Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Символы здоровья

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Жаклин

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2005 5:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Милые форумчане, простите если эта тема была и укажите туда дорогу. У меня такой вопрос, скажите, какие символы здоровья мне пославить в центр квартиры в ТАЙ ЦИ? Статуэтки, цвета и т.д.?

пасиба Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Repusja

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2005 5:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Практические рекомендации по секторам- гармонизация-активизация.

Центр-5
здоровье
земля
огонь питает землю

Земля
Значение: придает надежность, стабильность и уверенность в себе.Цвета:. желтый,коричневый.
Формы:. квадратные.
Символы и образы:. керамика, предметы из камня, кристаллы, изображения земных ландшафтов. окаменелости минералы пища специи имитация фруктов и овощей, ракушки, Движение элемента почвы несут в себе всевозможные керамические предметы, Землю также активизируют всевозможные керамические колокольчики, керамические свистульки и дудочки С этим элементом связаны желтый и желтовато-коричневый цвета. Предметы земли имеют квадратную форму, ее символы используют для укрепления духа и моральной поддержки. Слишком сильное влияние земли может создать атмосферу застоя и подозрительности.

подавляется деревом-рождается огнем
питая металл, растворяется-подавляя воду, слабеет

Огонь
Значение:действие, мотивация, страсть, интеллект.
Цвета:красный, оранжевый.
Формы: треугольные, остроконечные.
Символы и образы:.треугольные предметы и орнаменты с треугольным узором, свечи, электрические лампочки, изображения света или огня, восходы и закаты, Живой и одухотворенный огонь - сильный элемент, воплощающий качества ян...Символы огня в домашней обстановке повышают энергию и уровень активности. Если огня очень много, это может привести к вспыльчивости и раздражительности.

Нельзя: Дерево и Металл

это из темы "Азы для начинаюших" Wink

Еше можно повесить спирали, хорошо в центре хрустальную лустру иметь, либо кристаллики. У меня у подруги ц центре охра зеленого цвета прилеплена. Помогает, до этого постоянно болела Sad Very Happy

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2005 5:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

http://www.bezproblem.org/topic835-0.html
тоже полезная инфа Very Happy

Гость

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 4:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Repusja, простите, не поняла, чего ваша подруга в центр зеленое прилепила?
Со
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 4:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я еще здесь вычитала, что можно в здоровье повесить музыку ветра из персиков или винограда. Это так? Я видела персики, это хорошая идея, но я не помню, сколько их там штук, а если не 5, а больше, так можно?
Еще хотела уточнить, можно ли в центре комнаты активировать, а то квартира однокомнатная, и центр получается вообще, где-то между комнатой и кухней, почти стена. А в комнате очень подходит, там лампы на потолке две, по бокам, а в центре пусто, и на полу просто ковер. Хочу туда персики. Smile
Я сначало искала кристалл, но не могу найти, здесь, в магазине, на сайте появились кристаллы, но они для рассечения излишнего света, и вешать их на окно, я так понимаю, что это не то.
Еще маленький вопросик, куда повесить хрустальный колокольчик? А то он без дела как-то...
12345
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 6:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"Азы для начинаюших" это где?
evgenya
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2007 12:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

где можно найти символы здоровья, удачи, долголетия, защиты, деньги и любви, чтобы поставить в квартире. Question
evgenya
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2007 12:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

и как они выглидят.
Лейлас

СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 6:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

где можно найти символы здоровья, удачи, долголетия, защиты, деньги и любви, чтобы поставить в квартире.

Обычно они продаются в фен шуйских магазинчиках или в магазинах с сувенирами. Символы здоровья: глобус, персики, черепаха, журавль, хрустальная люстра, забавные вещички и юмористические картинки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail AIM Address
Elza
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 12:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем доброго здоровья. У меня такой вопрос:
спальня у меня на СВ в ней прямо по центру висит хрустальная 4-рожковая люстра, кровать под люстрой, но люстра как-бы не делит кровать, она больше смещена в ту сторону, где сплю я, сплю ногами к окну на В. На шкафу (прямо у стены на В) стоит большой глобус. Правда он в коробке. Болею сильно лет 5. А на востоке-то квартиры у меня кладовка (это я только сейчас поняла, ужас какой Shocked ) И как теперь быть, что делать, убирать кладовку? В кладовке есть окно на В. Я в ФШ пока только одну книжку Л. Ту прочитала, да вот ваш форум нашла. Поэтому оч.хочется получить советы от опытных людей. Заранее большое спасибо.
Farida

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 9:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

S chem svjazano Vache nedomoganije?
Elza
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 1:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня серьезные проблемы с печенью, с которыми, я надеюсь, справится с помощью китайских специалистов. За последние 2 мес. лечения стало намного лучше.
Sve

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 11:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Elza, а Вы расчитывали свое число Гуа? И спите ли Вы в своем направлении "Небесный лекарь"?
"Небесный доктор или лекарь (Тянь-И)
Это второе по значимости из хороших направлений. Как видно из названия, это направление «отвечает» за наше хорошее здоровье. Из этого направления мы получаем здоровье, а в случае болезни – силы для скорейшего выздоровления, а также бодрость духа и тела, работоспособность, энергию, необходимую, чтобы справиться с усталостью и недомоганиями. Если вы, или члены вашей семьи больны, то поможет Небесный доктор. Для его активизации надо развернуть в данном направлении кровать и плиту, принимать лекарства, смотря туда же. Помимо оздоровительных функций это направление может принести вам удачу и благосостояние на уровне среднего класса."
Взято отсюда: http://ezo.sestrenka.ru/fengshui/gua/gua_89.html
Там же можно рассчитать свое число Гуа. Желаю Вам скорейшего улучшения здоровья! Very Happy

Гость

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 2:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Sve, спасибо за добрые слова, советы и за ссылочку. ГУА я рассчитала давно, он у меня - 7 и по группе западное направление. Мой Небесный доктор Ю-З, кровать и плита у меня на З, в принципе это тоже хорошее для меня направление - 5 (ФУ-ВЕЙ). А вот лекарства я в основном принимала на юг, а это плохое направление - 3 (ХО-ХАЙ), неверие в свои силы, и действительно закидываю таблетки и внутренний какой-то настрой, что всё зря. Теперь буду принимать лекарства только на Ю-З.
Я еще про люстру хотела уточнить, она у меня 4-рожковая, но на стене еще 2 бра висит - это еще 4 рожка, в общем 8 лампочек в комнате горит. Это нормально?
Farida

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 11:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ljagtje na krovatj, posmotrite na svoju ljustru.Sprojektirujtje ee na krovatj.Posmotritje, pozalujsta, nad kakoj chastju tela vasha ljustra visit. Esli ana navisajet nad urovnjem levoj chasti tela, to postarajtesj zamenitj ljustru na plafon v vide bljudca-eto sdelajet eje legche.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема