Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Рабочее место ребенка

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
natys
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2005 9:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Для того чтобы ребенок за столом смотрел в своем благоприятном направлении стол нужно поставить в угол (по диагонали от входной двери).Спина будет обращена в угол. По другому не получается. Как можно это подкорректировать? Цветок в углу подойдет?
Gella

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2005 9:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А сколько лет ребенку? Лет до 10 дети ориентируются по Гуа матери. (я бы даже сказала, лет до 14....)

Что касается углов. За спину цветок вряд ли удобно. Может, какой-то угловой комодик?... Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
natys
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2005 2:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребенку 7 лет.Комодик не поместится. Но в принципе, если на ГУА матери...
Lady
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2005 3:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А каким оптимально должен быть размер стола ребенка для учебы в соответствии с линейкой благоприятных и неблагоприятных размеров?
Ирена

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 1:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Подскажите, пожалуйста, что мне делать. Моя дочка стала плохо учиться. Была отличницей, а теперь начались проблемы. И занимаемся с ней, но она какая-то рассеянная стала. Не знаю, как ей помочь. Я переставила ее стол так, чтобы она сидела и смотрела в своем благоприятном направлении. Повесила на северной стене ее комнаты символ удачи - ничего не помогает. Что можно еще сделать?
Gella

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 8:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ирена, а сколько лет девочке? И еще гляньте по ссылке http://www.milana.ru/101/fengshui15.htm
Посмотрите, какие звезды гостят в ее комнате, может и с этим что-то связано.-
Ирена

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 11:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Gella, ей сейчас 10 лет. По ее числу Гуа она должна сидеть на север, так написано у Лилиан Ту, а по этой ссылке если смотреть получается на юг. Но нам даже стол ее невозможно так поставить, она тогда будет сидеть спиной к окну.
Gella

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 11:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я бы не заморачивалась именно направлениями. Главное - в каком секторе комнаты сидит ребенок.
И все же, гляньте звезды...
А все остальное - отношения в классе, с учительницей осталось по прежнему? Или у нее в этом году сменились преподаватели?
Ирена

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 12:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сидит в северном секторе. Учителя пока не сменились, хотя общая обстановка в классе стала более нервозная, чем раньше, но не думаю, что это особенно на ней отражается, т.к. учительница ее очень любит, с ребятами отношения такие же как и были. А вот со звездами я никак не могу разобраться. Во многих вещах по Фэн-шуй разобралась, а вот со столпами судьбы и блуждающими звездами - темный лес. Я нейтрализовала все сектора от вредоносных годичных звезд, но сама не могу определить летящие звезды, т.к. у меня квартира и офис находятся в старых домах. Я искала таблицы для домов 3-го и 5-го периодов в текущем 8 периоде, но ничего, к сожалению, не нашла. Тоже и со столпами, - скачала программу с расчетами, но результат не могу понять, все эти цифры и иероглифы ни о чем мне не говорят. Sad
ZIVA

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 1:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ирена,заметили ли вы мой ответ Вам в теме "Город" в клубе Question Кроме того здесь в Практическом есть такая темка "Активизаторы для сына" (стр.3)-может там найдете что-то подходящее Very Happy
Ирена

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 2:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ZIVA, спасибо большое за ответ, я обязательно почитаю и последую совету. Еще раз спасибо!
Gella

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 2:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ирена, не так страшен черт, как его малюют Very Happy Не нужны таблицы периодов, их можно построить самостоятельно. То же самое со столпами, хотя здесь действительно сложнее. Загляните в личку. Wink

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема