Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

лицевое направление

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
сильва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 3:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Помогите пожалуйста определить лицевое направление квартиры. Я запуталась. Все источники дают очень расплывчатые рекомендации. Про консультанта, который меня "консультировал", я вообще молчу, по её мнению лицо всегда там, где подъезд, без вариантов. В моей квартире два окна выходят в тихий двор(с-в), из этих окон (4 этаж) открывается дотаточно далекая перспектива, видны дома соседнего микрорайона, а это около 5 км. Такой вид из этих окон открывается только зимой, т.к. очень близко к дому растут высоченные каштаны, нужно сказать очень красивые и совершенно не мешающие мне, и с апреля по октябрь в окна я вижу только их, ну ещё чуточку двора. Одно окно (ю-з) выходит на достаточно оживленный и шумный проспект, из этого окна виден такой же дом напротив на расстоянии 100 м, если смотреть влево (на юг), то метров за 300-400 видна площадь. Дверь в квартиру со стороны северо - запада. Дверь в подъезд - северо-восток. Всякие там украшения на доме, арки, и, кстати бывшие парадные подъезды - со стороны проспекта (ю-з), только теперь они все являются входами в магазины. Заранее благодарна всем, кто откликнется.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Виола

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 5:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

сильва, у дома очевидно лицевое направление со стороны подъезда. Что касается квартиры, у разных консультантов разные мнения на этот счет: кто-то однозначно считает, что у квартиры лицевое совпадает с лицевым дома, кто-то определяет его вне зависимости от всего дома. Попробуйте составить две карты, может быть в какой-то из них Вы определенно "узнаете" свою квартиру.
Versus

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 12:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

сильва, "Лицо" дома там, куда "смотрит" дом.
Если человек лысый, это же не означает, что лицо может быть у него на затылке?! Laughing Определите сами: где "рот" дома. Не можете сами - спросите у соседей - откуда они заходят в дом:)
В любом случае, Л.Н. там, откуда в дом поступает больше Ци.
Если есть вход - значит Ци "приходит" оттуда.

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Виола

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 9:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Versus, Вам никогда не встречался дом, который "смотрит" в разные стороны? У меня на примете есть один, он вообще "из-за угла" выглядывает - все руки не доходят с ним поразбираться, да и инфа не по всему дому есть (о жизни обитателей).
Versus

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 1:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Виола, встречаться может всё, что угодно, но по моему мнению, дом может "смотреть" в одну сторону.
В любом случае, чтобы не "тыкать пальцем в небо", надо составлять 2 карты и анализировать. В этом я согласен.

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
luka

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 3:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Специалисты, Добрый день!!! вся надежда на Вас!!! Подскажите пожалуйста, как определить, какая из карт правильная?! Дом расположен севера восточное направление 67,5 градусов. составляла и на севера восток и на восток 1, в итоге составлено две карты + замещающая и того 3 карты! И какая из них будет правильной? То что нужно смотреть по звездам, это понятно. Но какие звезды надо брать во внимание?
ОООООчень нужен Ваш совет.
luka

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 3:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Shocked Shocked Shocked
Виола

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 4:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

luka, только Вы сами и сможете определить, какая правильная. У Вас есть сочетания звезд и есть фактическая жизнь жильцов ( Mr. Green ), сопоставляйте их и, надеюсь, найдете ответ.
luka

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 4:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Виола
Спасибо. Я так и думала. Значит все таки карта для севера востока Sad
сильва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 3:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Пожалуйста скажите, а может быть лицевым то направление, куда не выходят окна. Например: дом стоит на оживленном проспекте, но все три окна смотрят в тихий зеленый двор???
Виола

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 6:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

сильва, позволю себе процитировать свой же пост: "у разных консультантов разные мнения на этот счет: кто-то однозначно считает, что у квартиры лицевое совпадает с лицевым дома, кто-то определяет его вне зависимости от всего дома"
ИМХО. Иногда лицевое может не совпадать со стороной куда выходят окна, если дверь с другой стороны.
сильва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 9:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Виола, спасибо за ваш ответ. Стало быть, если это квартира на втором этаже, двери туда же и из окон проссматривается двор, детская площадка, стоянка, небольшой магазин, то скорее всего это и будет лицевым, и незачем ориентироваться на просспект, на который не выходит ни одного окна. И еще, если я составлю две карты, как я узнаю нужную? Дело в том, что речь идет о квартире, в которой еще не жили, а только собираются после окончания в ней ремонта. Спасибо заранее.
Виола

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 10:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

сильва, я не занимаюсь фэн-шуй профессионально, и когда-то задавала вопрос, подобный Вашему, бааальшому профи, он ответил лаконично: "Надо смотреть на месте". Very Happy
Но скорее всего - куда выходит дверь подъезда, там и есть "рот" дома.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема