Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Кабинет. Что должно быть на стенах?

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Крыска

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2005 4:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я начала заниматся Фен Шуй не так давно, поэтому хочу посоветоватся. У мужа за спиной в кабинете висит портрет Рональда Рейгана. Я читала, что изображения умерших людей на стене - это плохой фен-шуй. Но с другой стороны это все таки известный и сильный лидер. К тому же мужу этот портрет очень нравится. Не знаю, стоит ли настаивать на том, что его нужно снять? Или можно оставить?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Crystal

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2005 9:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне кажется,оставить. Известный политик,лидер,многого добился в жизни. И тем более мужу нравится. Это уже хороший внутренний фэн-шуй Wink
У кого какие мнения еще есть? Делитесь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail ICQ Number
Адель

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2005 8:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А у нас портрет В.В.Путина висит. Всем нравится. Smile
Неважно, живой или нет человек, портрет которого висит на стене.
Главное, чтобы вы хотели, чтобы характеристики, ему присущие, были в вашей жизни Cool
Крыска

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2005 3:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Большое спасибо за ответы. Значит портрет оставим. Wink
А как быть с часами? Прочла у Правдиной, что часы на стене в кабинете Question - плохо.
Где то на форуме уже была версия, что это относится только к механическим часам. Не могу найти продолжения Crying or Very sad Так ли это? Т.е. часы на батарейках можно оставить? И если да, то где их лучше расположить, за спиной или нет?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Александр Первый

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2005 6:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Чтобы не сомневаться,часы любые лучше убрать Very Happy

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 1:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, а я думала что к часам на батарейках это не относится. Crying or Very sad

Слушайте, а вот корзина для бумаг под столом, это плохо? Вот сижу, на нее смотрю и только сейчас дошло, что наверное нельзя?
Сразу прошу прощения у знатоков за глупые вопросы. Laughing Только не давно начала этим заниматся. Но очень чувствую положительную динамику. Спасибо Фен-Шуй и вашему форуму. Wink

Гость

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 2:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

а у меня в кабинете - позади и впереди шкафы с застекленными полками. Это не считается плохим фэн-шуй. Просто если сесть спиной с сене, лицом к входу, получается неблагоприятное направление.
Адель

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2005 2:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья! Давайте будем разумными. Не хочу никого обижать, но представьте себе ситауцию: рабочий кабинет.
Из него убираем портреты (умершие люди создают плохой фен-шуй, живые люди забирают энергию) Smile
Убираем из кабинета часы (механические, электронные, при этом не забывая про ручные часы, часы на компьютере и мобильном телефоне) Smile
Убираем мусорную корзину (и с рабочего стола тоже). Тааак, а бумажки куда? Smile
Убираем все живые растения. Вдруг поставим их не туда, куда следует, не "совпадем" с нужной стихией. Smile
Мебель тоже нужно поменять. При этом Вам повезет, если начальство с Вами согласится. Smile
Вобщем, одни проблемы Smile
Давайте не будем создвать себе проблемы на рабочем месте. И вместо того, чтобы думать о портретах, шкафах и мусорных корзинах, будем думать о делах, тогда у Вас все получится, Вам повысят зарплату, Вас ждет повышение по службе и т.д. Вот это фен-шуй!!!
P.S. Фен-шуй-ненавистником не являюсь.
Крыска

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2005 6:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Знаете Адель, я ведь тоже без фанатизма ко всему этому отношусь. Но когда в кабинете порядок, все вещи на своих местах, позади что картина с чем (кем нибудь Smile ) жизнеутверждающим, да еще может маленький фонтанчик журчит, или растение на столе красивое стоит, то чем же это мешает работать? Только помогает. Легче думается, приятнее в кабинете работается. А если среди хаоса я сяду и буду думать о повышении зарплаты, то мне вообще в голову ничего хорошего не придет. Так что давайте жить в гармонии с миром, и у нас все получится. Wink Wink

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2005 7:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Крыска, знаете,Адель права в том,что не стоит создавать просто напросто себе неудобства.А порядок,вы совершенно правы,должен быть.Механические часы могут быть плохими только потому,что могут остановиться,клгда их не завели.От этого идет зависание ситуаций.А больше ничего в них плохого нет .Конечно лучше в таком случае электронные.А вешать их хорошо на сектор работы,чтобы ее активизировать.Хотя это не панацея.Здесь еще важно какого они цвета и формы и из чнго сделаны.Портрет Рейгана можно убрать на зону славы,если муж хочет брать с него пример.А за спиной портрет мертвого человека дуествительно не хорош.Он же не святой.Карзина с бумагами имеет место быть.Мы ведь в доме тоже держим и мусорные ведра и кладовки.Единственно все должно вовремя убираться и вычищаться.Растения в кабинете очень хороши,особенно тянущиеся вверх.Те ,которые энергию поднимают вверх.Если на зоне денег невозможно поставить горшок с цветком,хорошо бы повесить картинку с зеленым деревом.А,если вы там не сидите,то и картинку с водой или фонтанчик.Очень важна ваша посадка в кабинете по вашему Гуа и чтобы вы и ваш муж не сидели на пролете окно-дверь и перед дверью в кабинет.
Действительно,когда вы создаете благоприятную обстановку в кабинете,вам хорошо и идет собственное успокоение и раскрепощение,то бишь гармонизация.А в связи с этим убираются энергопробки в кабинете и в вс и приходит повышение зарплаты.С уважением Благовест.

Благовест

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2005 7:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Крыска, знаете,Адель права в том,что не стоит создавать просто напросто себе неудобства.А порядок,вы совершенно правы,должен быть.Механические часы могут быть плохими только потому,что могут остановиться,когда их не завели.От этого идет зависание ситуаций.А больше ничего в них плохого нет .Конечно лучше в таком случае электронные.А вешать их хорошо на сектор работы,чтобы ее активизировать.Хотя это не панацея.Здесь еще важно какого они цвета и формы и из чнго сделаны.Портрет Рейгана можно убрать на зону славы,если муж хочет брать с него пример.А за спиной портрет мертвого человека действительно не хорош.Он же не святой.Карзина с бумагами имеет место быть.Мы ведь в доме тоже держим и мусорные ведра и кладовки.Единственно все должно вовремя убираться и вычищаться.Растения в кабинете очень хороши,особенно тянущиеся вверх.Те ,которые энергию поднимают вверх.Если на зоне денег невозможно поставить горшок с цветком,хорошо бы повесить картинку с зеленым деревом.А,если вы там не сидите,то и картинку с водой или фонтанчик.Очень важна ваша посадка в кабинете по вашему Гуа и чтобы вы и ваш муж не сидели на пролете окно-дверь и перед дверью в кабинет.
Действительно,когда вы создаете благоприятную обстановку в кабинете,вам хорошо и идет собственное успокоение и раскрепощение,то бишь гармонизация.А в связи с этим убираются энергопробки в кабинете и в вс и приходит повышение зарплаты.С уважением Благовест.

Крыска

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2005 2:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Конечно лучше в таком случае электронные.А вешать их хорошо на сектор работы,чтобы ее активизировать.Хотя это не панацея.Здесь еще важно какого они цвета и формы и из чнго сделаны.
А какого цвета и формы они должны быть? Кстати электронные по-моему очень даже могут сломатся. Батарейка например сядет. Wink
Сектор работы - это сектор карьеры?

Портрет Рейгана можно убрать на зону славы,если муж хочет брать с него пример.А за спиной портрет мертвого человека дуествительно не хорош.
Ну вот приехали! Crying or Very sad Crying or Very sad А в зоне славы у меня лестница, там только ваза с перьями павлина уместится, как то Рейган и павлин не очень хорошо вместе будет выглядить... Crying or Very sad

Если на зоне денег невозможно поставить горшок с цветком,хорошо бы повесить картинку с зеленым деревом.А,если вы там не сидите,то и картинку с водой или фонтанчик.
А если сидите? То фонтанчик не ставить? А как же Л.Ту и ее фонтанчики в офис? Question

Действительно,когда вы создаете благоприятную обстановку в кабинете,вам хорошо и идет собственное успокоение и раскрепощение,то бишь гармонизация.А в связи с этим убираются энергопробки в кабинете и в вс и приходит повышение зарплаты.С уважением Благовест.[/quote]

Так и я про тоже Embarassed
А ваша подпись - это все правда? Зачем же столько сразу?

Гость

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2005 6:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Часы могут быть,например,красными и треугольными.Такие хороши в сектор "славы".Могут быть квадратными и коричневыми.Такие хороши на секторе "земли" и т.д.На секторе"работа-карьера" нужны круглые белые,золотистые или серебристые часы.Просто форма и цвет тоже несут стихию.Часы на батарейках действительно могут сломаться,значит надо быстро менять батарейку.Иначе зависнет какая-нибудь ситуация.
В зоне славы лестница - это нормально,это восхождение.Чтобы повысили по работе,хорошо прикрепить картинку с выпрыгивающими из воды дельфинами.
Фонтанчик можно поставить и на рабочий стол.Просто вода за спиной не должна находиться.Лилиан Ту не читаю.Веду свои семинары по всему СНГ . Подпись моя действительна.Все находится в работе.
Проблемы с зарплатой могут быть не только в кабинете.Может идти энергия по столпам судьбы или по году,месяцу,которая подавляет или обестачивает стихию личности.Это просто можно просмотреть.
Крыска

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2005 3:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Большое спасибо Благовест.
Насчет лестницы вы меня прямо порадовали! А то я уж переживать начала.
Думала как раз противоположное - не восхождение, а спуск вниз, темболее она ведет в кабинет. Но вы меня успокоили. Smile
Про столпы судьбы я слышала, но пока еще не разобралась. Rolling Eyes
Жаль что не смогу придти на ваши семинары. Sad
Расскажите еще что нибудь, очень интересно, а главное логично у вас получается. Rolling Eyes

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 2:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

будьте так добры,подскажите пожалуйста, а можно ли сидеть боком к входной двери в кабинет, а лицом к окну? заранее спасибо
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема