Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Помогите определить лицевое направление дома и квартиры

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Vish

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 8:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Т.е, можно дальше спокойно спать и ничего "корректировать" не нужно?
Тогда вопрос - смысл составления карты, если в принципе всё весьма приблизительно и соответственно что-то поменять практически невозможно!?
Чего делать-то? Подскажите, люди добрые!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
хаус

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 9:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vish писал(а):
смысл составления карты, если в принципе всё весьма приблизительно и соответственно что-то поменять практически невозможно!?
Чего делать-то? Подскажите, люди добрые!

Поменять энергии в доме конечно Вы не сможете, Вы можете только с ними жить. Если Вы прочли Азы - то понимаете как можно гармонизировать и активизировать, учитывая сезонную смену характетистики сектора. Просто не надо приблизительно, надо точно.

MACTEP

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 2:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vish писал(а):
pearl_, хаус, извините, вопрос немного не по теме.
Составила карту и обнаружила, что более 10 лет сплю под звёздами 3-5-2, и при этом ничего особо плохого со мной не происходило, это как понимать - мне очень повезло или такого не бывает и соответственно карта составлена неверно. Ответьте пожалуйста, не уверена в правильности состаления карты, а зацепиться не за что.

Виш,это очередной раз подтверждает то,что я постоянно проповедую,что все эти "наборы-шифровки" никакого отношения в реальному положению дел не имеют.
В феншуй все иначе и четко согласуется с компасом Ло-пань и секторами, которые так же влияют на вход.

Vish

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 11:42 am Ответить с цитатойВернуться к началу

...мда.
Интересно, а постичь эту науку вообще реально?!
pearl_

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 12:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vish, конечно

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 8:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте. Помогите определить фасад дома, лицевое направление и направление входа. Дом панельный 9-этажный, 9 подъездов со входами со двора, и только наш подъезд №8 кирпичный, 12-тиэтажный, угловой, имеет вход с улицы. (на схеме красным цветом). Вход состоит из двух дверей, 90 град. друг к другу (на схеме в круге), одна дверь на лестницу (ей пользуются жильцы 2 этажа, в основном), вторая дверь к лифтам и почтовым ящикам. 1 этаж в нашем подъезде нежилой - с улицы магазинчик и парикмахерская. Моя квартира на 11 этаже угловая (квадратик красный полосатый). На противоположной стороне восточной улицы только нежилые здания- крупные торговые центры, автосервис и пр., на южной улице жилой микрорайон с высотками и поликлиника детская.
Если определять центр дома, то он выпадает на дворовую территорию.
Какое направление входа в дом для меня получается?
Image
Только не отсылайте меня в тему про "Азы...", я уже перечитала, там все понятно, но на моем примере разобраться не получается.
pearl_

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 8:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

За вход берите направление подъездной двери, не ошибетесь, измеряйте градус и стройте карту звезд по этому направлению. Есть много школ и много мнений, все они имеют право на жизнь, но то что я вам предлагаю сработает однозначно.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 9:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Katerina12 писал(а):

Только не отсылайте меня в тему про "Азы...", я уже перечитала, там все понятно, но на моем примере разобраться не получается.

А чем Ваш пример не вписывается в теорию, данную в "Азах"? Вход у Вас как и у всех - через подъезд. Значит, его и берите за Лицевое.

Katerina12

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 9:14 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Да смущает то, что ход в подъезд из ДВУХ дверей: одна на север 9град.(в лифт), вторая на восток перпендикулярно 99град. Чтоб до лифта дойти еще два раза за угол надо повернуть, доберется ли Ци до моей квартиры Smile . Что же у жильцов, которые всегда ходят по лестнице одно направление, а кто всегда на лифте (хотя он иногда ломается) другое?
Подскажите уж ещё тогда, лицевое направление дома на восток будет? И совпадает ли оно с направлением входа?
pearl_

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 10:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

За лицевое направление берите ту дверь, которая наиболее парадная, через которую входит большее количество людей.
А вообще здесь будет работать две карты звезд, Ци в таком подъезде будет не спокойной, и если вы хотите правильно все сделать, то нужно крепко подумать...

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 11:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

pearl_, Спасибо. Вот потому-то я и заморочилась, что захотелось сделать правильно. Раньше я и не задумывалась о наружном влиянии и занималась фэн-шуем в рамках своей квартиры. С переездом в эту квартиру, долго руки не доходили даже центр найти. Сейчас занялась, наткнулась на этот сайт, втянулась, и бегаю со схемами и компасом, ребенка с мужем "забросила". Поняла, что без советов не обойтись, да и времени разобраться даже нету.
pearl_

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 11:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Если бы можно было все просто объяснить...
Однозначно берите за вход ту дверь что я описала ранее, стройте карту звезд, смотрите на их сочетания и на то как они подходят членам вашей семьи, ведь вы я так понимаю хотите правильно расставить кровати, письменный стол и другие важные предметы в квартире. Обратите внимание в какой комбинации стоит печка, туалет и пр...
После въезда в эту квартиру со временем вы увидите что ваша жизнь стала более суматошная, более беспокойная и менее организованная. Многое будет удаваться, но многое просто вываливаться из рук. Это то что я могу сказать не зная толком ситуации а просто по вашему описанию. Расставите грамотно мебель и эту суматошность можно будет не только скорректировать, но и пустить во-благо.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 1:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Katerina12 писал(а):
Да смущает то, что ход в подъезд из ДВУХ дверей: одна на север 9град.(в лифт), вторая на восток перпендикулярно 99град. Чтоб до лифта дойти еще два раза за угол надо повернуть, доберется ли Ци до моей квартиры Smile . Что же у жильцов, которые всегда ходят по лестнице одно направление, а кто всегда на лифте (хотя он иногда ломается) другое?
Подскажите уж ещё тогда, лицевое направление дома на восток будет? И совпадает ли оно с направлением входа?

Вы наверное уже поняли и прочитали, что чем больше препятствий на пути энергии - тем меньше ее воздействие. Но сколько бы ее не было, она все-равно есть в доме, где живут люди. Они приносят ее в дом, открывая и закрывая двери и производя активность внутри.

Няшка

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2014 3:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

скажите,при замере градуса фасада,нужно выравнивать стрелку на север а потом мерять или просто берём и меряем как есть сразу?
Katerina12

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 7:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день. Я опять со входом своим Rolling Eyes Вроде приняла за направление входа то, которым пользуемся из двух. Но вдруг пришла новая мысль, а изначально может энергия с другого направления идет. Посмотрите наглядно на наш неказистый вход. Напротив двери ВХОДА 1, который на 10градусов стена менее, чем в 2-х метрах, и изначально, обогнув препятствия, энергия шла с направления 100гр. Фу, чем дальше задумываюсь, запутываюсь совсем. Подскажите.
Image

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема