Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Ци-гун.

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Ясная

СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2008 7:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто-нибудь практикует?Хотелось бы пообщаться,кое-что обсудить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ясная

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2008 11:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

В основе учения -работа с энергией ЦИ в теле человека.Своего рода фэн-шуй своего тела.
Возможно кто-то из посетителей форума что-то слышал о результатах занятий от других людей?
В интернете мало информации или я не умею искать.
Maiko

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2008 12:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ясная, поищите на сайте Лотоса. Я вот случайно наткнулась на ссылку, по которой можно скачать книгу, ловите, может пригодится:

http://book.ariom.ru/txt1568.html

Думаю, на форуме Лотоса точно должно быть то, что Вы ищете...

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2008 4:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ясная, я как-то пару лет назад этим делом занималась Very Happy правда не очень долго

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2008 7:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Майко,спасибо ,я знаю этот форум,вчера нашла.
Маримар,ну и как впечатления?Были какие-либо результаты по оздоровлению?
Marimar

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2008 10:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ясная, довольно трудно сказать. Я занималась по системе Джунь-юань ци-гун (если не ошиблась в правописании).
Дело в том, что любую практику нужно практиковать (сорри за каламбур). И достаточно долго. Причем, желательно на природе, ибо так можно надыбать больше энергии Shocked
Пока занималась в группе, было интересно, какую-то энергию даже чувствовала. Дома немного по-другому, но, пока на волне, довольно неплохо получалось. Но особых изменений в здоровье я не заметила, да и третий глаз не открылся Very Happy, как было обещано Razz Зато познакомилась с интересными людьми, настроение улучшилось.
Тот, кто нам все это дело преподавал, сначала, стуча кулаками себе в грудь и с пеной у рта доказывал, что ЛЮБОЙ может овладеть техниками и всем дано видеть и предвидеть, оздоровить себя и других, помолодеть, похудеть/потолстеть, а потом, так навзначай, сказал, что все эти примудрости даны немногим (в чем лично я ни секунды не сомневалась).
Так что, если есть желание, можете этим заниматься для общего развития и поднятия настроения. Техники интересные, хуже не будет. Некоторые техники помогают расслабиться, подготовиться к медитации (если это вам актуально, ибо практически все техники направлены именно на это и на работу с подсознанием). Что-то можно делать в общественном транспорте (если пользуетесь), лежа на пляже, гуляя по лесу, что не требует особой сосредоточенности и полной тишины и покоя.
Короче, надо пробовать.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2008 11:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Маримар,сколько ступеней вы прошли?
Я тоже занимаюсь Чжун Юань Цигун-именно это ответвление цигун направлено на оздоровление и долголетие.
Люди действительно интересные.Я занималась в декабре,прошла 1 ступень.В январе хочу идти на 2-ю.В группах легче все выполнять,особенно "Большое дерево".Дома себя заставить долго стоять просто не могу,но буду пытаться.
В Шаолинь не ездили?
Marimar

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2008 12:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ясная, у меня только 2 ступени, на 3ю и 4ю денег не хватило на тот момент Да и как раз тогда, нам сказали, что сколько бы мы не тужились и не напрягались, толк будет у немногих.
Но моя приятельница ходила. Сказала, что народ там плющило, колбасило и втыкало Но ухохотались все поголовно
Но самое главное, на 3 и 4 ступенях все техники на оздоровление и омолаживание. Но толкрм никто ничего не объяснял, что, для чего, почему. Только упражнения. Кроме того, те кто там был, сказали, что пока семинар вел Сью Ментан (по его книжкам нас учил его личный ученик), всех перло, когда начал учить препод, эффекта ноль.
Короче была дикая подпитка энергией мастера, но на этом все и закончилось.
В Шаолинь не была, и думаю еще не скоро туда поеду Хотя хотелось
Большое дерево - чудо техника. У меня после нее такой прилив положительных эмоций. Пока занимались в группе, перло не по-детски, а после занятий ваще нас на такой хохот пробивало, когда народ начинал рассказывать кто каким деревом был, и что делало это дерево

Последний раз редактировалось: Marimar (Пт Янв 04, 2008 12:54 pm), всего редактировалось 1 раз
Ясная

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2008 2:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Маримар,так интересно ))А через какой промежуток времени вы постигли 2 ступень?И как долго после этого занимались?
У нас преподаватель тоже личный ученик мастера.Энергия от него тоже"прет"))А дома заниматься просто пинками себя не могу заставить,был перерыв ,болела и все не могу,то нет обстановки,то времени.Сегодня попытаюсь. Перед мужем не могу-засмеет)))(Это я про большое дерево)))
Загляни в личку Wink
Marimar

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2008 3:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В личку заглянула Wink Laughing
Со второй ступенью все как-то быстро получилось. Месяца через 2. А занималась я после всего этого, наверное, где-то месяца 3 в группе, и потом где-то пол года дома, каждый день, потом делала упражнения для спины, "катала пирожок" - это 2 ступень ну и "дерево", уж больно оно мне нравилось. Потом все реже и реже стала этим заниматься, не могла собраться. Теперь иногда стою в "дереве" практически без предварительной подготовки. Просто захотела расслабиться, и в "дерево" Mr. Green
Я тоже, когда начала заниматься, на меня, как на больную смотрели Shocked
Для занятий тишина нужна, относительный покой, чтоб никто не мешал, да и самой комфортней.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2008 5:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Маримар,а после семинара занятия ежедневные были?Какой продолжительности?
твоей(давай на ты?)усидчивости можно позавидовать.
Сегодня позвонила преподователю,узнала что занятия опять начались,сейчас поеду заниматься.Раскачаю себя.
Мне все это нравится,потом напишу,если хочешь,что я у себя начала замечать,всего лишь после 3 занятия.
Marimar

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2008 6:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Занатия были два раза в неделю по 1 ступени и два раза в неделю по 2. Но на все можно было не ходить. Продолжались 2 часа. Сначала разминка, потом дерево и медитация.
Конечно, пиши, мне тоже интересно, может у тебя действительно эта практика работает как надо Wink

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2008 10:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Маримар,"катала пирожок"-это не малый небесный круг случайно?
После 3 занятия у меня возник такой временный эффект,я не чувствовала никаких энергетических потоков от мужа,то есть почти на 100% была уверена в том,что он либо как-то не по настоящему любит меня,либо волей или не волей вампирит мою энергетику.Потом я это перестала чувствовать,перестала заниматься(заболела потом Новый Год),сегодня возобновила занятия посмотрю что дальше будет)))Я это ни кому не говорила))Чувствовала срединным ДаньТянем.То ли из-за того,что у него каналы закрыты,не знаю вобщем...у тебя не было такого?
Marimar

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 11:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

неа, у меня такого не было Shocked у меня с этим небесным кругом как-то не срослось. Да мы его на занятиях мало практиковали, все кричали дерево давай, дерево Mr. Green
пирог это не малый небесный круг. Это реально классное упражнение, мне оно очень нравится. Не напрягает, как-то даже расслабляет. Ты встаешь в стойку, достаешь энергетический шар, какое-то время держишь его, а потом начинаешь перекатывать его справа налево, меняя руки (как бы катая в руках снежок), при этом поворачиваешь корпус в соответствуюшую сторону. Такие упражнения иногда даже в фильмах показывают, когда хотят показать зрителю, что мол, смотрите, герой готовится к решающему поединку Very Happy

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 1:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Марина,привет)))У меня от длительных праздников пару дней назад тож какой-то депрессняк был,придиралась к мужу на пустом месте,накручивала себя.Вчера встала утром сделала дома весь комплекс подготовительных упр-й и в дереве постояла 27 минут(это рекорд для домашнего занятия)))

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема