Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

зона здоровья-центр!

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Hana
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2005 4:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Поистине - меньше знаешь лучше спишь!

Начитавшись ФШ обнаружила, что:
- зона здоровья находится прямо в центре.
- 3 двери идут в ряд за собой: входная, в зал и на балкон.
- Плита электрическая напротив холодильника, и ни куда не уберешь!
- зона семьи разделена стеной!
- в ванне почти по всему периметру исключая правую стену идет зеркало и в него отражается дверь!
- дверь в детскую напротив двери в туалет.
Это так навскидку негатив.
Image

Большой плюс из окон очень красивый вид на лес!

Каким образом можно гармонизировать и оптимизировать влияние всех зон? Особенно здоровья.
Hana
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 10:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Большое спасибо за просмотр моего топика! Twisted Evil
Лен

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 11:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Hana, ну зачем сразу расстраиваться, не всегда можно быстро ответить.

- Практически во всех квартирах есть туалет (ну, у узбеков чаще на улице), и в любой зоне это важно. Общая рекомендация - чистота, закрытая дверь, отсутствие протечек - на самом деле очень важна. Можно еще повесить зеркало на дверь снаружи. Совсем кардинально - еще и по зеркалу на каждую стену внутри туалета - тогда помещение энергетически исчезает. Можно прикинуть расклад летящих звезд в квартире - если у тебя в центральном дворце плохие звезды, то вот они и заперты и смыты в унитаз - процветание обеспечено.

- активизировать зону здоровья ты можешь, используя пространство коридора.

- вид на лес - это очень хорошо, а насчет трех дверей - прочитай про музыку ветра, кристаллы, ловушки - очень много всего написано.

- холодильник у тебя открывается, насколько я понимаю, не на плиту, а с другого боку, то есть уже другое направление энергий.

- зону семьи можно активизировать в кажой из комнат. Если хочешь установить энергетическую проницаемость стены - вешай с каждой стороны на одном и том же месте стены картину природы, тогда энергия как бы проходит насквозь.

- дверь в ванную тоже закрывай (если отражается входная дверь).

- насчет детской - в тупике коридора повесь картинку с птичками или бабочками, летящими в сторону детской; или повесь веер с уклоном к детской. (Считаем, что дверь в туалет уже закрыта).

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 11:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Hana, где, кстати, твой на вскидку позитив?

- квартира правильной прямоугольной формы, все сектора присутствуют.

- за окном красивый вид на лес.

- (продолжай)...

Китайцы, кстати, очень увлечены поиском сочетаний:
инь-ян
мужское-женское
светлое-темное
кислое-сладкое
черное-белое
твердое-мягкое
горячее-холодное
и т.д.
то есть в сумме в них проявляется гармоничное строение мира

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 12:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не знаю, есть ли у Вас от этого проблемы или Вы просто знаете, что это плохо? Cool
Могу Вас успокоить, у меня на прошлой квартире туалет с совмешенной ванной красовался прямо по центру! Smile И это была ТАКАЯ счастливая квартира! Very Happy Very Happy Very Happy
Я в ней закончила обучение, муж получил обучение, дочь была ЛУЧШЕЙ ученицей в классе, я нашла работу о которой мечтала, с хорошей зарплатой...
Из-за работы пришлось переехать в другой город, в другую квартиру... Здесь все вроде по компасным направлениям правильно, мы - первые жильцы в ней...
Но столько невезения сколько здесь началось, еще не было! Evil or Very Mad
И я с таким теплом вспоминаю о той квартире с санузлом в центре! Very Happy

Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 12:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо огромное!
Лен, я только начала читать книги по ФШ, поэтому про летящие звезды пока ничего не знаю Rolling Eyes

Вообще-то мне квартира нравится, мы в нее только будем перезжать, пока там начали косметический ремонт. Так как она съемная, то особо не разбежишься.

Сейчас побелили комнаты, дело за шторками и полами.

Самый главный позитив хозяйка хорошая. они сами раньше там жили, построили себе дом, переехали. Очень чистый подъезд, просто больничная чистота.

Ванная в кориченево-бежевых тонах, там даже цветочки растут. Туалет розовый. Сейчас выбираем коврики туда.
Цитата:

"Можно еще повесить зеркало на дверь снаружи. Совсем кардинально - еще и по зеркалу на каждую стену внутри туалета - тогда помещение энергетически исчезает. "

Если я повешу зеркало на внешнюю сторону, оно будет на дверь в комнату сына, это ничего?

А вот холодильник как раз открывается на плиту, но это два э/прибора один белый другой коричневый, вот и думаю, может ничего? У нас на холодильники висят наши фото в магнитных рамочках.

Вот немного переделала схемку, по-аккуратнее.
http://dnl.alp.ru/7ya-photo/562/1118223906562.jpg
Гера
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 5:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Hana, а зачем вы ремонт в чужой квартире делаете???
Hana
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 5:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Нам же там жить! Мы только стены перекрасили, они были везде белые.
Ляля
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 6:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я хочу спросить про зеркало в туалете. Я где-то читала, что можно повесить два маленьких круглых зеркальца с обоих сторон двери. Но у меня вопрос в другом. У меня туалет с ванной смежный и зеркало весит прямо напротив двери в туалет. Так чем это опасно. И верно ли пишут про два зеркальца.
АРЧИ

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2005 4:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ляля писал(а):
Я хочу спросить про зеркало в туалете. Я где-то читала, что можно повесить два маленьких круглых зеркальца с обоих сторон двери. Но у меня вопрос в другом. У меня туалет с ванной смежный и зеркало весит прямо напротив двери в туалет. Так чем это опасно. И верно ли пишут про два зеркальца.

Дверь туалета не должна отражаться в зеркале,т к отражается значит увеличивается, в этом случае увеличивается негатив.Зеркало нельзя вешать на внутренней стороне двери туалета , т к плохая энергия будет заперта и накапливаться но при открытии двери она всеравно вырвется наружу. Зеркало маленькое надо повесить на внешней стороне двери , в самом верху так чтобы в нем не отражался входящий человек.(Эта информация собрана мной в разных источниках , в принципе все логично)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Со
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2005 2:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А я читала, что это зеркальце должно висеть на уровне пупка гавы семьи. Что-же верно?
Irusik

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 9:01 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Скажите пожалуйста, а где зона здоровья? И можно ли оформить только одну комнату по ФШ, а не всю квартиру.( мы с мужем живем с родителями) И естественно у каждого свои желания и запросы и т.д.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Шорох крыши
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 1:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

что подразумевается под зоной здоровья - "небесный доктор" или "продление жизни"?

допустим - небесный доктор. у меня это ю\з.
как и чем активировать эту зону, учитывая, что по летящим звездам в этом году там расположилась звезда насилия 7. "угроза благополучию хозяйки дома... " и т.д.
или, напротив, не надо активизировать, а стоит чем-то нейтрализовать?

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема