Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Книга Перемен

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Надюшка

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2005 8:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я недавно открыла для себя вновь (уже гадала раньше лет 7 назад, потом её украли, и я как-то забыла) КНИГУ ПЕРЕМЕН. Я делала просто гадание с монетками. Скау вам сбывается на все 100. Уже проверено опытом. Но у меня вопрос, как еще можно по ней гадать. Я читала, ч то нужно считаться с датой рождения и т.д. А в самой книге описан простеший метод с подкидыванием монеток и составлением гексаграмм. Если кто-то что-то знает, поделитесь информацией. заранее спасибо! Very Happy

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2005 12:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А у меня не сбывается Sad
Я не слышала ничего про дату рождения... подкидывала монетки по одной.а не все сразу и рисовала черточки снизу вверх. Может что неправильно сделала?

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2005 12:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

подкидывала монетки по одной.а не все сразу

Надо три монетки подкидывать. А некоторые обычнй кубик кидают (игральный).
У меня кстата тоже никогда ничего не сбывалось.
Про дату слышу впервые.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Надюшка

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2005 9:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Подкидывать нужно по три монетки. Если 2 и более решки то рисуете пунктирную линию, если орлы - сплошну. Рисовать надо снизу вверх. Шесть раз. Потом смотреть, что вышло. Дважды вопрос задовать нельзя. Но это самое простое, говорят, что можно как-то еще гадать, для этого нужно дата и время рождения. но я ничего про это не знаю. Sad

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2005 10:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня книга перемен тоже не работает. Но мантрика хитрая. У каждого свои инструменты. А кто-то и вовсе без инструментов обходится.
Vik

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2005 12:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Qwerty, это Вы о чем?

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2005 1:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Книгой Перемен я пользуюсь уже 15 лет (у меня еще рукописный вариант Very Happy ). так вот сбывается на все 100%. А вот этой пользуюсь в последнее время (на работе удобнее, дома не всегда получается остаться одной) http://www.avestadesign.ru/iching/main.html
Здесь бываютосечки или невнятные ответы. которые можно истрактовать как угодно, видимо, из-за электронной версии Rolling Eyes Но, тем не менее, 90% вероятности наверняка есть Razz

Qwerty

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2005 3:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Qwerty
Цитата:
Qwerty, это Вы о чем?

А вы о чем спросили? Я, честно говоря, тоже не поняла. Wink

Гадаем мы сами. А инструменты используем разные: кто-то маятник, кто-то таро, кто-то руны, кто-то карты, кто-то книгу перемен, а кому-то никакие инструменты не помогают. Но инструменты - это всего лишь наши костыли. Одному "по размеру" одни, другому - другие, третьему - любые, четвертому ничего не подходит, а пятый умеет работать без костылей. Поскольку если мы просто прислушаемся к себе, то там, внутри нас, уже есть ответ. Инструменты только помогают нам вытащить этот ответ наружу.

У меня лично руны неплохо работают, хуже - маятник и карты, иногда я слышу себя без инструментов, а книга перемен у меня не работает.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2005 8:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Для гадания на Книге Перемен я использую копии старинных китайских монет. Вот только, где "орел", а где "решка", я не знаю. Просто определила для себя, что вот эта сторона будет "орлом":

Image

а эта - "решкой":

Image

Может быть, кто-то знает, как на самом деле правильно?
Gella

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2005 10:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть более подробное толкование выпадающих монет. Я помню, одно время мой любопытный супруг пользовался этой Книгой перемен, так там отдельно трактовалось выпадение, например, 3 и 2 одинаковых сторон для каждой триграммы. У него совпадало практически 100 % и толкования были очень интересные. Гораздо интересне, чем в русском варианте, который вроде как - перевод с венгерского.

Кто знает английский - может порыскать в сети. Наверняка там есть такая. Wink
Gella

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2005 10:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Qwerty, - твои рассуждалки - просто супер! Very Happy
Smile

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2005 12:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Loridan,
4-ре иероглафа - это янь.
Соответственно, если две монеты или три падают 4-мя иероглифами вверх, то ставится сплошная черта.
Loridan

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2005 4:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Smile, спасибо. Выходит, я интуитивно выбрала правильный вариант Smile
Лена_Афины
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 5:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

а вы знаете, что гадая, вы прогадываете свое счастье и обретаете себя на неудачу? не говоря уже о том, что это противоречит христианству. Лучше молитесь и просите у Бога прощения, если видите, что в жизни череда плохих событий. И вас услышат.
Удачи
Gella

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 5:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Если б я видела в своей жизни хоть одного человека, который молился и получил по мольбам своим, или хотя бы одного-единственного последователя православной церкви, который был бы доволен своей жизнью и полностью счастлив - подписалась бы под каждым словом Лены из Афин.

Увы - НЕ ВИДЕЛА Shocked

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема