Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Камни-обереги

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Милая людям

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2005 7:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Недавно купила подвеску с каменем бычий глаз (мой знак зодиака -весы). Хотела бы узнать, нужно ли его очищать перед ношением как кристаллы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Smile

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2005 7:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Все камни желательно очищать после покупки и в процессе ношения.
Smile

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2005 8:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Бычий глаз - Камень оберегает, сторожит своего владельца. Несёт уют и тепло в дом. Если владельцу грозит опасность он тяжелеет и становится холодным.

Но это камень тельцов. Для весов - Соколиный глаз, Тигровый глаз.
Но если вы с камнем чувствуете связь, то разделение по знакам задиака не принципиально.
Милая людям

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2005 8:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Smile, этот камень был упакован в специальную упаковку с пояснением и символикой именно для весов.
Оля-Леля

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2005 12:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Smile, я Стрелец, какой камень для меня лучше всего подходит, мн сказали что Сардолик, аметист. Правильно Question И как их очищать Question Wink

Гость

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2005 2:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Подскажите пожалуйста, я Близнецы, какой камень мой. Все по-разному пишут, я уже запуталась. Да и самое главное как их очищать. Crying or Very sad
Smile

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2005 3:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Глазковы камни подходят в принципе для всех. Они оберегают от сглаза, негативной энергии.

Все они обладают свойствами "оберегов", т.е. защищают, сторожат своего владельца. Они хранят здоровье, жизнь от покушений врагов. При этом кошачий глаз более всего охраняет в любви, тигровый - в хозяйственной деятельности, соколиный - в борьбе с врагами. Кроме того, тигровый глаз особенно предохраняет от необоснованных мук ревности. Некоторые говорят, что эти камни обостряют интуицию и рождают предчувствие беды, другие уверяют, что перстни, украшенные "глазками", при приближении опасности начинают "чувствоваться" на руках, тяжелеют, мешают и тем самым предупреждают о ней владельца.
Задача этого камня - максимально очищать человека. "Соколинный глаз" хорош для Овна, Рака, Весов и Козерога. Кошачий глаз - это защитник, охранитель человека, во многих случаях камень действует и на его имущество и семью, также способствует укреплению семейных уз и духа человека. Хорош для Льва, Скорпиона, Водолея, Тельца. Тигровый глаз способствует трансформации человека, его магической переделке; Этот камень является настоящим камнем магов. Хорош для Рыб, Близнецов, Стрельцов и Дев.
Оля-Леля

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2005 5:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Smile, ты дала очень много интересной информации, но не сказала как нужно очистить н6овый камень. Ну вот я его кеупила, принисла домой и что делать мне дальше Question Question Question

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2005 6:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Оля-Леля,
достаточно промыть 20 минут под проточной водой. Я обычно на всякий случай промываю соленной водой. Думаю, хуже от этого точно не будет. И было бы неплохо его зарядить, чтобы камушек знал, что от него хотят Wink

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2005 6:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Repusja, а как зарядить Question

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2005 6:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Repusja, я Стрелец и сейчас ношу н себе: кулон из сердолика и серьги из аметиста - это правильно Question Question

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2005 6:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Оля-Леля,

Цитата:

я Стрелец и сейчас ношу н себе: кулон из сердолика и серьги из аметиста - это правильно

врать не буду, не знаю Embarassed Very Happy

Цитата:

а как зарядить

прочитай эту тему, там описано как заряжать вообще все талисманы Wink

http://www.bezproblem.org/topic1519.html

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2005 7:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Оля-Леля,
Цитата:

я Стрелец и сейчас ношу н себе: кулон из сердолика и серьги из аметиста - это правильно

Одновременно? Сердолик - стихия огонь, аметист считается водным камнем. Получается противоречие. Кстати, аметист должен быть в серебрянной оправе, если она есть.
Трям

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2005 4:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Smile,
Цитата:

Сердолик - стихия огонь, аметист считается водным камнем. Получается противоречие.

Почему? Получается баланс. Laughing
Smile

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2005 1:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Получается баланс.

В некоторых случаях - так оно и есть.
Тут надо учитывать инь и янь камней и человека, а так же стихию человека.
В данном случае сердолик - инь огонь, а аметист - янь вода (если он прозрачный). Ещё бы узнать данные носителя камней Smile .

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема