Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

туалет в зоне брака .Что делать?

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Ниагара
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2005 2:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Скажите пожалуйста, что делать, если зона брака(юго-запад) находится в туалете и ванной комнате. В одном из источников я причитала, что нужно поставить в эти зоны недодастающие элементы, например свечи в керамических подсвечниках... Другие книги по фен-шуй вообще говорят о том, что в туалет и ванную комнату нельзя ничего подобного ставить. И где же правда? Помогите пожалуйста!
Repusja

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2005 2:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ниагара,
Цитата:

нужно поставить в эти зоны недодастающие элементы, например свечи в керамических подсвечниках...

это, как я понимаю, как понять - какая там стихия должна быть и ее энергию привнести в сектор. Это будет не активизация, а гармонизация. Но думаю, что лучше в данном случае сделать оформление в цветах сектора: плитку, положить коврики и повесить занавеску в, например, желто-зелено-коричневых тонах. (так как сектор на 1/3 дерево и 2/3 металла - общая поддерживающая стихия у них земля и дерево)

Гость

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2005 11:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо большое за ответы. Я еще слышала, что нужно повесить картинку на дверь туалета ( как бы для отвлечения внимания). Как думаете, можно повесить картину с изображением влюбленной пары? Или же этот символ будет символически "смываться"? Заранее спасибо Smile)
Repusja

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2005 11:40 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ниагара,

картинку тогда тоже выбирайте в цветах сектора!

Гость

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2005 11:40 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо большое за ответы. И еще вопрос.... Если зона брака туалет-ванная, то можно активизировать юго-запад в другой комнате. Но моё число Гуа -4, и юго-запад для меня не благоприятен, а направление романтической удачи -восток. Прочитала, что неблагоприятные сектора активизировать нельзя... Что же тогда делать? Восток активизировать? А как? Спасибо.
Gella

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2005 1:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неблагоприятных секторов нет. НЕТ!!!!!
Есть ВРЕМЕННО неблагоприятные. В этом году или месяце - читайте Азы...

Все сектора, что под кухню-туалет попадают можно и нужно активизировать. Т.е. мвнчале разделите квартиру методом пирога - от центра, - выделите где у Вас точно какая зона и начинайте...

А красные ленточки и полоски в туалете - это глупость. Ни у одного СЕРЬЕЗНОГО, настоящего мастера ФШ такого не написано.

Классически ФШ рекомендует пользоваться цветами и формами той стихии - в которую попадает сектор. А вот чего делают красные ленточки - это еще вопрос... красный цвет - цвет активизации, цвет огня. А его на трубу с водой вешають (смайл, чешущий себя за ухом)

Успехов!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Лен

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2005 3:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот эти цитаты я скопировала здесь же, у нас, совсем недавно:

"Согласно Фэн Шуй туалетные комнаты лучше распологать в секторах дерева или воды. То есть на юге и западе. Возможно распологать раковину в части Юго-Западного сектора между 202,5 и 217,5 градусами. И части Северо-Западного сектора между 292,5 - 322,5 градусами.

Неблагоприятным считается расположение туалета в восточном, юго-восточном, юго-западном (кроме части сектора упомянавшейся выше), северо-восточном (кроме 22,5 - 37,5 градусами земли) секторах. Это сектора огня и металла. Туалет с ванной могут весь огонь залить.

И последнее, - если туалет попал в центр дома. Новые, большие квартиры часто с такой планировкой. В этом случае необходимо тщательно разметить на карте квартиры - какие сектора туда попали. Так как центр - это точка, то в центре соприкасаются все сектора и обычно - некоторых в туалете больше, а некоторых - меньше.

Но куда бы ни попал ваш туалет, обращаться с ним надо все равно уважительно. В туалете, как и в остальных помещениях, нужно соблюдать цвета того сектора - который туда выпадает.

С точки зрения металлических деталей ванной комнаты или труб - их лучше распологать в секторах воды (запад и часть северо-запада указанная выше). В случае если приходится довольствоваться тем, что есть - и металл попадл, например, в сектор земли или дерева - покрасте его в нужный цвет или закройте деревянной обрешеткой.

То же самое нужно делать, если вы все же обнаружили - свой туалет в неблагоприятном секторе. Постарайтесь выбрать каменную или фаянсовую раковину - если он попал в сектор земли или металла(север, св). Кроме того - зеркало - тоже относистя к стихии земли.
И - всегда используйте формы своего сектора: квадратные для земли, прямоугольные для дерева и круглые/овальные для металла. То есть сантехнику тоже выбирайте с умом. Не забывайте о формах сектора, когда выбираете раковину или о цвете - когда покупаете ванную или туалет

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2005 6:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

да.... Я так понимаю, в фен шуй уж очень все неоднозначно, впрочем как и в жизни... буду полагаться на свою интуицию, так как мнения по вопросам фен шуй туалета так или иначе расходятся. Спасибо за советы, приму к сведению
Gella

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2005 7:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Лен, хорошие советы!
В ванной должно быть хорошее освещение и вентиляция. Цвета должны быть в соотвествии с сектором. Вот, в принципе, и все. Без мудрости лукавой. А то - цветы, горшки, рис... Shocked
Лен

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2005 11:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Gella, я копировала себе информацию из одного из топиков буквально на днях, и поэтому все хорошо запомнила:)

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2005 11:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Gella и Лен! Единственное, что сходится у всех авторов, это то, что крышку унитаза нужно обязательно закрывать.... а остальное полет фантазии, я так понимаю:)) Вам большое спасибо за участие!Smile))
Лен

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2005 9:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Не заметиал у себя таких советов... Крышка - это Ваше личное дело. А вот гармонизация цветами и материалами сектора - очень полезное дело. Тогда и портится нчиег оне будет в секторах (да и убиратся там реже нужно будет).
Ремонт к слову лучше делать в месяца - гармонирующие по стихиям со стихией секторов помещений.

Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2005 3:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

а что вы думаете по поводу зеркал напротив друг друга или зеркальной комнаты?... мне почему-то кажется, что это не очень хороший вариант, не зря же в разных магических ритуалах используются зеркала, стоящие друг против друга, как вы думаете?
Gella

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2005 4:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А еще не зря же в дорогих ресторанах зеркала вешают по стенам... Магия, одним словом! Почему бы эту магию не использовать Wink
Но зеркала это стихия земли - не забывайте об этом. Так что используйте их на севере и северо-востоке.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема