Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Растения против запаха курева.

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Gella

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2005 9:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет. На нашем форуме каких только знатоков нет, поэтому знаю - поможете Very Happy

У меня с недавних пор трабл - соседи снизу немилосердно курят, весь запах выносит на лестничную площадку Crying or Very sad - у нас нет у входных дверей порогов.

Ходить с освежителем воздуха как-то... Требовать от них не курить в их собственной квартире тоже никто не будет. В общем, мне пришла мысль - а что если поставить на межэтажных площадках цветы, которые способны никотиновый запах нейтрализовать... если есть такие растения, конечно.... Rolling Eyes

Кто что знает? Question Спасиииите, а то сдохну от удушья Shocked
Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Лен

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2005 9:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Gella, растений не знаю. Но на днях купила антистатик, на котором в том числе написано: содержит натуральный экстракт зеленого чая, устраняющий запах табачного дыма. Может, чайные кусты могли бы помочь?

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2005 11:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Опа, куда-то делось моё сообщение, Gella, я когда курю поджигаю свечу, а потом покурив тушу свечу и запаха нет, это средство я еще лет 10 назад узнала, в газете прочитала Wink

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2005 8:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Бум выращивать чай в подъезде Mr. Green Устроим чайную плантацию...
Как они хоть растут, кусты эти? Rolling Eyes

Elenamed, обыкновенную свечу? Не ароматизированную?
Elenamed

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2005 9:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Gella, да Very Happy самую обычную свечу, она когда гаснет дымок дает, который нейтрализует запах курева так что и не чувствуется совсем Wink

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2005 9:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Угу.... век живи - век учись... Wink

Теперь надо продумать, как эти свечки внедрить в подъезд.

В любом случае - спасибо за конструктивную идею. Very Happy
tigrenok

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2005 7:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Gella,
Как ни странно, такое растение есть Very Happy И я его видела Very Happy Я не знаю его названия Embarassed Это, говорят, водоросль. Но в воду ее ставить не надо. Она питается сигаретным дымом, всяким чадом-смрадом Rolling Eyes В чистом воздухе она желтеет. А чем вонючее- тем ей лучше. Свет для нее не важен, главное-вонь. Во как Mr. Green Она тогда становиться жирно-зелененькая. Выглядит как сухой пучек укропа Very Happy Один в один. А может он и был Wink Несколько лет назад их модно было к мониторам лепить. Но в офисах они желтели. Там ведь не курят, а монитор- это не то. Может кто-нибудь по описанию понял, что это и подскажет название. И заодно, правда ли это Rolling Eyes Мне рассказывали, что она (водоросль) в курилке стояла и была зелененькая, а когда в комнату вносили- желтела. И дым вроде жрала. Но эта информация ОБС (одна баба сказала) Laughing

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2005 9:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

tigrenok, спасибо за инфу!!! Если б ты знала, как мне эта водоросль нужна. У нас еще один сосед появился, прямо за стенкой, а балконы выходят на одну сторону... курит, аки паровоз, а дым весь в гостиную затягивает....

ааааа..... народ, может, кто знает название?
tigrenok

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2005 11:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Gella,
Я знала название, но забыла Embarassed Мне его говорила сотрудница информационного агенства ОБС Mr. Green Завтра позвоню, узнаю. Оно у нас в цветочных магазинах продается, но страшный дефицит. Ближайшие дни буду не на форумах негатива объедаться, а по всему городу по делам мотаться. По пути куча магазинов. Там тоже спрошу. Продавцы соображают, о чем я говорю и название скажут.
А еще читала не один раз, что щучий хвост хорошо воздух очищает от запахови вредных примесей. Но не табака. И растение неприхотливое. Но остролистное Mr. Green Вот оно
http://www.gardenia.ru/pages/sansev_001.htm

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2005 11:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А если совсем уж гостиную завоняет сосед и станет невмоготу, повесьте мокрую простыню или большое полотенце. За 10-20 мин весь запах впитает. 100% надежный и проверенный способ.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2005 12:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Или дайте соседям эту ссылочку
http://lib.aldebaran.ru/author/karr_allen/karr_allen_legkii_sposob_brosit_kurit/
Шучу, конечно Very Happy Но ссылочку даю, мало ли кому-то из знакомых поможет. Читала отзывы на форумах, это что-то фантастическое. Сама год назад не по ней бросила. А по методу, который в этой книге считается неправильным, т. к. после него все равно возвращаются к пагубной привычке. Вот я и вернулась после техногенной катастрофы Wink Мною этот факт тоже был указан в списке последствий применения нового Багуа Mr. Green Но со вчерашнего дня больше ерундой не занимаюсь, поторопилась бросить, пока не подсела Very Happy

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2005 2:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Gella, а я прочитала в одной рассылке. что чашка с соленной водой во время ремонта уничтожает запах краски. может и от дыма поможет? попробуй.
Хотя.... а соседи (курящие) симпатичные люди? ты с ними общаешься? может договориться, когда они выходят на балкон. пусть знак дадут. а ты окошки и закроешь на пару минут. так вроде точно дым в квартиру не зайдет, я вот тоже куру. но не в квартире, наверное, тоже мешаю народу. но никто не жалуется Wink Rolling Eyes Laughing
З.Ы. а на лестничной клетке, стоит порожек сделать в свою квартиру
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Gella

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2005 8:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Бро, насчет соленой воды я как-то не подумала.... спасибо за идею...
у нас квартира новая и запахи этой "новизны" все еще не выветрились местами. Надо будет поставить водичку, заодно может и с запахом курева будет получше.

Щучий хвост чего-то в магазинах у нас не вижу Sad , я б в холл такой поставила. Читала, что она по ночам выделяет кислород, вот жалко в спальню ее не загонишь...

Курящие соседи, что напротив - слепая пара... в общем, люди наверное, ничего, но мне с ними общаться трудновато - они на английском не говорят, а я не очень пока свободно говорю на немецком, да и вообще что я им скажу? Не курите в своей квартире? Shocked Или не курите на балконе? Rolling Eyes Так это их квартира и их балкон... Rolling Eyes

Предлагать делать им порог под дверью - тоже .... хм-хм... я не представляю, как у себя то это сделать, там расстояние см 1,5-2, не больше, но дверь так устроена, что боюсь, закрываться не будет. А запах то не только к нам заползает, но и по лестничной клетке распространяется - бээээ....

А новый сосед - русский! Просмоленный такой мужичонка из Сибири, из Томска. Общаться с нами явно "стремается". Ему кажется, что я то ли немка, то ли еще кто, и мой русский он воспринимает, как русский у иностранки - все время поправляет какие-то слова Mr. Green Вот немного с ним поближе познакомимся и я ему эту книжку подкину Very Happy Спасибо tigrenok, за ссылочку... скачала... уж больно отзывы впечатлили... Сначала дочери распечатаю, она начала покуривать, а потом уж соседа "охватим" Mr. Green

Ну и жду названия чудодейственной водоросли Exclamation

Спасибо большое за участие!
BagIra

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2005 10:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас была похожая проблема: с трудом уговорили соседей не курить в спальне и в ванной, так они стали немилосердно курить на лестничной клетке. Пришлось сделать порог для своей двери и проклеить его и дверную коробку трубкой (такой как для металлопластиковых окон), чтобы дверь очень плотно приставала. Помогло и от курева, и от соседских тараканов, и от сквозняков.

На ЛС не отвечаю Smile
Melamory

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2005 10:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Подари соседям трубку и трубочный табак Exclamation После того, как они попробуют... они больше не станут никогда курить сигареты Exclamation А запах трубочного табака Очень приятный Exclamation Exclamation Exclamation Да и крепче он, курить будут реже Smile

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема