Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

"Лунный" вопрос

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Пандора

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2005 2:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые форумчане!
Вот хочу попробовать перейти на школу черношапошников и возникает вопрос: повлияет ли положение луны (сейчас ведь она убывающая) на эту перемену и перестановку талисманов (возможное добавление новых). До этого пробовала систему у-син, но никаких результатов к сожалению нет Confused La Lune, вообщем у меня такие же проблемы в личном плане как у Вас (добавлю, что и по компасной школе тоже никаких изменений). Желание сделать перестановку просто огромное, но надо ли ждать новолуния Question Буду очень признательна за Ваши советы!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Repusja

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2005 3:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Лучше все делать на растущую луну. Тогда как бы твое благополучие растет с ней. Если уж не терпится, то выбери по луне благоприятный день, но, мое мнение, лучше дождаться Wink

Последний раз редактировалось: Repusja (Ср Июн 29, 2005 4:00 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение MSN Messenger
Пандора

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2005 3:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Repusja, спасибо огромное Smile попробую дождаться новолуния!
La Lune

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2005 9:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Пандора, а по системе У-Син пробовала?
У меня, скажу честно, никаких изменений нет и в принципе комната стандартная поэтому получается у меня все расставлено и по школе черношапочников, и по компасной.
Единственное скажу, что я познакомилась в последнее время со многими людьми, очень хорошими. В принципе этот сектор отвечает и за дружбу тоже. Может нужно еще подождать?

Image
Кеночка

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2005 9:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ой, а я вчера расставляла и развешивала талисманчики.... Crying or Very sad Что ж мне делать то теперь!?....
причем, после развешивания я так себя классно и свободно почувствовала....комната мне моя показалось такой....такой...наполненной что ли...

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2005 9:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

La Lune, спасибо что ответили!
Систему У-син пробовала с самого начала, т.к. число Гуа 3 и сразу юго-запад отпал Sad по компасной школе. Согласно у-син, "подавила" неблагоприятные сектора - даже прямоугольники из зеленой цветной бумаги расклеила, правда постаралась, чтобы их не видно было (а зеленый цвет согласно Гуа). Ну и как Вы писали, волночки там всякие (символы воды). И тишина.... Вчера вот купила белый веер с рисуночком и красную ленту, дождусь новой луны и попробую привесить в романтическом углу Wink Но вот ни с кем пока из новых людей не знакомилась, а со старыми и так все тип-топ! Да, еще так же свечи жгу ароматические и аромалампу "включаю" почти каждый день, теперь по новой школе буду думать, куда свечи перетаскивать и лампу Rolling Eyes У вас есть идеи? А раньше они на юге стояли (огонь все-таки).
Любовь

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2005 9:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

[ У вас есть идеи? А раньше они на юге стояли (огонь все-таки).[/quote]

Пандора, вот сегодня только занималась этим же вопросом и кое-что нашла. "Свечи, по фэн-шуй, рекомендуется устанавливать на северо-востоке, чтобы усилить влияние земли. Если вы зажжете свечу в алькове или в углу комнаты, это поможет разогнать застоявшуюся там энергию ци. Не стоит зажигать свечи в южной зоне комнаты, поскольку активизированный в этой части элемент огня начнет доминировать над окружающей обстановкой, а это не всегда благоприятно"
Вот ведь как оказывается... а раньше я делала как ты Embarassed
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Пандора

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2005 9:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Любовь,
Цитата:

"Свечи, по фэн-шуй, рекомендуется устанавливать на северо-востоке, чтобы усилить влияние земли.
я так понимаю, эти рекомендации касаются компасной школы, но ведь у меня по числу Гуа северо-восток самое плохое направление Sad Поэтому я решила попробовать "метод от двери", комната у меня квадратная, и от двери можно как раз хорошо разбить комнату на сектора. Получается, что прямо от двери начинается сектор Мудрости (как раз там стояли свечи), далее Семья, Процветание и т.д.
Любовь

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2005 10:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Пандора"]Любовь, [quote]
но ведь у меня по числу Гуа северо-восток самое плохое направление Sad
Пандора, я пишу Вам о секторе СВ, а не о Вашем направлении. Неблагоприятных секторов не бывает. Ваши направления учитываются при следующем, в какую сторону вы выходите, входите, сидите, когда работаете, когда едите, разговариваете с начальником, спите и т.д....

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2005 10:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Любовь, я Вас поняла Smile и до недавнего времени следовала всем этим правилам,
Цитата:

Ваши направления учитываются при следующем, в какую сторону вы выходите, входите, сидите, когда работаете, когда едите, разговариваете с начальником, спите и т.д....

но сейчас просто хочу перейти на школу черношапочников, а там как известно, направления компаса не учитываютя совсем. Вот и возник вопрос со свечами, талисманами ну и луной конечно Cool
Repusja

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2005 10:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Пандора,

в шапках все тоже самое, только отсчет идет от двери, не учитывая компасные показатели. Т.е зона знаний также активируется, огнем и землей. Wink

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2005 10:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Код:
Неблагоприятных секторов не бывает.

А вот это - заблуждение. По школе трех дверей как раз есть в доме 4 благоприятных МЕСТА и 4 неблагоприятных. Рекомендую почитать Вебстера "ФШ для городской квартиры."

Кроме ваших личных хороших и плохих мест по школе 3 дверей есть еще и у вашей квартиры хорошие и плохие места. Хорошо, если они совпадают... а если нет, то будет довольно сложно все согласовать. Так что, не все так просто. Confused
Repusja

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2005 10:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Gella,

еще раз повторяю, что Вебстер не говорит, что эти зоны нужно подавлять, если есть возможность, то там расположить туалет. Ну, по логике вещей чем тогда отличается У-Син и шапки, если мы будем активировать в одной комнате??????

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2005 10:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Repusja, y еще раз повторяю, что отсутствие слова "подавлять" не означает - можно игнорировать Very Happy

Вебстер говорит о "нейтрализации" неблагоприятных зон. Это, по вашему, не одно и то же? Wink

По логике вещей все школы ФШ должны быть идентичны классическому ФШ. Что мы и можем видеть на практике... если хотим, конечно видеть, а не цепляемся к словам.
Repusja

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2005 10:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Gella,

Цитата:

По логике вещей все школы ФШ должны быть идентичны классическому ФШ. Что мы и можем видеть на практике... если хотим, конечно видеть, а не цепляемся к словам.

как раз к словам я не цепляюсь Wink Отличие-же должно быть какое-то, раз во-1, у кого-то работает и кого-то нет, а во-2, если бы это было одно и тоже, то Кубай Америки не открыл, но народ-то за ним пошел и многие приветствуют Very Happy

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема