Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

2-я чакра

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Elenamed

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2005 5:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Люди, я в этом деле чайник, у меня блок на 2-й чакре!!!
Как его снять я не знаю, но все это здорово мешает мне. Сведения проверенны - это точно Crying or Very sad

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2005 6:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elenamed
Цитата:
у меня блок на 2-й чакре

А вы знаете отчего он? Драть без осознания причин и коррекции поведения бесполезно, восстановится. А вообще не паникуйте, блоков у каждого, поверьте, вагон и маленькая тележка, без преувеличения. Я, например, свои, даже те, которые очень хорошо чувствую, особо не трогаю.

Если уж так беспокоит, то самое нежное, я думаю, любые медитации на чакры. Желательно на все чакры, для баланса, а не только на вторую. Но быстрого эффекта даже и не ждите.

PS: А какой "добрейшей души человек" вам такое "надиагностировал"?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elenamed

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2005 6:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Qwerty, диагностирование было сделанно одновременно несколькими людьми, и еще я послала Андагоре письмо, она мне тоже самое сказала... и причину, рассказала как избавиться, только медитации прощения я не делала, понимаю что надо Sad а пересилить себя не могу... Sad я не могу простить этого человека, вот и ищу способ другой

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2005 6:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elenamed
Цитата:
я не могу простить этого человека, вот и ищу способ другой

Попробуйте в таком случае еще перепросмотр. Т.е. проигрывание ситуации с благополучным исходом. Лучше, чем ничего.
La Lune

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2005 8:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Elenamed, я в это деле не специалист но знаю одно что надо чаще медитировать на красном или оранжевом цвете. В одежде чаще и использовать.
И еще займитесь танцами живота Wink

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Qwerty

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2005 1:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

La Lune
Цитата:
на красном или оранжевом цвете

Вторая - оранжевый.
La Lune

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2005 2:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Qwerty, да оранжевый. Я просто забыла где красный, где оранжевый Laughing

Image
Qwerty

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2005 2:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

La Lune
Цитата:
Я просто забыла где красный, где оранжевый

Как у радуги КОЖЗГСФ.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2005 5:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elenamed
Если с гинекологией проблемы, то, я думаю, имеет смысл еще и на матку медитировать. Wink Только с ней надо обращаться очень нежно. Гораздо нежнее, чем с чакрами. И энергией ее надо наполнять другой, она нежнее. И воссоздает она другую... Cool Можно и на женскую йогу походить.

В принципе, если блок свой найдете, то и дерануть попробовать можете. Только без членовредительства.

Ухожу, ухожу. Wink
La Lune

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2005 7:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elenamed, есть очень хорошая медитация на пробуждение всех чакр.
В этой медитации просто необходимо представить что все наши чакры это лампочки соотвутствующего цвета. Все они в начале медитации выключены. И мы постепенно мысленно, начиная с красной лампочки включаем их и выключаем. Т.е., в самом начале сосредотачиваемся на красной лампочке (1-ая чакра) Любуемся ею, как она вспыхнула и ярко горит. Теперь ее выключаем и переходим на вторую лампочку оражевого цвета. Оранжевая лампочка разгорается все сильнее и ярче, превращаясь в энергию. Фиксируем этот поток, потом выключаем лампочку и идем выше.
В конце медитации нужно попытаться включить и выключить все лампочки одновременно. Это труднее, но можно этому научиться Smile

Image
Qwerty

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2005 7:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Медитации - дело индивидуальное, предпочтительно самому выбирать. В интеренете их огромное количество выложено.

Лампочки... Shocked Представила себе в муладхаре... Image Уж лучше лотосы распускать. Wink
Elenamed

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2005 9:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

La Lune, Qwerty, Девочки я не понимаю как медитация в цвете? Я могу астральное тело направлять, но не умею так медитировать как вы мне обьясняете, т.е. это просто представлять надо? Рисовать в воображении и т.д.?

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2005 11:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elenamed
Цитата:
Я могу астральное тело направлять

Куда направлять? Shocked

Вы в астрал выходите? Соотвественно, ощущение астральных вибраций вам должно быть хорошо знакомо. С чакрами так же. Их чувствуют, а не представляют. Ощущения чакр обычные, настолько же реальные, как и ощущения астральных вибраций, достаточно сильные на физике, на эфирке. Как правило, при медитации на чакры концентрируются на ощущении чакры. Если нет ощущения чакр, то концентрируются на соответствующем чакре участке тела.

Представления же можно использовать с целью найти, если их нет, или усилить ощущения. Можно использовать в помощь мантры на чакры, соответствующие благовония, музыку, цвета, мудры, отвары из трав, упражнения, определенные интонации голоса, представления воображаемых ситуаций, лотоса, определенного количества лепестков, концентрацию на пульсации крови, дыхании чакры и пр. и пр.

Цитата:
Девочки я не понимаю как медитация в цвете?

Поищите медитации в интернете, их масса, все описано, выберите себе нравящиеся.
Jana

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2005 7:14 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Извините, что врываюсь в ваш разговор...но вы вобще о чем...чакра, блок...очень интересно, но ничего про это не слушала...думаю, что и у меня этих блоков не мало Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
Elenamed

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2005 11:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Qwerty, я обьясню, у меня по линии родных: дед гипнотизер, отец тоже, бабушка циганка и т.д. Долго перечислять, такой набор, в астрал выходила непроизвольно, иногда в детстве во время уроков Laughing было, я думала что с ума сошла, так было когда не высплюсь и т.д. А подросла и меня отец научил, обьяснил... но сейчас папа в другом городе и я не знаю как управлять, а обьяснять по телефону он не станет... тем более у него столько людей вокруг нуждающихся в нем Sad то что люди называют медитацией, отец называет трансовым состоянием, просто это как самогипноз Rolling Eyes

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема