Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Помогите определить лицевое направление дома и квартиры

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
maligina

СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 10:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Лицом на север, его же принимала за 0. Направление подъезда рассматривала лицом на улицу. Я поняла, я не в том направлении от нуля считать начала, наверное. Я считала с севера на запад, а надо с севера на восток, наверное. Тогда получается окна имеют направление 87,6 градусов, дверь квартиры 177,6, дверь подъезда 267,6.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Jane_

СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 11:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

maligina писал(а):
Лицом на север, его же принимала за 0. Направление подъезда рассматривала лицом на улицу. Я поняла, я не в том направлении от нуля считать начала, наверное. Я считала с севера на запад, а надо с севера на восток, наверное. Тогда получается окна имеют направление 87,6 градусов, дверь квартиры 177,6, дверь подъезда 267,6.

это и есть Ваше лицевое направление...
maligina

СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 11:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Везде где я читала пишут, что фасад в квартирах отпределяется направлением окон, потому что энергия из двери подъезда не доходит до квартиры. А ещё, двор перед дверью подъезда окружен с трех сторон домами, а перед окнами квартиры проходит дорога. Вроде как, там движение больше, чем перед подъездом. Я, конечно, очень мало знаю, поэтому вашему мнению доверяю больше Smile
Была бы очень признательна, если бы вы объяснили почему в данном случае за фасад принимается дверь подъезда.
хаус

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 1:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу

maligina, в основном потому - что - рот ци для дома - вход в дом.
Вы же не входите в дом через балкон? если начнете - то и лицевое поменяется. Поэтому - часто советуют при проблемном лицевом использовать для входа - черный ход, что конечно в многоквартирном обычно не возможно.

maligina

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 9:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за пояснения Very Happy
Аптекарь

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 11:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Может и мне кто-нибудь поможет. 2- комнатная квартира на 5 этаже, 3 окна на 31,5, дверь в квартиру 241,5, вход в тамбур на 2 квартиры 300, вход в подъезд 211,5. Окна выходят во двор, имеющий форму коробки, там достаточно шумно и оживлённо- парковка, детская площадка, из окон вид на противоположный 9-этажный дом. Дверь подъезда выходит на тихий дворик с узким въездом и небольшой парковкой, оживление здесь в основном днем. напротив 3-этажное здание. Что считать лицевым? У меня ощущение, что всё-таки куда выходят окна Но, кто не ошибается?!
хаус

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 12:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Аптекарь писал(а):
3 окна на 31,5, дверь в квартиру 241,5, вход в тамбур на 2 квартиры 300, вход в подъезд 211,5. Что считать лицевым?

Вход в дом.
Если правильно замерили - ноябрь будет очень удачным финансово и по-здоровью.

Vish

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 2:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Полный тупик, подскажите, я правильно делаю:
1. определение азимута входа в подъезд - стоим посередине лестничной площадки, лицом к двери и смотрим на компас?
2.рассчитываем карту звезд исходя из лицевого направления(вход в подъезд) и накладываем на план квартиры, вход в квартиру здесь роль играет или нет?
3. план квартиры делим на 8 секторов, а что делать со звёздами, которые в центре?
4 как определить азимут кровати?
Извините за не очень умные вопросы, но в голове, вернее уже в двух, полная каша Shocked
MACTEP

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 2:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Виш/удалено модератором/ то,что вы описали под номером один,правильно.Остальное не относится к практическому феншуй.

Vish

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 2:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

MACTEP, ознакомились, будем твёрдо знать. Спасибо.
pearl_

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 5:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vish,
1. С компасом в руках ходите вдоль дома и снимаете показания в разных точках, но в тех местах где не ездят машины и не ходят люди. Наиболее часто встречающиеся показания и дадут вам универсальную ци, входящую в дом и направление двери в подъезд.
2. На основании этих показаний и даты постройки дома (заселения) строите карту звезд. Накладываете эту карту на план квартиры. На входной двери тоже будут какие-то звезды-это энергия входящая в ваш дом.
3. Звезды в центре-это звезды в центре, пока оставьте их в покое.
4. Чтобы определить направление изголовья кровати, нужно приложить компас с изголовью, параллельно полу, чтобы стрелка не залипала и снять показания компаса,т.е. провести перпендикуляр к изголовью через центр компаса.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 8:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

pearl_, огромное человеческое спасибо!
Vish

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 4:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

pearl_, хаус, извините, вопрос немного не по теме.
Составила карту и обнаружила, что более 10 лет сплю под звёздами 3-5-2, и при этом ничего особо плохого со мной не происходило, это как понимать - мне очень повезло или такого не бывает и соответственно карта составлена неверно. Ответьте пожалуйста, не уверена в правильности состаления карты, а зацепиться не за что.
pearl_

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 6:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vish, повода для беспокойства нет Very Happy и на это есть причины. Во-первых, скорее всего у вас в спальне нет таких звезд даже если вы правильно составили карту звезд, звезды расселяются по комнатам совершенно не так как об этом пишут в книгах и дают на начальных курсах, есть свои хитрости и ньюансы. Во-вторых, даже если вы действительно спите в этой комбинации, то звезды в спальне "работают" только если поддержаны внешним окружением. И в третьих нужно смотреть в какой сектор попала звезда и ваше число гуа. Это минимальный набор критериев по которому мы судим о влиянии звезд на нас.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 7:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vish писал(а):
pearl_, хаус, извините, вопрос немного не по теме.
Составила карту и обнаружила, что более 10 лет сплю под звёздами 3-5-2, и при этом ничего особо плохого со мной не происходило, это как понимать - мне очень повезло или такого не бывает и соответственно карта составлена неверно. Ответьте пожалуйста, не уверена в правильности состаления карты, а зацепиться не за что.

Вы очень точно заметили этот момент. Со своей стороны скажу, что звезды - это всего-лишь упрощенный анализ квартиры, они рассчитываются на сектор - 45 градусов. Тогда как изначально сектора были в 15 градусов (соотвествует китайской календарной системе). То есть использовать 45 градусов - для анализа квартиры, это как использовать ГУА для анализа личности.
Сектор, в который попала "зловредная" звезда "размазывается", да и как сказала выше pearl_ - точность в методике рассчета звезд очень приблизительная. Почитайте тему Азы - http://www.bezproblem.org/sutra3469.html#3469 может быть она Вам поможет.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема