Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

методика определения жизненных аспектов в квартире

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
diana
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2004 1:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Пожалуйста опишите методику определения зон в квартире. Прочла книгу Правдиной, накупила различные предметы для активизации жизненных аспектов, но запуталась в определение расположения зон.
У меня в наличии: план квартиры в масштабе, обычный компас и сетка Багуа. Пожалуйста напишите по порядку, шаг за шагом, что я должна дальше делать. Большое спасибо и извините за глупый вопрос.
Ирина

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2004 1:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Определите, где у Вас север и параллельно оси север-юг наложите сетку Багуа так, что бы сектор карьеры совпал с реальным севером. Все остальное само встанет на свои места Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Диана Захидова
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2004 6:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А как и чем нужно активизировать зону карьеры?
Какие предметы лучше для этого использовать?
Заранее благодарю за ответы.
Буду рада получить разную информацию о практическом Фэн-Шуй.
Желающие могут писать на diana_fuat@mail.ru
Smile
Наталья Т

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2004 8:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Поскольку карьера, в чём бы ни заключались Ваши устремления, всегда движение, то и символы карьерного роста, если Вы хотите активизировать этот аспект Вашей жизни, должны быть подвижными.
Здесь уместны все виды воды, лучше, чтобы в ней было заметно движение: рыбы, пузырьки воздуха или водопад, который течёт внутрь дома.
Хорошим усилителем в северном секторе будет металл, лучше тоже подвижный, напр, колокольчик. Черепашка на севере, кроме небесной поддержки будет символом долголетия и стабильности.

С уважением.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2004 9:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ирина, подскажите пожалуйста, что такое сетк Багуа и где её можно взять или купить!?? Confused

Гость

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2004 10:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А что делать если в северном углу квартиры находится туалет Sad

Спасибо за советы Smile
Elenamed

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2004 10:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

На вход в туалет повесте колокольчик, а в самом туалете спиральФен Шуй, она еще ДНК называется, вроде пружинки, она негатив убирает и преобразует в положительную энергию Smile

Гость

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2004 6:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

у меня тоже на севере - туалет...
надо квартиру менять Confused
Elenamed

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2004 7:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не думаю что это так плохо, просто нужно в остальных комнатах активизировать эту зону, металом и гармонизацию сделать, тоже помогает сильно Smile

Гость

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2004 9:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ПРОЧИТАЛА ОТВЕТ О ТОМ КАК РАСПОЛАГАТЬ СЕТКУ бАГУА Определите, где у Вас север и параллельно оси север-юг наложите сетку Багуа так, что бы сектор карьеры совпал с реальным севером. Все остальное само встанет на свои места НУ, А КАК ЖЕ БЫТЬ С ТАКИМ ПРИЕМОМ, что СЕТКУ бАГУА нужно располагать так, чтобы участки богатство, карьера, семья были напротив входной двери комнаты. А, если руководствоваться ландшафтной школой Фэн-Шуй, то зоны все располагаются по-другому. Я так и не определилась с этим вопросом, поэтому увлечение этой наукой приостановлено. Может. поможете все-таки.
Elenamed

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2004 10:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы что-то путаете, есть две школы в одной стороны света определяются от входной двери т.е. вх.дверь север и наклдывают сетку от двери , а вторая по реальным сторонам света как есть так и есть, Возмите план квартиры , достройте его до правильного прямоугольника, если он не имеет форму прямоугольника,поделите его по вертикали двумя линиями на три равных части и по горизонтали точно так же, за тем каждой клеточке присвойте сторону света (Лучше реальные) и работайте Very Happy

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2004 10:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Тоже вопрос насчет сектора карьеры: не помешают ли все эти водные и металлические символы карьерного роста человеку, который принадлежит стихии Огня (мой муж), и мне-Воде? Я понимаю, что свою карьеру я могу активизировать и металлом, а вот моему мужу вода и металл вроде бы и не очень подходят сами по себе Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elenamed

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2004 7:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Определить кто Вы по стихие нужно очень правильно, по столпам Судьбы, посмотрите дневной столп - это и есь ваша личность, возможно Вы по году смотрите

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2004 12:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

я все никак не могу понять, как определить направление входной двери.
вопрос: заходя в дом я вижу окно смотрящее на Восток, в каком направлении входная дверь?
Или это Запад? или это Северо-Запад, т.к. направо и назад от входной двери расположенна кухня , а она на западе? или это восток так как дверь туда смотрит, когда открывается?
Вот такая интересная проблем. Rolling Eyes
Бро

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2004 12:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

а это немного информации
кстати а можно такое вытворять? присылать такие большие статьи сюда? модераторы, если что убирайте это все, я не знаю правил.

Если входная дверь выходит на северо-запад, это считается хорошим направлением для отца и старшего мужчины в семье. Она будет благоприятствовать таким качествам, как лидерство и достоинство этого члена семьи, доверию и уважению к нему со стороны других жильцов.
Дверь, выходящая на север, создает спокойный образ жизни обитателей дома. Однако существует вероятность, что спокойствие превратится в вялость и апатию и в конце концов перерастет во взаимное отчуждение. Если вас это беспокоят, для активации других характеристик энергии ци можно ввести качества противоположного элемента. Добавьте немного элемента земли к стихии воды, например, выкрасив дверь в коричневый или охряно-желтый цвет или повесив в прихожей небольшой кристалл.
На северо-востоке энергии довольно изменчивы, и жильцы домов, входные двери которых выходят в этом направлении, вероятно, будут активно подвергаться воздействию внешних сил. Но если другие показания фэн-шуй благоприятны, это направление прекрасно подходит для молодых людей, стремящихся расширить свои знания и получить образование.
Восточное направление также благоприятно для молодых людей, особенно если они только начинают свою карьеру и мечтают реализовать свои идеи и устремления. Оно обещает светлое будущее тем, кто занимается бизнесом и коммерческими операциями.
Юго-восточное направление входной двери благоприятно для тех, кто хочет поправить свое материальное положение. Прогресс будет медленным, но уверенным, а в семье будут царить мир и благополучие.
Дверь, которая выходит на юг, способствует активной жизни и общественной деятельности, помогает тем, кто стремится к признанию и даже к славе. Однако в такой ситуации следует действовать осторожно, поскольку потакание собственным прихотям может создать напряженную атмосферу и привести к ссорам в семье. При необходимости умерьте огонь, добавив к этому направлению символы элемента воды.
Если входная дверь выходит на юго-запад, это считается наиболее благоприятным для матери семейства. Юго-западное направление способствует прочным и гармоничным семейным отношениям, хотя существует опасность, что личность матери станет слишком доминирующей и навязчивой, разрушая общую гармонию. Для смягчения этого эффекта можно привнести цвета или символы, связанные с деревом.
Дверь, которая смотрит на запад, хороша для семей с маленькими детьми, она предоставляет наилучшие возможности для их быстрого творческого развития. Это направление, кроме того, связано с романтическими чувствами и удовольствием. Однако необходимо следить за тем, чтобы ваши увлечения не приводили к чрезмерным расходам. Здесь можно добавить немного стабильности, придаваемой элементом земли.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема