Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Ракушки.

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Dzoker

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2005 1:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня есть и большие и маленькие ракушки, вот только незнаю куда их следует лажить. Может кто знает, куда их стоит положить, чтобы они работала?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail ICQ Number
Smile
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2005 2:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ракушка только тогда в доме желательно, когда она была оставленна малюском добровольно.
Внутри ракушка не должна быть красной. Если она красная (это скорее такие большие ракуши), значит малюска вытаскивали из неё путём варки.

Ракушки так же нужно правильно располагать: или воронкой вверх, или воронкой вниз (это связано с аккумулирование энергии инь и янь).

Считается что ракушка является водным символом.
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2005 6:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Smile,
так какой стороной нужно наверх? И с чем это связано? Very Happy
Repusja

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2005 12:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Smile,
так какой стороной ракушку класть? Гостем я до этого была, из гостей писала. У них ракушки увидела, решила спросить Wink

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2005 8:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Smile,
я, честно говоря, не совсем поняла, попкой, т.е где сам завиток, где ракушка открывается? Или ? Я про большие говорю Rolling Eyes

Гость

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2005 11:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Информацию не нашла, но вспомнила, что рожком вверх раущка увеличивает янь, а воронкой вверх - увеличивает инь энергию.
Но на сто % не уверена.
Dzoker

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2005 11:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня несколько больших ракушек лежат на полке, а маленькие в коробке. В какую их еще зону можно положить кроме как в северную? А то на северной стороне их никак не получается положить. И еще может быть оставить только большие ракушки?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail ICQ Number
Ракушка
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2005 10:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

О! Это как раз по моей части! О ракушках знаю почти все!
Самое первое и главное: ракушка - это символ славы! Поэтому ее зона - зона Славы, т.е. южная.
Т.к. я человек почти творческой профессии, мне, говоря честно, слава не помешает, поэтому я держу ракушки и на рабочем столе в офисе, и дома - на юге.
По поводу того как их класть "вверх" или "вниз", здесь я доверяю своей интуиции. где как. Но, когда - открытой вверх, то стараюсь класть в нее, что-то типа маленького кристала, или бусины, или жемчуга. Так, мне кажется, боле целостно.
Вот, только единственное, что меня еспокоит саму, можно ли ракушку - хранить в спальне, тагже на юге. Ведь ракушка считается водным символом,а их не рекомендуется размещать в спальне! А символом юга, кстати, является огонь - парадокс!? Кто об этом что-нибудь знает, напишите!
А еще, Правдина где-то писала, что нужно опасаться спиралевидной формы. А ракушка, как известно. бывает и такой. Так что осторожно! Если храните такую дома, то не направляйте ее на человека, т.е. на его рабочий стол, кровать и т.п.
Wink
Крыска

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2005 3:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересно, а в ваной ракушки можно держать? У меня такие маленьки, на берегу подобранные в стеклянной круглой как маленький аквариум вазочке на востоке лежит.

Гость

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2005 4:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ракушка,
Везде ракушка представляется как символ воды. Про славу - что-то новое. Если и несёт славу, то тогда её лучше в зону карьеры класть (для успешной карьеры). Для путшествующих вроде ракушка талисманом считается.
Цитата:

У меня такие маленьки, на берегу подобранные в стеклянной круглой как маленький аквариум вазочке на востоке лежит.

К этому сектору ракушки подходят, но если у вас там ванна, то там воды и так много.
Катюха
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2005 10:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем! Вот так как - то случайно забрела на ваш форум, общаюсь потихоньку. Ничего если я тоже присоединюсь к обсуждению о ракушках?
Ребят, помогите разобраться в таком вопросе: Мне подарили сувенирчик привезённый из Анапы, такая композиция выполнена в виде островка - а на ней пальма (из ракушек) по бокам ракушки а по середине сидит краб (засушенный). Так вот можно его поставить в северо-западный сектор или нет?
Если кто знает подскажите please.
Агнесса

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2005 6:01 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет. В прошлом году одна знакомая поехала на море и по моей просьбе привезла ракушки , а недавно я узнала, что не очень хорошо когда ракушки тебе дарят. Как бы дарящий дает тебе мертвую энергию, а живую забирает у тебя. Правда ли это?

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2005 8:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Агнесса, а у тебя есть такая ассоциация или ты это где-то вдруг прочитала?

К морю мы едем отдохнуть, набраться сил, радости и новых впечатлений, и как символ этой радости везем домой сувениры из ракушек.

Другой вопрос, ракушки вареные - когда ракушка была вытащена из воды живой и сварена - они в этом случае внутри красные. Это, вроде как, явный негатив. Я по этому поводу и зашла в тему - приехала у меня сестра с моря сегодня, и естественно, сувенирчик подарила, от души и с радостью - варено-красную большую ракушку, а в ней сидит засушенный лакированный свернутый в колечко угорь. Вот и не знаю, поставить ее куда, или в коробочку убрать, или вообще не доставать из пакета.

Что подскажете?

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2005 8:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Девушки, нельзя Exclamation Exclamation Exclamation чтоб дома находилась варёная ракушка и уж тем более засушеная рыба и краб. В ФШ даже засушенные цветы это плохо, а тут мёртвые живые существа.... Shocked
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tigrisha

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2005 9:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Smile, а какие могут быть последствия? Shocked
У меня на севере 2 ракушки, красные изнутри(как раз, я так понимаю, "вареные") и засушенная морская звезда.Я их считала символами карьеры Confused Может лучше убрать?(Недавно перья все выкинула, теперь осталась очередь за ракушками? Mr. Green Laughing )

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема