Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Помогите определить лицевое направление дома и квартиры

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Dia

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 4:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дом выходит одной стороной во двор – с этой стороны вход в дом, “околодомная” парковка, другие дома и прочая инфраструктура.

Другой стороной на огромный пустырь-поле, очень вдалеке светится огнями город. Вид очень просторный. Тихо. Дорога перед домом с этой стороны есть, но не оживленная и грунтовая, когда дом был достроен, и такой не было. На поле до недавнего времени летом пасли коров Smile, но теперь на отдалении развернули стройку.

1) Правильно я понимаю, что лицевым направлением дома будет направление на поле?

2) Квартира расположена на достаточно высоком этаже, большинством окон выходит во двор, и только одним окном дальней спальни - на поле. Вид из остальных комнат - дома вокруг, антенны с крыш других домов Sad Снизу парковка, машины, детская площадка. Относительно оживленно и шумно.

Карту с каким лицевым направлением стоит рассматривать для квартиры: с лицевым на поле или во двор?

PS: Карта местности:
Image
Дом с малиновой стрелочкой в направлении поля.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Виола

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 9:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Dia, если вход в дом со двора - то лицевое скорее всего и будет с этой стороны.
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 2:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Виола
Спасибо за мнение. А квартиры?

Дверь квартиры выходит на северо-восток в холл на 4-е квартиры, дверь в холл выходит на северо-запад, т.е. туда же, куда и вход в подъезд дома.

Спальни пока нет - никто не живет, начинается ремонт. Как раз пытаюсь понять, где лучше разместить спальню.
Виола

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 5:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не нужно определять лицевое направление в квартире. Только дома. В этом сходятся большинство мастеров...
Dia

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 11:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Виола, понятно. Да, у нас кстати - достаточно шумно во дворе. Со стороны двора иногда слышна машинная сигнализация.

Балкон выходит на поле. Со стороны поля сейчас, если открыть окна или балкон, может быть слышна стройка.

Image
хаус

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 12:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

очень интересная беседа) постою -послушаю...
Могу поделиться информацией о похожей ситуации. Дом, парадная у которого с юго-юговостока и дорога к подъезду/типа двор. Тыльная сторона выходит на поле, где до последнего врмени росли березки. Началась стройка и закончилась через год. Со здоровьем у жильцов стало гораздо лучше. Как я определила, - несмотря на стройку это была всеже тыльная сторона. Во-первых, теневая (северная), во-вторых активности на порядок меньше (несмотря на стройку, движения машин мало), в третьих там находятся спальни. Однако это только пример.

Виола

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 12:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

хаус, почти в любом развивающемся (строящемся) городе на окраинах бывают такие ситуации. Иногда стройка под окнами все переворачивает с ног на голову (или с головы на ноги? Very Happy )
Dia, лицевое квартиры я бы посчитала со стороны двора.
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 2:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Виола
Цитата:

Dia, лицевое квартиры я бы посчитала со стороны двора.

Понятно, спасибо.

Цитата:

почти в любом развивающемся (строящемся) городе на окраинах бывают такие ситуации. Иногда стройка под окнами все переворачивает с ног на голову (или с головы на ноги? )

Меняется ли лицевое направление при смене окружения? Smile
Виола

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 7:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я склонна считать, что лицевое направление может измениться только при смене направления двери в дом.
хаус, может быть Вы пробовали рассчитывать карты при смене окружения? Или просто наблюдали как активировались прежде неактивные звезды?
хаус

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 10:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Виола, в том, случае который я описывала Лицевое не поменялось, просто стало лучше жить так как тыл стал полностью закрыт.
или можно трактовать так: одна "вредная" звезда стала малоактивна на тылу, а одна более-менее хорошая, в связи со сменой периода активизировалась на лицевом направлении...

Anise

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2008 11:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет. Можно я воспользуюсь этой темой и попрошу подсказки. Оказалось определить лицевую сторону не так просто Smile. Дом 5-этажный, вход со двора, двор просторный, с обеих сторон от дома другие дома (5 этажей), перпендекулярно ему. На другой стороне -дорога, не очень оживленная, за ней пятиэтажки.
Вход в квартиру не совпадает с входом в дом. Все окна 2-х комнатной квартиры (3 этаж) выходят во двор, перед окнами деревья, не массивные, но и не маленькие.
Скажите какую сторону дома считать лицевой и у квартиры?
Заранее спасибо за ответ.
хаус

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 12:19 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Anise, наверное со двора.

Anise

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 3:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо. Правильно я поняла -с какой стороны больше активность с той и лицевая?
Почемучка

СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 12:11 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго всем времени суток)
К сожалению, не нашла на форуме отдельной темы для желающих обсудить внешнее окружение дома, влияние изменений этого окружения на обитателей дома. Выбрала эту тему, поскольку тоже намучалась с определением лицевого направления – не дом, а двуликий Янус какой-то))) Остались сомнения, но сейчас – не об этом.
Мне хотелось бы найти ответ на вопрос – что происходит с нашим домом? У меня присутствует внутреннее ощущение больших перемен в энергетике дома. Да и вокруг него многое меняется.
Такая вот история:
Дом постройки 4-го периода тихо стоял в глубине двора, порой его по адресу не могли найти таксисты, почтальоны и даже участковые врачи))) Но последние несколько лет вокруг Дома наблюдается странная активность: сначала заасфальтировали все ямы вокруг, потом перекрыли крышу, отремонтировали подъезды, перекрасили фасад, даже на балконах ограждение новое поставили. Потом озеленители стали суетиться: газончики разбили, деревья посадили. Уборочные машины вокруг дома носятся каждый день, дворники с лопатами-метелками снуют. Люди в нашем подъезде поменялись – в шести квартирах из восьми появились семьи с маленькими детьми. У кого-то вернулись дети с внуками, кто-то купил, кто-то снимает…На территории детского сада во дворе дома выкосили бурьян, оборудовали веселые площадки. Ну, всего не перечислишь…
Поскольку никакие «важные шишки» в нашем доме не живут, захотелось мне причину всей этой суеты узнать. Ну, период поменялся в 2004 году – неужели столько изменений с ним связано?
В планах по благоустройству дом уже много лет значился, но только теперь до него «руки дошли», и сразу у всех?
Хотелось бы услышать Ваши мнения. Если эта тема вызовет интерес, могу картинку «с высоты птичьего полета» выложить.
Пообсуждаем?
хаус

СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 12:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Почемучка, все просто: лицевое направление дома поддерживает стихия того времени, когда пошли улучшения.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема