Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Интерпретация лунных дней

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Elenamed

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2005 11:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Бро, ну честно, я проверила, все вроде бы правильно, сайт не я делала а мой знакомый, ты кстати знаешь его, почему-то всем иностранцам, мои сайт показывает фигу Laughing надо у Сида проконсультироваться, в чем тут дело, я на неделе все решу, и всем будет все видно Wink

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2005 11:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Repusja,
Цитата:

поэтому солнычный календарь там не представлен. Если кто найдет, дайте, пожайлуста, ссылку

Лови: http://lib.hutor.ru/show.php3?id=32
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Repusja

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2005 11:19 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Galca, спасибо, но, к сожалению, это тоже интерпретация, а не календарь Wink Very Happy

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2005 12:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Repusja, в топике "Солнечный календарь", я дала ссылку на сайт, где указаны и солнечные, и лунные сутки на текущее время.
http://www.astroland.ru/prognoz/index.htm
Repusja

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2005 10:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Galca,
честно признаться, то ли я не там искала, то ли все-же там нет. Но я не нашла именно календаря на 2005 год, т.е например, 26 мая - 9 солнечный день. Если я не там искала, дайте, пожайлуста, именно ссылку на календарь. Спасибо Very Happy

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2005 10:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

http://elenamed.narod.ru/sjlnechiikalendar.html не знаю может вы это ищите? Rolling Eyes

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2005 10:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Девочки, я, наверно, непонятно обьясняю. Rolling Eyes Я лучше пример приведу, что я ишу, т.е это пример лунного календаря, а мне нужно солнечного. Но все равно спасибо.
Elenamed, к сожалению, это тоже интерпретация
Пример: http://www.astrology.lv/win/divers.php?ID=1&SubID=9

t.е меня интересует, когда начинается какой солнечный день, т.к как я поняла, они тоже не совпадают со днями

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2005 4:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Еле нашла. Вот бы наши уважаемые модернаторы прилепили тему.
букетик

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 9:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

закончились лунные дни,солнечные не отыскались,люди разбежались,а тема хорошая мёрзнет

хаус

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 1:19 am Ответить с цитатойВернуться к началу

а кстати, кто-нибудь знает почему пишется что есть день рождения солнечный и есть - лунная дата рождения? что-то в голове маячит, но так как я астрологией специально не занимаюсь, то увы...
а как-то вышла на калькулятор лунного дня рождения. при чем он всегда был раньше фактической даты рождения. где-то на пятнадцать дней, где-то почти на месяц, где-то на два...
жаль сейчас не вспомню адрес.

Змей Горыныч

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 2:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

хаус, что вы имеете в виду? Дату рождения по лунному календарю или порядковый номер лунного дня?

хаус

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 5:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Змей Горыныч, дата рождения. номер дня я бы поняла, на таком уровне я разбираюсь) нет, там просто реальное число. Например, человек родился 16марта 23 года, а лунный ДР у него 29 января.
офф:подпись у Вас просто суперская:)
зыж кстати что думает мировая общественность по поводу такой вот статьи http://www.feng-shui.net.ru/text2.htm
я не перепечатываю ее полностью, толкьо потому что оно большое)
речь идет о создании нового лунного календаря изз-а того, что старый создавался исключительно для китая... я пока не вчитывалась, но прсто любопытно показалось
Змей Горыныч

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 9:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Лунный календарь

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1%83%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%8C

Лунный календарь - разновидность календаря, в основе которого лежит период смены фаз Луны, т.е. синодический месяц.

Теория календаря
Продолжительность синодического месяца в среднем составляет 29,53059 суток. Т. о., календарный месяц может состоять или из 29, или из 30 дней, причем месяцы в году чередуются, чтобы дни месяца как можно лучше попадали на одни и те же фазы Луны. В лунных календарях продолжительность года принимается равной 12 месяцам. В соответствии с этим, продолжительность лунного года получается равной 12 × 29,53059 = 354,36708. Значит, в календарном году может быть или 354 дня - простой год, или 355 дней - продолженный (високосный) год; а для того, чтобы средняя продолжительность календарного года была близка к продолжительности лунного года необходима система вставки високосов. Для ее определения можно разложить дробную часть продолжительности лунного года в цепную дробь:

Image

Обрывая эту дробь на разных стадиях деления, можно получить следующие правила для введения продолженных годов разной точности:

Image

где знаменатель указывает число лет в календарном цикле, а числитель - число продолженных лет в этом цикле. Таким образом, средняя продолжительность календарного года в сутках в этих календарных системах получается:

Image

Цикл 3/8 получил название «турецкого» и используется в турецком лунном календаре; другой цикл 11/30, используемый в мусульманском календаре и часто именуется «арабским».

Лунный календарь ни коим образом не привязан к годичному движению Солнца, поэтому ежегодно лунный календарь смещается относительно солнечного на 365,24222-354,36708 = 10,87514 дней. Примерно за 34 солнечных года набегает один лишний лунный год.

Смена фаз Луны является одним из самых легконаблюдаемых небесных явлений. Не удивительно, что большинство множество народов на ранней стадии своего развития пользовались лунным календарем. Однако, в период становления оседлого образа жизни лунный календарь переставал удовлетворять потребности населения, так как земледельческие работы привязаны к смене сезонов, т.е. движению Солнца. Поэтому, лунные календари, за редким исключением, неизбежно заменялись лунно-солнечными или солнечными календарями.

К неудобству лунного календаря следует отнести тот факт, что продолжительность синодического месяца непрерывно меняется в пределах от 29d6h15m до 29d19h12m. Причиной этому является довольно сложное движение Луны по орбите.

Начало месяца в лунных календарях приходится на неомению, то есть на первое появление молодой Луны в лучах заходящего Солнца. Это событие легко наблюдаемо, в отличие от новолуния. Неомения отстоит от новолуния на 2-3 дня. Причем это время меняется в зависимости от времени года, широты наблюдателя и текущей продолжительности синодического месяца. Из-за этого невозможно как вести один и тот же календарь, основанный на наблюдении Луны, в разных странах, так и пользоваться простым календарем из 29- и 30-дневных месяцев. Календарь, введенный по какой-либо системе будет неизбежно расходиться с реальным движением Луны, хотя, с той или иной точностью, будет в среднем этому движению соответствовать.

Лунные календари
Исламский календарь

Так что, хаус, обратитесь с вопросом к кому-нибудь из мусульман.

Собачка Фу:)

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 5:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я когда-то пошла зубы лечить по лунному календарю, так рот потом неделю открыть не могла Shocked
Хотя, кто знает, может, если бы не по лунному, то и месяц промучилась Mr. Green

Мерседес

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2008 6:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А кто-нибудь пользуется лунным календарем стрижки?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема