Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Зона учителей.

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение

Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2005 1:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я знаю, что зона учителей отвечает за путешествия, у нас второй год с отпусками ерунда получается, мужу все-время не дают отпуск. Мы планируем, собираемся, покупаем билеты, я выбиваю свои отпускные дни, чтоб были именно вместе, и за неделю его не пускают в отпуск, сейчас на этой работе вышел приказ, что в июле нельзя, сезон продаж. В том году тоже самое на прежней работе.
У нас наверное что-то неправильно с этой зоной, она в коридоре, там есть дверь в совмещ. тул-ванная, за дверью повесила календарь с природой, там америка, висят брелки с разных стран и городов, а на входную дверь недавно повесила монету в красных узелочках, она и для денег, и квартиру защищает.
Что еще нужно? В чем проблема?
BagIra

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2005 2:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А Вы ее не слишком загромоздили? Это может мешать гармоничному течению ци.
Обратите внимание на цветовое решение зоны и освещенность. Цвет в фэн шуй намного сильнее, чем талисманы. А потемки просто лишат сектор энергии.
Если таулет-ванная находятся в этой зоне (или я неправильно поняла?), то, возможна утечку ци. Проверьте, чтобы сантехника была исправна и, если это можно (например дверь в санузел не перед входной дверью), снаружи на двери повесьте большое зеркало, чтобы не пускало ци в санузел.
Может, стоит на будущий год учесть негативный опыт и спланировать отпуск на другое время?

На ЛС не отвечаю Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gella

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2005 3:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ой! Shocked А я так поняла, что все повешено на дверь в туалет. Нет? Или за дверью в ТУАЛЕТ? Shocked То бишь в туалете?!!!
, разъясните, что и как. Поскольку ни в туалете ничего вешать нельзя, ни на его двери. Все будет Arrow в унитаз Sad
Со
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2005 3:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет -нет, в туалете нечего не висит, значит, входишь, прямо кухня, не доходя до кухни, с право дверь в тул-ван, краны исправны, крышка унит. всегда закрыта, но, почти всегда открыта эта самая дверь, иначе в ванной будет все тухнуть, бакона нет, белье больше не куда вешать, календарь и брелочки висят за этой открытой дверью на стене коридора. Получается, что они почти всегда не видны. Ой, может в этом проблема? Монета на входнолй двери.
С лева, напртив ванной, шкаф для одежды и дверь его с зеркалом, т е. зеркало смотрит в открытую ванную, ой, кажись второй промах, но как-же быть? Не отрывать дверь, невозможно, и зеркало тоже не перевесишь, оно единственное, большое в коридоре, без него не оденешься, да и дверца это.
Чего думаете?
BagIra

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2005 4:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я бы посоветовала убрать все навешенное на дверь в санузел и сделать саму дверь как можно менее заметной. Вопрос: а вытяжка в ванной не работает? У меня ее хватает для проветривания. И еще вопрос: а нельзя ли дверь, если она открывается наружу, чем-то завесить? Знаете, есть такие занавески из деревяшечек? Тогда и дверь открыта, и зеркало не отражает, и воздух двигается. Может стоит музыку ветра повесить внутри над входом, чтобы нейтрализовать утечку ци, только вот количество трубок сразу не припомню. А еще лучше - музыку ветра с пагодой, она очень мощный нейтрализатор.
С зеркалом, конечно проблема. Оно прямо в санузел ци загоняет. Но второе напротив вешать нельзя. Еще хуже будет.

На ЛС не отвечаю Smile
Gella

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2005 7:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Однозначно на дверной проем в с/у надо вешать занавеску из подвесок или макраме. Не уверена с пагодой возле туалета... Rolling Eyes BagIra, эта информация у вас откуда? Или это разговор про вход в квартиру?

А зону помощников активизируйте в другом помещении. Т.е. не по разбивке всей квартиры, а отдельно возьмите комнату жилую и ее препарируйте так же, как квартиру в целом.

Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2005 7:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Про зановеску, это интересный вариант, а если вешать туда колокольчики, то они получатся не в проеме, а на потолке, чтоб дверь закрывать можно было, и не будет ли энергия прямиком в ванную идти, вроде там нельзя колокольчики?

А что вообще, в зоне учителей хорошо влияет? Какие фенечки, какой цвет, тематика?
Gella

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2005 7:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Зона металла , поддержка - земля. Нежелательны огонь и вода. В качестве животного можно поставить там слона (не живого, конечно Mr. Green )
Цвет серый, белый, коричневый. Ну, и постеры всякие с заморскими странами. Very Happy Вообще, эта зона отвечает еще за начинания и улучшения.
BagIra

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2005 11:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Про музыку ветра с пагодой в туалете я читала у Лиллиан Ту. Она рекомендует вешать ее именно внутри.
По поводу цветов и прочих наворотов. Мне кажется, что в санузле должет быть здоровый минимализм, то есть поменьше всяких символов и украшений. А цветовая гамма должна быть только "металлическая" (гармонизирующая), потому что любые активизации в санузле нежелательны.

На ЛС не отвечаю Smile
Оленька8

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2005 11:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дверь в ванную обязательно должна быть закрытой (все смывается мощным потоком!!!), мало того, что смывает, так еще и зерколо этогму способствует (правильно BagIra сказала, "загоняет"). Потом, как я поняла и входная дверь отражается в зеркале и санузел одновременно??? Question не очень хорошо Rolling Eyes
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2005 1:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет, входная дверь не отражается. Вобщим, буду искать шторку.
Лен

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2005 10:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А подскажите, кстати, если дверь в ванную (отдельную от туалета) вообще-то всегда закрыта, но иногда (например, после купания, когда воздух очень влажный) открыта для проветривания ванной - это нормально, или нельзя вообще влажный воздух из ванной распускать по квартире?

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2005 3:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю, что за то время, пока она открыта, ничего страшного не произойдет. Хуже будет, если в ванной грибок разведется. Речь шла о постоянно открытой двери.

На ЛС не отвечаю Smile

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема