,что в вашем конкретном случае вы его наверное не настолько сильно любили,поэтому наверное легко расстались Rolling Eyes А он вас ,по-моему любит до сих пор Razz Laughing Razz Gella,вы просто роковая женщина!Догадываюсь скольким мужчинам вы разбили сердце! Laughing

Image
Qwerty

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2005 2:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

oksi
Цитата:
Gella,вы просто роковая женщина!Догадываюсь скольким мужчинам вы разбили сердце!

И по-моему причина совсем не в векторных отношениях. Mr. Green

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2005 11:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

oksi, у нас тоже начиналось все с любви и равных отношений. Мы встречались года 4 или даже 5... так что время развиться этому маразму до полного ужаса было Very Happy

А самое интересное, я понятия не имела ни о каких векторных отношениях в то время... я вообще астрологией не интересовалась. Это был конец 70-х -= начало 80-х годов прошлого века Very Happy Еще при советском строе. Ну какая могла быть астрология? На уровне примитивных гороскопов в почти рукописном виде Mr. Green

А вот отношения развились именно по сценарию хозяин-слуга. Причем, повторюсь, доминировать я начала "степ бай степ", первый год у нас вообще был идеальным. И нас безумно тянуло друг к другу, любовь была, как хороший кофе Very Happy - сладкая, горячая. А потом как-то ... покатилось, как с горы. Сначала многое было в шутку, но поскольку он и не думал меня останавливать, а я чувствовала, что ему это нравится (!), то шутки переросли практически в жестокости.

Приведу примеры (ой! тока не ругайте Rolling Eyes ) Я могла спокойно за столом выплеснуть ему стакан с чем-нибудь в лицо, он вытирался и лез целоваться... про то, что я его щипала и кусала за малейшее "не в строку лыко" и даже без повода, просто вроде как играючи - вообще молчу - синяки не сходили. И он ими гордился Shocked Правда-правда...

Когда у меня появился баллончик с "черемухой", т.к. мне по работе приходилось иногда лазить по всяким глухим местам, то первый, на ком был испытан этот газ, был конечно... мой "конь". Да, много еще чего можно навспоминать. Про моральные всякие издевательства я уже вообще молчу.

Самое неприятное было вот что - чем больше я наглела, тем больший кайф он получал от наших отношений, я это видела, да и он не скрывал и часто меня сам провоцировал. И тем больше мне было плохо рядом с ним, потому что вообще говоря, я не могу любить того, кого элементарно не уважаю. Но он не был слабым человеком или мазохистом, поэтому отыгрывался на других людях. Что тоже было ужасно.
И еще я тогда просто не знала, что со всем этим делать и как изменить. Ну неграмошная была ни по разу Mr. Green Поэтому я предпочла уйти.

В общем, если хозяин знает, что он хозяин, то наверное можно себя контролировать и вести какую-то разумную политику. Надолго ли хозяина хватит... вот в чем вопрос. Rolling Eyes

Нет, я не роковая женщина. Вот моя бабушка была действительно Женщина... ну моей маме перепала по наследству Wink А я уже так... но кое-чему эти женщины меня все же научили Mr. Green В первую очередь - не бить мужские сердца, т.к. в целостном состоянии они могут еще не раз пригодиться Wink
Маруся

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2005 12:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Я понимаю,что хозяин в этих отношения не так уязвим?Бояться надо "слуге"? Так?Может тогда в моей ситуации нечего бояться?Попробовать?

Ха-ха-ха,ну вот, а говорите
Цитата:

И еще,я ,как"хозяин" ,не настолько доминирую в наших отношениях....

Отношение у вас явно практическое, "типа ему хуже будет,но так мне ж нормально, попробую....".Вот он уже где вектор начинается,из головы,вам ведь не жалко его, как он с этим жить будет.И это только начало...А вообще я бы не советовала пробовать.Это только кажется,что там один страдает, а другой тащится Very Happy Не стану утверждать за Геллу, но я почему-то не думаю,что ей самой все это приятно было:видеть, как человек, которого ты когда-то любила,превращается в тряпку, общаться с человеком и постепенно терять всякое к нему уважение.К тому же от него отвязаться потом оч. трудно может быть, потому что это на первый взгляд если человеку все объяснить,так он пропадет из поля зрения и не будет беспокоить (это я из личного опыта знаю, правда, там уже меня преследовали Very Happy ), а это может ну просто оч. жизнь испортить и надолго....
П.С.Гелла,спасибо за историю, я себя теперь просто супердевушкой чувствую.Я,к счастью, как-то во всем разобралась до наступления вот такой вот грустной фазы, но поняла, к чему это может привести...и решила:"Умру лучше без него, лучше 60 лет буду мучаться, пока не умру и не успокоюсь, но ЭТОГО между нами не будет"...и ушла(да где там ушла, еще отбивалась от его попыток все вернуть на круги своя Smile )).Зато сейчас так счастлива, как будто во сне пару лет жила, а теперь проснулась(ну правда давненько уже проснулась,но до сих пор ощущуние свободы меня не покидает)...и Кстати, у меня теперь абсолютно ровное отношение к нему,хотя раньше чуть в обморок не падала, когда только его видела.Даже встретилась с ним как-то специально, чтоб проверить Very Happy
Gella

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2005 1:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Маруся, я и говорю, мне было ПЛОХО! По-моему, даже хуже, чем ему. Хотя он тоже страдал... в общем, сложно все это словами описать. Надо однажды попасть в такой клубок, чтобы понять, каково это. Палачу, поверьте, ничем не лучше, чем жертве. Я потом еще несколько лет пыталась понять, почему я такое творила. Когда прочитала про векторные отношения, успокоилась. Но все равно совестно...

Да, отвязаться бы и не получилось, если б я не уехала, да так, что недостать. Я ж со своим будущим мужем закрутила роман, когда мы еще жили вместе. И он все прекрасно знал. Готов был ночевать на кухне, на коврике в прихожей (поскольку из общей постели был изгнан), но не уходил. Sad
Маруся

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2005 6:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот-вот...я и говорю,название "хозяин" может тешить только эго, и то поначалу, а приятного тут тож кот наплакал! Very Happy

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема