Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

По какому принципу рассматривать комбинацию звезд

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2005 1:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте.
Помогите ,пожалуйста!!!Я зашла в тупик Rolling Eyes Эти расчеты я осилила сама ,но до конца разобраться как ослабить влияние плохих комбинаций не получается.А очень хочется!Я не пойму, почему во всех приведенных вариантах комбинаций рассматривается только по две звезды Question Это основа и водная ,или горная и водная Question
Объясните сам принцип. Пожалуйста Exclamation Rolling Eyes
кухня: север- 2 горная, 2 основа,1водная
гостинная: сев/вост - 4 горная,9 основа,8 водная; восток- 9 горн, 4 осн, 3 вод
спальня: юго/вост-8 гор,5 осн,4 вод; центр- 7 гор, 6 осн,5 вод
детская: юг- 3 горн, 1 осн, 9 вод; юг/зап -1гор,3 осн, 2вод;
прихожая (входная дверь):запад- 5гор,8 осн, 7 вод;
туалет с ванной: сев/зап - 6 гор, 7 осн,6 вод;
Этот вопрос задают многие в форуме , но ответ я так и не нашла.Или может быть я что-то не понимаю.
Очень надеюсь что кто-нибудь откликнется Cool
Elenamed

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2005 9:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы хотите принцип узнать или средство лечения? Wink
2 - нейтрализуется 6- монетами связанными желтой тесьмой, а 5 - музыкаой ветра из 6-ти трубочек, плохую горную можно нейтрализовать если там где есть она будет спальная комната, а водную плохую можно нейтрализовать наоборот активностью, активизировать знаете наверное как Smile
Совет хотите?
Я бы поменяла школу на Вашем месте, очень уж звезды меня Ваши пугают Confused
Судя по ним у Вас часто дома болеют, суд был или будет в этом году, дети нервные, депрессивные состояния Confused

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2005 11:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elenamed, не откажите и подскажите Smile.
У меня в северо-восточной зоне находится комбинация 519 (горная-земная-водная). В эту зону входит часть детской комнаты, где стоит тумба и стулья, кровать, а также находится дверь комнаты Уж больно комбинация, как по мне, страшноватая :"несчастные случаи и другие проблемы". Правильно ли я "читаю" комбинацию, и как можно усмирить ее негативное влияние? Спасибо
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elenamed

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2005 11:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Влияние 5 надо ослабить, музыкой ветра, а 1 и 9 активизировать, фонттан ставить нельзя т.к. дети в этой комнате спят, надо подумать.... Лучше сделать в этой комнате спальну, тогда активизируете 9

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2005 11:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Спальню не получится никак. Может есть какой-то другой вариант активизации?
А что Вы скажете про комбинацию 955 на Востоке? Опять та же детская, но уже центр и другая часть комнаты? По-моему, это еще страшнее Sad
Готика

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2005 3:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Солнце, привет!
А что вас беспокоит, какие проблемы? Звезды без надобности лучше не трогать, если не владеешь темой. Если у вас в доме все в порядке, а, судя по звездам, все совсем неплохо, то оставьте их в покое.
А чтобы понять принцип, все-таки надо учиться, и не на форуме. Ни в одной книге вы его также не найдете. До конца все тайны никто не рассказывает.
Желаю вам удачи! Smile
Солнце

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2005 7:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ясно Smile Я вот все "хожу" вокруг этих звезд и так хочется досконально разобраться, но сейчас нет возможности идти учиться. Вот и пристаю к умным людям периодически Smile.
Готика, а можно я выложу общий расклад по квартире, а Вы посмотрите и кратенько скажете "успокойся, мать" или "надо идти к специалисту". А? Wink
С - 737 (горная, земная, водная) - коридор
С-В - 519 - часть детской (тумба, кровать)
В - 955 - центр детской и другая ее часть (комод и куча игрушек), часть гостинной, где стоит наша с мужем кровать
Ю-В - 164 - балкон с подвалом (у нас первый этаж) (не полностью сектор представлен)
Ю- 628 - часть гостинной, которая является по совместительсту спальней (окно)
Ю-З - 846 - балкон с подвалом и часть кухни, где стоит стол
З - 491 - другая часть кухни со всей сантехникой и плитой, туалет
С-З - 382 - ванна и предбанник, где шкаф стоит
Центр- 273 - центр гостинной, пустой.
Посмотрите? Smile
Готика

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2005 9:01 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Солнце, привет!
Вы так и не ответили на вопрос, что вас в вашем доме волнует и тревожит. Отсюда и танцуйте, надо вам это или нет.
Цитата:

Вы посмотрите и кратенько скажете "успокойся, мать" или "надо идти к специалисту".

Очень хочется ответить: Успокойся, мать, и иди к специалисту. Laughing В Киеве, кстати, они есть. Однозначно ответить нельзя. Если бы это было так просто, консультация бы не стоила ничего. В поиске ответов и заключается Фэн Шуй анализ.
Вы должны быть абсолютно уверены в том, что правильно определили лицевое направление, правильно составили карту, точно определили центр и сектора. Действие плохих звезд должно чем-то подтверждаться в жизни.
Трям

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2005 12:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость,
Цитата:

кухня: север- 2 горная, 2 основа,1водная

Комбинация 21 конечно неприятна, но не смертельна. 1 водную можно поддержать водой или изображением воды. Можно повесить ветерок. А если за окном нет рядом высокого дома, то и горная 2 упадет. На кухне много металла, который разрушает землю.
Цитата:

гостинная: сев/вост - 4 горная,9 основа,8 водная; восток- 9 горн, 4 осн, 3 вод

замечательные звезды! Гарантируют здоровье, процветание и гармонию. Для общей комнаты достаточно и одной такой звезды - а у тебя их 4,8.
Поддержи водную 8 висящими аметистами. А на востоке лучше не держать высоких растений. Да и под 9 лучше красное не применять. Very Happy
для остальных комнат надо знать гуа жильцов.
Elenamed,
Цитата:

Я бы поменяла школу на Вашем месте, очень уж звезды меня Ваши пугают

Это как? звезды от школы не зависят. Они летящие. Rolling Eyes
Трям

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2005 12:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Солнце,
Цитата:

комбинацию 955 на Востоке

Кто живет в этой комнате? их гуа. Обязательно повесь 6 монеток. А туалет или кладовка в эти пятерки не попадает? Very Happy
Солнце

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2005 5:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Кто живет в этой комнате? их гуа. Обязательно повесь 6 монеток. А туалет или кладовка в эти пятерки не попадает?

На этот сектор приходится часть детской, где находится только комод и игрушки - в ней спит дочка, и часть гостинной-спальни, где стоит наша с мужем кровать.
Мое ГУА 2, мужа - 3, дочки - 8.
Лен

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2005 5:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elenamed писал(а):
плохую горную можно нейтрализовать если там где есть она будет спальная комната, а водную плохую можно нейтрализовать наоборот активностью, активизировать знаете наверное как Smile

Elenamed, это у тебя не опечатка случайно?
Насколько я представляю, горную мы поддерживаем покоем (сон), а водную - активностью.
Кристи

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2005 8:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Насколько я поняла бывают благоприятные комбинации которые действуют только на данный период. А сколько действуют обычные звезды? то есть если в спальне звезды гор и воды 5 и 2 это означает что там всегда должны висеть монеты и колокольчики? Confused

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2005 12:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

К вопросу о блуждающих звездах, взято с сайта академии Фш, а дальше решайте сами.
«Расскажите, как в восьмом периоде характеризуются блуждающие звезды, т.е. какого их толкование?
Елена
Метод Летящих Звезд (который в литературе ошибочно называют "Блуждающие Звезды") был разработан и применялся в Китае для расчета энергетики отдельно стоящих домов, у которых вход находился по середине фасада здания. Для расчетов современных жилых помещений он в его первоначальном виде не подходит! К сожалению, в своей практике мы часто наблюдаем, что выводы, которые делаются на основе популярных книг не соответствуют реальной энергетической обстановке. Люди пробуют применять этот метод в своих квартирах, что наоборот приводит к ухудшению жизни. Специалисты Академии Фэншуй в своей работе используют другие методы Летящих Звезд, подходящие к особенностям современной архитектуры. Расчеты в этих методах гораздо более сложны и требуют серьезной подготовки. Особенно важны практические занятия под руководством учителя. Именно поэтому, во избежании множества ошибок мы не описываем эти методы на сайте или в литературе, а излагаем их только в курсе очного профессионального обучения.» Это мастер с Академии ФШ.

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2005 12:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Это как? звезды от школы не зависят. Они летящие.

Мой опыт подсказывает, когда я перешла на черношапочников, я поинтересовалась существуются расчеты в этой школе летящих звезд, мне ответили что нет, не нужны в этой школе такие расчеты, т.к. школа универсальна для любого помещения и недостатков в ней меньше чем в других школах. И действительно, мы спим по школе звезд с мужем под горной 3 и основой 2, здоровы, преуспеваем в своем бизнесе, любим друг друга Laughing
Поэтому школа звезд для меня ушла на задний план.
Цитата:

Elenamed, это у тебя не опечатка случайно?
Насколько я представляю, горную мы поддерживаем покоем (сон), а водную - активностью.

Она самая очепятка, просто когда эту школу изучала называла порядок лицевая - основа - горная, вот и перепутала Embarassed Ссооорррррррриииииииии

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема