Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Хочу разобраться.

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
renzi

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 10:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Роман, именно о непонимании речь и идет! Многие на форуме задают вопросы о том, в чем просто так помочь невозможно. Как на них можно ответить? Ответ - никак.
И дело не только в деньгах, хотя консультация - это огромный труд и ответственность за судьбу человека и разбрасываться своими знаниями "поверхностно"(в которые, кстати, вложены огромные средства и силы) - это значит обесценивать себя и свой труд.
Надеюсь, теперь будет понятно, о чем речь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Роман111

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 6:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

renzi, теперь понятно.Давайте все таки разберемся в каких случаях помочь невозможно:
1. я считаю в определении фасада по рисунку. - как правило на рисунке не отображаются высота заведений, строений и что там находиться, типа школы банка, которые являются хорошими источниками ци. В общем трудно чем то посоветовать.
Больше сходу ничего припомнить не могу.
renzi, а теперь поймите какое к вам доверие со стороны людей, которые ставят под угрозу свое благосостояние здоровье и не только себя, доверяя вам и веря что поставя статуетку в нужном месте они улучшат свою жизнь.Они верят вам - я бы не смог имея знания отказать.Ради их веры.
И последнее - какая уверенность что вы истинные мастера фен шуй, какова уверенность что вы знаете правду что ваши учителя знали правду? Very Happy
А кто то верит.
Роман111

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 7:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я скептически отношусь к постсоветскому фен шую - и западному тоже - слишком много противоречий. Чтобы не быть голословным - на форуме 2005 года есть сообщения что в центре по ба гуа - земля, в настоящее время превалирует мнение - что металл. А про книги "мастеров" типа Лилиан Ту - вообще молчу.
нашел интересный сайт - если нада скину ссылку в приват, где реконструировано ба гуа - там с-в, ю-з, центр металл, восток огонь - если вы об этом знаете - ладно.
Вообще нет уверенности в мастерах, ибо дают "сумашедшие советы" и в принципе признаю - чтоб не говорить глупостей - лучше молчать))))))
И мое мнение - по поводу того что" яяяяяя вложил столько денег в обучение, почему я должен давать бесплатные советы" - а ты советуй, советуй правильно, и человек которому помогло, раскажет другу подруге о ресурсе, те еще двоим - в результате появятся богатые клиенты которые будут платить деньги за расширенную консультацию. чем извесней мастер именно своими делами и результатами - тем больше у него "платных" клиентов я думаю.
Двигаем фен шуй в массы!!!!!!!!!
renzi

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 7:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Роман, для того, чтобы не было противоречий, нужно привести свое сознание в определенное состояние, а не кидаться из стороны в сторону. Писать и читать можно много, вопрос в том что из этого для вас, во что вы верите, к чему вы склоняетесь. А только бесцельное болтание по просторам интернета и сбор противоречивой информации дает именно тот результат, который вы получили. Для начала нужен путь, цель к которой вы будете идти, тогда у вас появится результат, а не каша в голове. Вы можете что-то делать, можете во что-то верить или не верить - это ваше право, ваш выбор, но вот чего вам не следует делать - это поучать тому, в чем вы не то что не сильны, а даже найти себя не можете. Это как-то...
Вот мы и пришли к тому, с чего начали - ПРОБЛЕМЕ НЕПОНИМАНИЯ.
Поэтому, считаю, на этом диалог законченным! Бег по кругу ничего, кроме усталости, не приносит!
Роман111

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 8:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ясно понятно.Бег по кругу - вы не слышите меня я вас.
renzi

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 9:14 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Слышим, но понимаем по-разному. Позволю себе попробовать показать, как это выглядит.
Представьте комнату, в ней 4 угла. Встаньте в центр - что вы видите? Теперь встаньте по очереди в каждый угол и посмотрите на те же вещи оттуда. Что вы видите? Как вы их видите?
Вот так же и мы видим мир - под разным углом с разных сторон, хотя суть часто одна и та же. Smile
Роман111

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 7:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

renzi, Very Happy
MACTEP

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2014 2:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Роман111 писал(а):
Мне кажется вы не правы. Форум для того и существует чтоб давать консультации, в каком объеме это другое дело, но если не отвечать или поверхносно - зачем нужен данный ресурс?Люди приходят за помощью. И китай китаем, может у них и другая философия, но у нас - помоги ближнему!

Вообще-то,форум не для бесплатных консультаций,а для общения не тему феншуй.А помоги ближнему,то я здесь с начала 2006 и до 2009 помогал разобраться что у людей,бесплатно.И понял,что так можно начать жить "святым духом".Теперь работаю с теми,кто "приходит" ко мне по рекомендации,а здесь время от времени,чтобы лишний раз убедиться,что если сам не возьмешь дело зарабатывания в свои руки,то так и будут все клянчить и ничего не платить.Задал здесь одной дамочке вопрос "А жить на что",так она ответила,что идите на стройку как гастарбайтер и пашите,а в свободное время можете бесплатно консультировать таких как она.Только она почему-то не пошла на стройку искать специалистов по предмету,а все здесь "ошивалась".

MACTEP

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2014 2:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Роман111 писал(а):
Вообще нет уверенности в мастерах, ибо дают "сумашедшие советы" и в принципе признаю - чтоб не говорить глупостей - лучше молчать))))))

Вы правы,так как я пока не встречал никого,кто хоть чуть подобрался к тому,что есть истинные знания.

MACTEP

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2014 2:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Роман111 писал(а):
И мое мнение - по поводу того что" яяяяяя вложил столько денег в обучение, почему я должен давать бесплатные советы" - а ты советуй, советуй правильно, и человек которому помогло, раскажет другу подруге о ресурсе, те еще двоим - в результате появятся богатые клиенты которые будут платить деньги за расширенную консультацию. чем извесней мастер именно своими делами и результатами - тем больше у него "платных" клиентов я думаю.
Двигаем фен шуй в массы!!!!!!!!!

Здесь дело не совсем так обстоит как Вам кажется.А я практикую давно и сколько раз было так,что клиент супер,у него знакомых крутых немерено,а эти знакомые не хотят ничего слышать о феншуй,так как они люди православные и феншуй для них есть грех.А то,что у моего очередного клиента получается,то это они не относят к тому,что моему клиенту феншуй помог,а типа это так у него по жизни получилось.Мой клиент уже в порядке,а его одному из знакомых уже фигово,на него реально наехали,что он все теряет,но он в жизни никогда не пойдет на такой грех,как попросить провести консультацию по феншуй.Обычно,приходят те,кто является родственником моего клиента,это вот реально.Или бывает,что две давние,еще с советсвих яслей закадычные подружки.
Да и если человеку сейчас есть что кушать,то он особо никогда не поверит,что сменив жилье все у него повалится.

Роман111

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2014 2:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

MACTEP писал(а):
так она ответила,что идите на стройку как гастарбайтер и пашите,а в свободное время можете бесплатно консультировать таких как она..

Very Happy
Akva

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 9:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте. Помогите советом, пожалуйста. У меня в квартире линия ша ( от унитаза) пересекает холодильник, отражает ли энергию ша зеркало, на стене напротив под углом 45 градусов, но! в зеркале отражается дверь в туалет. Пыталась разобраться сама, но запуталась. Помогите, плиз.
Akva

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 11:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

MACTEP,

Здравствуйте. Помогите советом, пожалуйста. У меня в квартире линия ша ( от унитаза) пересекает холодильник, отражает ли энергию ша зеркало, на стене напротив под углом 45 градусов, но! в зеркале отражается дверь в туалет. Пыталась разобраться сама, но запуталась. Помогите, плиз.
MACTEP

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 11:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Akva писал(а):
MACTEP,

Аква,линия "ша"-Ци не всегда так плоха,как об этом распространяются всякие дилетанты в предмете.Бывает так,что эта прямая линия может наоборот усиливать определенный столп,который вам необходим на конкретное время по календарю.
У вас ,наверное,сейчас как-то не так идут дела и Вы почитав литературку по феншуй решили,что типа какая-то "линия от унитаза".В моей практике был пример,когда труба котельной,что по феншуй якобы есть плохо,так вот,эта труба усилила столп кровати в 1999 году одному моему клиенту и он смог быстро подняться.Дело в том,что столп кровати сам по себе ничего не дает,пока не имеет рядом работающий столп,в котором он находит определенный баланс энергетики.Может эта ваша линия наоборот что-то усиливает,а Вы на нее пеняете.В подобных случаях нужно разбираться с чертежами жилья и замерами по каждому помещению.

Akva

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 1:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема