Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

напольная ваза

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
guzelinka
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2005 9:20 am Ответить с цитатойВернуться к началу

подскажите, пожалуйста, куда лучше поставить напольную светло-зеленую вазу? спасибо за ответ!
Smile

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2005 9:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

guzelinka,
Смотря что на ней ещё изображено и будете ли вы в неё ставить цветы, материал вазы (керамика, стекло). Ну ещё зависит от секторов, куда они у вас попадают, от выбранной вами школы (если вы занимаетесь ФШ).
А вообще можно на В, ЮВ, на Ю, можно туда где переизбыток водной стихии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
guzelinka
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2005 10:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

она керамическая. на ней какой-то стилизованный цветочный орнамент. ставить в нее ничего не собираюсь. мое число гуа - 8. сказать, что занимаюсь ФШ, не могу, просто все это меня очень интересует. начала читать и что-то делать совсем недавно, в связи с переездом на новую квартиру.
guzelinka
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2005 1:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

а как понять, переизбыток воды или нет? и где он может случится - только в водных секторах или нет?
Smile

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2005 1:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Переизбыток воды может быть в санузле (ванна, туалет), особенно если он попадает на зону карьеры. А так же если СУ находится рядом с зоной карьеры или у входной двери в квартиру.
Так же эту вазу можно поставить в санузел или рядом если он находится в таких зонах как слава (юг), семья (восток), богатство (ЮВ), зона детей (запад), помошников (СЗ).
Вашу можно в данные момент поставить на юге. Она будет подпитывать огонь (зелень и цветы)+керамика будет слегка усмирять пламя (избыток огня тоже не желателен).
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2005 4:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

у меня СУ как раз на севере... а на юге стоит кровать, никак не поставишь туда вазу. так что остается украсить ею СУ:) либо в угол между входной дверью и стеной, на которой находится дверь в этот самый СУ, в непосредственной от него близости то есть. так можно?
Smile

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2005 9:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

так можно?

Конечно
Благовест

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2005 7:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

вообще китайцы используют напольные вазы для улавливания хорошей или плохой энергииguzelinka,а где она у них хорошая или плохая - сказать сложно.Одна китаянка сказала мне,что перед входными дверями они ставят напольные вазы (я их видела.Они огромные,выше роста человека),чтобы уловить негативную энергию.А вот в доме,например на секторе брака,ставится ваза для улавливания хорошей энергии(это другая китаянка сообщила),чтобы случилось нужное событие.Например притяжка брака.В такую вазу ничего не ставят.Благовест.

Smile

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2005 10:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Благовест,
Интересная информация. Получается ваза может и негатив и позитив притягивать. А как это разраничить? С маятником энергию в доме определять?
Gella

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2005 12:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Судя по всему, напольные вазы - вещь очень полезная независимо от того, куда ее помещаешь. Эдакий аккумулятор энергий. Как говаривал мой папочка (не о китайских вазах, конечно Mr. Green ) - завсегда себя оправдывают и кругом свое действие оказывают Very Happy
Можно предположить, что если ваза в хорошем месте накапливает хорошую энергию для нужного хорошего собятия, то как быть с вазой, которая стоит в заведомо неблагоприятном месте и ловит позитив? ее как-то и когда-то "разряжать" надо? А то ведь и она, наверное, может накопить соответствующей энергии для соответстующего дела... Rolling Eyes
visa-lux

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 1:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

у меня напольная ваза стоит в Ю-З, наполненная лепестками роз (ну, засушенными, конечно)
я себе, случаем, не засушиваю отношения? Question ... а то как-то не ахти с этим делом пока, хотя сектор оформлен верно
Lady

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 2:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

visa-lux,
Про вазы на Ю-З Л. Ту писала, что лучше наполнить камешками (сектор Земли всё-таки) Very Happy
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 12:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Lady, спасибо Smile
я вчера же вечером, на всякий пожарный, выкинула сухие лепестки Wink чтоб уж наверняка Very Happy
Natusik
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 5:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня напольную вазу нечаянно разбила дочь, но как-то странно - на такие большие части. Я её склеила - уж больно жалко было выбрасывать, да и дарил её очень хороший человек, осталась как память. (для чего ж тогда клей "Момент"?!) Швы почти не видно. В ней стоит букет из искусственных роз. Ваза стоит на С (это если по компасу), а если учитывать ей положение в гостиной - от входа тогда будет СВ. Или все-таки её выбросить?
Lady

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 7:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Natusik,
Это вопрос к интуиции. Как сама чувствуешь, какие вибрации идут от этой вазы?
А как вообще отношения с этим человеком, кто дарил, не дали трещину?
Я лично выбрасываю такие вещи, если разбилось, значит всё, прощай, хотя порой жалко бывает...
Люди отзовитесь, может есть другие мнения, что делать с такими вещами?

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема