Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Кошачий туалет

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Lucy
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2005 1:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, девчонки!
Я в ФШ совсем новенькая, хотя читала Лилиан Ту и Правдину.
У меня возник вопрос. Очень хорошо, когда в квартире есть животные. У нас дома кот. Но нельзя чтобы дверь в туалет/ванну (у нас совмещенный) была открыта, тем более, что у нас двери в туалет напротив входной двери (А еще у нас лестница вниз перед входной дверью - но это уже другая история). И где тогда организовать туалет для кота? Что посоветуете?
BagIra

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2005 2:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня кошачий туалет стоит в туалете. На двери, чтобы кошка смогла зайти, срезан нижний угол и завешен специальной занавесочкой в тон к двери, так что если не присматриваться, то почти незаметно.

На ЛС не отвечаю Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2005 4:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

я поставила в кладовку
Крыска

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2005 2:11 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Lucy, вы опередили меня с вопросом. У меня таже самая проблема. Даже две (считая с лестницей напротив входной двери).
Как быть если дверь нельзя ломать (мы снимает апартамент) и перенести туалет тоже некуда?
Можно ли чем то нейтролизовать?

А если перенести в кладовку, тогда в кладовке все время будет дверь открыта. Rolling Eyes Rolling Eyes

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2005 4:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу

я котам маленькую щелочку оставляю, они лапками сами открывают
Lucy
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2005 5:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

К сожалению, мы тоже не можем срезать дверь Sad У меня пока в прихожке стоит, благо не воняет, сразу убираем.
А вот вопрос, как нейтрализовать это негативное влияние? может, красный горшок коту купить? Smile
Крыска

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2005 5:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

NataliaBerm писал(а):
я котам маленькую щелочку оставляю, они лапками сами открывают

Я тоже такую же оставляю. Проблема в том что "лапками они сами" НЕ ЗАКРЫВАЮТ. Twisted Evil

Может быть колокольчик куда нибудь привесить? Rolling Eyes
Вот кто то здесь рассказывал, про колокольчики которые не по кругу а как бы вдоль одной прямой расположены. Может такой перед дверью?
http://www.windchime.com/cart/shopper.cfm/action=view/key=DB008/?source=affiliates&bid=148&aid=CD1579

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2005 6:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

а это вообще важно перед кошачим туалетом что-то вещать и зачем?
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2005 6:19 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Конечно не важно. Проблему открытой двери в туалет решаем..... Rolling Eyes Laughing
NataliaBerm

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2005 4:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ну просто закрывать дверь за нмими и все, они же не так часто ходят...и оставлять щелочку....я так делаю
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2005 1:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

с вашего позволения, присоединюсь к вопросам клуба любителей котов. Smile
У меня такая приоткрытая щелочка смотрит аккурат в направлении входной двери, и мне тоже очень интересно, можно ли как то нейтрализовать этот неприятный момент
Sovva
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2005 1:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

К сожалению, я не смогу сделать дверцу для кота. у меня такое расположение квартиры, что почти нет дверей, кроме в спальню и в ванную. т.е. с коридора сразу же проход в гостинную, через гостинную на кухню.
Подскажите, пожалуйста, нужно ли что-то повесить между проходами (вроде как обозначить "дверь", переход из одного помещения в другое). и все-таки как "нетралийзовать" открытую дверь туалета, чтобы не переставлять кошачий лоток и не вырезать в двери дверцу для кота.
florik

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2005 1:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

а у меня кот часто в туалет с ванной ходит (совмещенные) потому что там полы с подогревом и он там любит спать на полу. А когда он лапкой щелочку открывает, то дверь получается практически нараспашку! А в двери вырезать дырку для него муж не разрешит, скажет что я с ума сошла, там дверь совсем новая и не факт, что кот станет через нее входить

Gella

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2005 2:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Существуют специальные двери с учетом наличия в доме животных. Со специальной подвижной дверкой внизу, причем дверки разных размеров. Скажем, большой собаке не влезть в маленькую дверку для кошки. Ну а кошке совсем ни к чему "воротА" для ротвейлера.
nika

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2005 2:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да.... а мой барин вообще в щелку ходить не будет...на более удобном месте остановится..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение AIM Address

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема