Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

бальные танцы

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
alhena

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2005 9:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Сын занимается бальными танцами. Скоро очередной конкурс, но очень важный. Чем я могу ему помочь с точки зрения фен-шуй? Посоветуйте Rolling Eyes На сегодня в зоне славы расположены его плакаты с изображениями всех победителей с их наградами, награды клуба, наш первый номер участника конкурса, юбилейный плакат клуба. И вопрос о цвете платья нашей очаровательной партнерши Very Happy Что можно предложить для девочки родившейся 7 мая 1999г ? Какие варианты можно предложить по цвету - мы хотим шить новое платье на 2006 год.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение ICQ Number
alhena

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2005 10:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Барышни, ну хоть наведите на мысли какую зону еще можно использовать и чем можно активизировать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение ICQ Number
Бро

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2005 11:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

alhena, тут не просто посоветовать,
прежде всего надо подумать какая у них у детей стихия. в какой стадии
и поддержать их цветом, т.е огню красненького, металлу белого земле коричнево-беж и т.д. а вычисления это не я,
не преживай,. что сразу нет ответа,
народ думает, скоро тебе ответят мудрецы.
активизируй зону детей(?), творчество,(если можно) это запад.
центр. отвечает за все...
А лучше всего настрой себя и деток на самую положительно-уверенную волну на удачу!!!!!! от всей души от меня!!!!!!!!! Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2005 10:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

а чем творчество активизировать? А в ю-з, з, с-з -это все детская кровать двухъярусная и ее не переставить, потому что площадь комнаты 7 метров. Т.е можно картинки или что там ... И к какой стихии вообще относится танец?
SiD

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2005 10:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

alhena, Помогу !!! Smile
Завари чай, покрепче, далее налей немного в какойнибуть небольшой сосуд, желательно какойнибуть причудливой формы, постарайся найти такой, либо купи.
Далее Сядь с сыном и поговори с ним, прямо за пол часа перед выступлением, говори возбужденно, скажи что один китайский мастер Тань-Хунь-Вань, подарил тебе одно очень сильнодействуйщее средство, которое увеличит ево шансы на победу, что приняв ево он сможет хорошо двигатся, без запинанй, что оно поможет ему.
Что это средство сделает ево в десеть раз лучше.
Только нужно говорить так что-бы сынишка действительно поверил.
Если у тебя получится ево действительно убедить, отлей немного заварочки в чашку с обычной водой и дай выпить сыну.
Далее пусть сын сядит и пять минут посидит в спокойствии, и скажи что он почуствует как оно действует если сядет раслабится и небудет неочем думать, пусть посидит так пять минут.
Желательно всю процедуру для большей эфективности выполнить прямо перед соревнованием.
Если тебе удастся убедить сына, он будет первым !!!
Можешь сказать к примеру что тебе по инету дали рецепт трав или какаета старушка наулице, неважно, включи воображение, самое главное что-бы сын поверил в свои силы.

Цитата:
Если человек поверил в свои возможности, в свои силы, или же, если кто-то сумел заставить его в них поверить, то этим возможностям воистину не будет предела, вернее, предел будет определен верой человека. Это - непреложная истина.

У меня таким вот способом друг выиграл чемпионат по боксу.
Я был честно говоря в шоке Smile
Когда давал ему заварочку сам неверил что получится.
Он поверил, да так, что потом мастера по боксу откачивали
а друг был намного слабей чем соперник на самом деле ...

з.ы. и сообщи плиз о результатах, инетерестно получилось у тебя убедить сынишку или нет.
Удачки Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SiD

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2005 10:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Существует очень старая притча о трех великих бойцах. Когда-то давным давно в Срединной Империи - так в ту пору называли Китай - собрались на турнир со всего света самые лучшие, самые могучие бойцы. Судил состязания великий китайский мудрец. Наконец, после многих тысяч боев он выбрал троих самых великих воинов и попросил каждого из них рассказать, как тот тренируется.

Первым поднялся огромный свирепого вида боец и сказал:

- Каждое утро на восходе солнца я ломаю деревья, камни, доски - все, что попадается мне на пути. Вокруг моего жилища на день пути все обращено в прах, в пустыню.

- Прекрасно, - сказал мудрец. - А как тренируешься ты? - спросил он другого бойца.

Поднялся высокий худощавый человек, более похожий на монаха или аскета.

- Каждое утро на восходе, - сказал он,- я предаюсь медитации. Я беру свое тело под контроль разума и воли и заставляю его быть легким и быстрым, как мысль.

- Прекрасно, - сказал мудрец. - А как тренируешься ты? - спросил он третьего воина.

Поднялся самый обычный ничем не примечательный внешне человек. Если бы он еще совсем недавно не выиграл тысячу поединков, никто бы и не подумал, что это - воин, да еще великий.

- А я вообще не тренируюсь, - сказал третий. - Просто я стараюсь присутствовать во всем, что делаю.
Бро

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2005 11:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

как бывшая советская учительница и вообще макаренко по жизни, не поддерживаю такой подход, т.к. дитенок будет рассчитывать(дай бог мне ошибиться)в будущем на настойки таблетки и заговоры для победы. а не на свои силы и возможности. вот так серьезно я отношусь к доп-ингам в любом их проявлении.

ОЙ, НЕ УСПЕЛА, этот пост ответ на предыдущий твой Сид предложений, а второй пост мне уже больше нравится.
SiD

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2005 11:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Бро, Хм, а я сщитаю если неможешь выиграть честно, тогда выиграй хоть какнибуть.
С другой стороны, это не допинг, дитёнок с помощью сево снадобья поверит в свои силы, это самое главное !!!
Можно и дальше поить ево чаем и так-же в 10 раз увеличивать ево шансы на победу, что здесь плохово ? Neutral
Всё натурально как сама мать природа Smile
Бро

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2005 11:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

натурально само питье, но не натурально мнение дитя. об этом.
SiD

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2005 11:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Бро, ну и что ?
чем это мешает ему ?
он что из-за этово хуже станет развеватся, или ещё чтонибуть что-ли ?
НЕТ
тогда в чем проблема ?
пусть пьёт и верит что это волшебное снадобье.
Какая разница ?
Нас и так обманывают на каждом углу и мы верим во всё, для себя иногда не в пользу а наоборот.
Точно так-же мы верим в свои силы неправельно ...
Что плохово непойму ...
Бро

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 12:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

SiD, мы впервые с тобой не понимаем друг друга, речь об изменении разума, т.е морально а потом и физически человек меняется. когда расчитывает на доп услуги чего бы то ни было. не пользуясь своей силой воли и увереностью в свою победу, лучше научить правильно проигрыватью чем выигрывать любой ценой
alhena, мы уже не о мальчике твоем, а чисто риторически вообще тему развиваем, может это и лишнее.....
Модераторыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы............
SiD

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 12:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Бро, Чуствую что мы с тобой бэ соф некчему неприйдём Smile
Смотри мой совет помогает мальчику поверить в свои силы и мне кажется неважно что он расщитывает на чай, главное что он поверит в те силы которые помогут ему.
Ошибкой будет сказать ему потом что он пил.
Пусть ребенок поверит в то что он сверхчеловек, и это на самом деле так, просто сбеваем стериотип котоый радители ему вбили с рождения, что он не сверхчеловек.
Я сщитаю что вот именно этово нельзя делать, но раз уж такая проблема есть я предлагаю своеобразное решение.
Знаешь в 95-97 году когда мне было лет так 13-15, я неумел кататся на велосипеде, боялся двухколесных как огня, а тут мне друг сказал ты садись а я сзади подстрахую, ну я сел еду себе значет еду, разогнался что-то думаю как это он так быстро сзади бежит огленулся а он далеко уже, с тех пор я свободно катаюсь на велосипеде Smile
Меня некто неучил я просто сел и поехал, как оглянулся понел что я еду сам что уже умею и нечево здесь боятся !
Примерно так-же я учился плавать, мне сказали что я умею плавать и всё тут и кинули в воду, как только в моих глазах показался испуг меня учитель стукнула палкой и сказала плыви а не то утаплю, я испугался её и поплыл Smile
Наши страхи ... то во что мы верим ...известен случей когда девушка в которой наберется неболее 50 кило остановила рукой грузовик когда её ребенку угражала опастность, да так что у грузовика матор заглох.
Психология весщь интерестная ...
Можно конечно детю внушить подругому, научить ево что боятся нечево, что он самый лучший, что может ходить по битому стеклу и углям, но тут уже тренероватся нужно, тут потребуйтся немного времени, а пока самым лучшим будет на мой взгляд обмануть ево разум и предоставить ево организму работать так как заведено природой а необусловлено нашими стериотипами ...
НЕужеле лучше быть таким как все, или лучше быть лучше всех ?

Вообщем говорить можно долго, у меня в запасе ещё много слов, книгу писать можно , убедил хорошо, неубедил, ладно, просто инфа к размышлению будет.
Мне кажется что каждый из нас останется при своем мнении, но может камунибуть мои советы всё-же помогут ...
SiD

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 1:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Бро, Знаешь у меня бабушка учитльныца в прошлом, всю жизнь была учительницей. А её как-то спросил а скажи бабуль, возможно ли видеть карты рубашкой вверх, она сказала ну конечно есть такие люди которые умеют это делать но с такими вещами рождаются. Нужно было видеть её лицо огда из 20 карт я правельно назвал 12.
Я тренерую видинье закрытыми глазами, развеваю интуицию ...
Недавно спрашиваю а человек может ходить по углям, битым стёклам и т.д.
на что она мне сказала, врядле обычному человеку это посилам, разве что если руку обработать какимнибуть растворам, нужно было видеть её лицо когда я в течении 1-2 секунд держал руку над заженной зажигалкой.
Некаких ожогов, немного почернела, закаптилась.
Дело в том что я тренерую эти состояния, только начел поэтому получается с переменным успехом.
И всёравно я её так до конца и непереубедил, и это человек который казалось бы очень умный, она постоянно читает, сколько я её помню, она постоянно что-то читает, а таких вещей незнает.
Севодня войдя в состояние которое прежде некогда непрактиковал держал 5-ти килограмовую гирю на вытянутой руке 10 минут.
Так-что можно конечно начать тренеровать дитя таким вот способом, но это займет время, а здесь как я понел нужен результат максимальный за короткий периуд времени.
Это мне вспомнилось к тому что ты Бро, сказала что ты учитель впрошлом ... Rolling Eyes
Тяжело вас учителей переубедить нирали Rolling Eyes Wink Very Happy
SiD

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 1:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ослик

Как-то раз отец со своим сыном и осликом в полуденную жару путешествовал по пыльным улицам города. Отец сидел верхом на осле, а сын вел его за уздечку.
— Бедный мальчик, — сказал прохожий, — его маленькие ножки едва поспевают за ослом. Как ты можешь лениво восседать на осле, когда видишь, что мальчишка совсем выбился из сил?
Отец принял его слова близко к сердцу. Когда они завернули за угол, он слез с осла и велел сыну сесть на него.
Очень скоро повстречался им другой человек. Громким голосом он сказал:
— Как не стыдно! Малый сидит верхом на ослике, как султан, а его бедный старый отец бежит следом.
Мальчик очень огорчился от этих слов и попросил отца сесть на ослика позади него.
— Люди добрые, видали вы где-либо подобное? — заголосила женщина под чадрой. — Так мучить животное! У бедного ослика уже провис хребет, а старый и молодой бездельники восседают на нем, будто он диван, о несчастное существо!
Не говоря ни слова, отец и сын, посрамленные, слезли с осла. Едва они сделали несколько шагов, как встретившийся им человек стал насмехаться над ними:
— Чего это ваш осел ничего не делает, не приносит никакой пользы и даже не везет кого-нибудь из вас на себе?
Отец сунул ослику полную пригоршню соломы и положил руку на плечо сына.
— Что бы мы ни делали, — сказал он, — обязательно найдется кто-то, кто с нами будет не согласен. Я думаю, мы сами должны решать, как нам путешествовать.
SiD

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 1:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Отличная сказочка к нашему спору Rolling Eyes Wink Very Happy

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема