Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

рабочий стол

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
кетрин

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2005 10:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за ответ. Думаю я еще к нему вернусь, много неясностей. хотелось поинтересоваться рабочим столом в кабинете. Как расставить предметы на столе и в кабинете, подскажите? У меня не очень удобное месторасположение. Отношусь к восточной группе, начальник тоже. Сидим лицом друг к другу. Сзади меня стена, на которой справо от меня дверь, слева от меня окно, которое выходит на запад. Выходит, что мимо меня постоянно сквозняк. На окно я поставила денежное дерево, на дверь повесила кораблик с 5 трубочками металлическими. Он как бы вплывает в дверь в моем направлении. Еще нашла статейку, что нужно на стол накладывать 8-угольник ба-гуа на стол, но почему-то было написано, что север (карьера) находится прямо перед сидящим и под крышку стола наклеить надо бегущий ручей, но как?Если то место где я сижу есть юг (я так думаю), туда куда я смотрю-это север, значит, карьера не перед "животом", а на краю стола-напротив меня! Что делать? Помогите! Я вообще запуталась? Или надо вообще накладывать "МОЙ" 8-угольник на стол, а по моему 8-уг. север-прдление жизни . Ничего не пойму!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Repusja

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2005 11:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

кетрин,
я так понимаю, что активизацию стола, где нужно отталкиваться от того где ты сидишь, это и есть карьера, сродни школе черных шапок. В общем-то логика в этом есть, т.е Карьера "перед животом", там происходит постоянное движение, которое нужно для карьерного роста. Wink

Цитата:

на дверь повесила кораблик с 5 трубочками металлическими.

у вас кораблик случаем не уплывает в окно?

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2005 12:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

кетрин, со столом лучше работать по школе форм, которую еще черношапочной обзывают Very Happy

И тогда активизация стола проходит в символических направлениях, не совпадающих с реальными. Т.е. накладываете квадрат, который все же прямоугольник Wink и по 9 его секторам активизируете, что надо. У вас по этому прямоугольнику тоже есть благоприятные и неблагоприятные места. С ними обходитесь, как обычно. Благоприятные активизируете, неблагоприятные подавляете.
Repusja

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2005 12:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Подождите-подождите, что-то я прикол не поняла:

Цитата:

Благоприятные активизируете, неблагоприятные подавляете.

это на столе??? Shocked Confused

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2005 12:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Почему же нет? По школе форм именно так и делается. В благоприятные сектора - освещение и цацки, в неблагоприятные - туалет и кладовки Very Happy И чем стол хуже дома? Wink
Repusja

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2005 1:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Gella,

Цитата:

В благоприятные сектора - освещение и цацки, в неблагоприятные - туалет и кладовки

но по шапкам не всегда получается, что все так благополучно разместится. А если комнату брать, то как я поняла, активируются все сектора.

Цитата:

Благоприятные активизируете, неблагоприятные подавляете.

это больше на У-Син смахивает. Честно, нигде еще не читала, чтобы на столе подавлялись зоны. Вот и пытаюсь понять Rolling Eyes

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2005 1:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Почему же сразу У-Син? Цитирую своего любимого Вебстера:
В каждой квартире имеется 4 негативных и 4 позитивных МЕСТА, которые определяются по вашей личной триграмме.
и в зависимости от расположения этих мест решается, что ставить и как. Т.е. по сути позитив активизируется, а негатив по возможности гасится. Так что У-Син просто использует тот же метод, но с компасом в руках. А черношапочники договорились накладывать Ба Гуа от двери. Вот и все. Very Happy
Repusja

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2005 2:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Gella,

Цитата:

по возможности гасится

вот именно, что по Взможности нужно там расположить кладовку, туалет. Ничего не говорится, что нужно целенаправленно подавлять Rolling Eyes

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2005 4:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, Repusja. Насчет кораблика, наверное, уплывает в окно. Его маршрут как раз через меня и в окно- по прямой линии. Может перевесить? Если перевесить, подскажите, куда?Я с учетом, чтобы карьера плыла на меня, т.е для себя караблик повесила, мы ведь вдвоем. Просто подумала, что если повешаю в его направлении, то карьера вроде как на него будет плыть.
кетрин

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2005 4:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Gella, подскажите, пожалуйста, как расставить все на столе. Мое число-9, отношусь к восточной группе. И что за школа шапочников, где можно посмотреть? Я ведь новичок в этом, в голове все перемешалось. Спасибо.
Gella

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2005 12:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Repusja, вам бы все прямые указания Very Happy Про то, что гасится по возможности - это моя ремарка, так сказать, вывод, сделанный по прочтению книги, в которой после теории даны конкретные примеры "разбора полетов".

кетрин, а почему у вас кораблик в ассоциации с карьерой Shocked Он, вроде, все время был как-бы судном, везущим сокровища...

По Гуа -
Скрытое место - Юг (благоприятно для руководителей и менеджеров, приносит достойные средства к существованию) Оно от вас по столу прямо на против, его можно активизировать небольшой пирамидкой, своим портретосм в красной рамочке, т.п. Можно наклеить под столешницу красный треугольник вершиной "от вас".

Долголетие - Север. Благоприятно для переговоров, создания всяческих отношений. Можно положить перед собой что-то синее, черное, наклеить под столешницей волнообразную синюю полосу.

Небесный лекарь - ЮВ Приносит благосостояние и исцеляет от болезней. Активизируется эл. дерева - живой цветок, что-то зеленое или деревянное. Можно наклеить под столешницей прямоугольник зеленого цвета. Поворачивайтесь в этом ГЕОГРАФИЧЕСКОМ направлении, когда устали.

Зарождение Ци - Восток Самое лучшее место и направление. Активизировать тоже деревом. При ведении переговоров сидеть лицом в этом ГЕОГРАФИЧЕСКОМ направлении.

Негативные зоны на столе.

Вред - СВ Неприятности, конфликты с людьми и законом, несчастные случаи. Нельзя размещать ножи, предм. из мет. Подавлять деревом.

6 Ша - ЮЗ Юридические проблемы. Возможны задержки, потери, скандалы, болезни. У вас могут появиться враги (люди). Подавляется металлом и деревом.

5 призраков - СЗ Невезение от "судьбы", финансовые трудности, ссоры, кражи. Подавление огнем и водой.

Полный крах - Запад подавление огнем и водой.

По поводу того, где посмотреть. Я пользуюсь Вебстером, но кажется в нашей библиотеке его нет. У меня только его фш для городской квартиры. Если вы в России, то посмотрите по магазинам. ДолжОн быть Very Happy
Аришаtv
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2005 4:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!
Почитала я тут почитала всю переписку и окончательно запуталась!
Фен-шуй рабочего стола:
Лично у меня фен-шуй "от пуза" это значит, что черепаху мне пришлось размещать перед собой не смотря на то, что она у меня не на картинке:))) А в виде маленькой шкатулки( в ней денюшки лежат), слева стопка бумаг должна быть выше чем справа! на нижнем правом углу должны лежать всякие там справочники. Хотей стоит на краю стола на карте "Платинум"Smile)) телефон по идее должен стоять слева, но у меня туда шнур не дотягивается:))) Черный коврик под мышь лежит и растение стоит получается на юго-западе.
Стол вот только не совсем удачно стоит в углу (наискосок), но зато я всех вижу:) Яблоко хрустальное тоже присутствует.
Какие поправки будут?
А еще меня беспокоит, что за спиной у меня два угла стены на меня направлены чем нейтрализовать Question
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2005 2:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Rolling Eyes Embarassed Razz Laughing Very Happy Smile Sad
kolu4ka

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2005 3:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

П оповоду рабочего стола знаю тактое что когда вы сидите за столом то смотрите всегда на ЮГ

Maggi

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2005 5:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Gella,
подскажите пожалуйста, по моему числу Гуа (2) получается, что мое направление небесный доктор - запад, а там в этом году какая-то вредная цифра и нельзя туда лицом поворачиваться. Так можно мне его использовать или нет?
Question

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема