Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Защитите от невыносимого директора

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Колокольчик

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 8:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Приму любые советы, помогите. Генеральный директор - женщина. Обладает не ахти каким умом, в карьере она полный ноль..ЕЕ в свое время кинули к нам в город, когда открыли филиал супермаркета. Рядом с собой не терпит умных людей. Бесится от того, что я хороший специалист, в тоже время понимает, что за счет моих мозгов предприятие существует безпроблемно. Измучила интригами, сплетнями за моей спиной, многие фразы, произнесенные мною, трактует с точностью "наоборот", офишируя эти темы по офису. Я замучалась от того, что каждый день происходят какие-то гадости от нее. К моей работе придраться ей не к чему. Такое ощущение, что она испытывает ненависть, зависть и злость только потому, что я состоявшийся специалист, справляюсь с делами, что я недавно вышла замуж и у меня появилась семья, что я не сплетничаю, не лицемерю и не поливаю грязью коллег за спиной. Часто, после работы я стала даже плакать. Уволиться не могу, нужно зарабатывать деньги. Кабинеты находятся у нас напротив. Моя дата рождения 04.01.1977, глаза зеленые, шатенка. Ее дата рожения 04.12.1961, родилась она в Ташкенте, глаза карие, волосы черные, небольшого роста, она разведена. Какими способами возможно защититься? В кабинете, по возможности, расставила мебель правильно, сижу лицом к своему благоприятному направлению.. За спиной повесила горы для защиты, также в кабинете есть картинка черепашки.. На Востоке повесила картинку фонтана ...Но этого явно мало... Поход утром на работу становится для меня пыткой только из=за какого-то человека, который, по непонятным причинам, мучает меня ежедневно до такой степени, что к вечеру, я приползаю как выжатый лимон. Повторюсь, что претензий к моей работе у нее нет. Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail ICQ Number
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 12:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Колокольчик писал(а):
Генеральный директор - женщина. Обладает не ахти каким умом, в карьере она полный ноль..ЕЕ в свое время кинули к нам в город, когда открыли филиал супермаркета. Рядом с собой не терпит умных людей. Бесится от того, что я хороший специалист, в тоже время понимает, что за счет моих мозгов предприятие существует безпроблемно. Измучила интригами, сплетнями за моей спиной, многие фразы, произнесенные мною, трактует с точностью "наоборот", офишируя эти темы по офису. Я замучалась от того, что каждый день происходят какие-то гадости от нее... претензий к моей работе у нее нет. Sad
Возможны варианты:
1.Выживают как специалиста,видящего НАРУШЕНИЯ в работе
-непрофессионализм
-"к ЕЕ ручкам что-то липнет"
2.На ваше место планируют посадить своего человечка.
3."ЕЕ в свое время кинули к нам в город, когда открыли филиал"-пешка,за которой кто-то стоит.
ВАРИАНТЫ ИСХОДА:
1.Обижают специально,чтобы человек сам ушел хлопнув дверью.
2.Подать вышестоящему руководству обоснованную жалобу
(хотя,она УКАЖЕТ на плохозаметенные следы,их ликвидируют,а жалобщика уволят с позором,устроив подставу).
ВЫВОДЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ:
1.Собрать компромат на фирму и начальника ,и "слить" конкурентам.
2.Второй экземпляр компромата-в карательные органы (сыщики из налоговой только и ждут чего-то подобного-им ведь тоже нужны результаты их работы с наименьшими усилиями).
3.Постараться "вычислить" серого кардинала и понять его мотивы.
4.Стать на время "тенью",чтобы обнаружить слабости,болевые точки,вредные привычки (и ПОТАКАТЬ им)
5..Зайти в "клуб"-там можно обнаружить много дельных рекомендаций среди флуда.
6.Магия (черная,Вуду)-"на любителя".Аналогично-дарить мысленно подарки.
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 12:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

DJ Slon - Finskaja Pol'ka http://www.youtube.com/watch?v=QAs1HehuonI
Jo

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 9:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Колокольчик, у меня похожая сложность. С той разницей , что директор - мужчина. И тут скорее всего не такие "утонченные маневры" как в вашем случае, а просто нервное недержание у человека. Но все равно - мне к нему в кабинет даже по важным и срочным делам для компании заходить не хочется, потому что он псих ненормальный. И плюс в воспитании его мама сильно подкачала Confused
В общем - то мне помогают мантры ..Когда "приходится" все же общаться я поризношу про себя - и он тут же либо переключается на кого-то другого, либо вообще умолкает . Со временем вообще стал меня избегать Mr. Green ( правда вместе с моей зарплатой Evil or Very Mad Sad ) Вот теперь думаю как бы свои деньги теперь получить

А вам я думаю может веер повесить в кабинете недалеко отд вери? Он зло от человека отгоняет и защищает. Но подробнее - где лучше всего его вешать есть где-то на форуме в теме о веерах

Цитата:

На Востоке повесила картинку фонтана

А почему именно на Востоке?

Из советов Гостя - мне импонирует больше всего
Цитата:

2.Второй экземпляр компромата-в карательные органы (сыщики из налоговой только и ждут чего-то подобного-им ведь тоже нужны результаты их работы с наименьшими усилиями).

Конечно некрасиво делать гадости, но терпеть их не лучше Twisted Evil
Хотя, это может быть палкой о двух концах, если "фирма" тоже сочтет себя обиженной и решит отплатить... Особенно, если ей терять будет нечего.. И по-идее важнее собственное благополучие, чем чье-то неблагополучие..

Кстати, все активизаторы, которые вы описали - это все-го лишь активизаторы. Активируют удачу и благоприятные возможности. И только. К защите они не имеют никакого отношения. (разве что горы, но это картинка, и как плоское изображение обладает средненькой действенностью)
Вы еще по летящим звездам попробуйте посмотреть в этом месяце.
Что у вас в кабинете на юго-западе?
Там сейчас звезда конфликта.. Поэтому много огня (красного цвета и т.п.) не должно быть.

не бывает атеистов в окопах под огнем (c)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 3:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Jo писал(а):
Колокольчик, у меня похожая сложность. С той разницей , что директор - мужчина. И тут скорее всего не такие "утонченные маневры" как в вашем случае, а просто нервное недержание у человека. Но все равно - мне к нему в кабинет даже по важным и срочным делам для компании заходить не хочется, потому что он псих ненормальный. И плюс в воспитании его мама сильно подкачала Confused
В общем - то мне помогают мантры ..Когда "приходится" все же общаться я поризношу про себя - и он тут же либо переключается на кого-то другого, либо вообще умолкает . Со временем вообще стал меня избегать Mr. Green ( правда вместе с моей зарплатой Evil or Very Mad Sad ) Вот теперь думаю как бы свои деньги теперь получить

А вам я думаю может веер повесить в кабинете недалеко отд вери? Он зло от человека отгоняет и защищает. Но подробнее - где лучше всего его вешать есть где-то на форуме в теме о веерах

Цитата:

На Востоке повесила картинку фонтана

А почему именно на Востоке?

Цитата:

Хотя, это может быть палкой о двух концах, если "фирма" тоже сочтет себя обиженной и решит отплатить... Особенно, если ей терять будет нечего.. И по-идее важнее собственное благополучие, чем чье-то неблагополучие..

Кстати, все активизаторы, которые вы описали - это все-го лишь активизаторы. Активируют удачу и благоприятные возможности. И только. К защите они не имеют никакого отношения. (разве что горы, но это картинка, и как плоское изображение обладает средненькой действенностью)
Вы еще по летящим звездам попробуйте посмотреть в этом месяце.
Что у вас в кабинете на юго-западе?
Там сейчас звезда конфликта.. Поэтому много огня (красного цвета и т.п.) не должно быть.
Спасиб за советы, про веер кстати подумаю тоже...По вечерам начала перелистывать литературу по ФШ... Невыносимо прямо работать... До такой степени сжирает меня, что сил нет... У меня в южной части сейчас картина весит в красных тонах... очень близка к юго-западу((( возможно сниму ее нафих... А так, на ЮЗ больше ничего нет, голая стена... Гадости делать не могу в принципе, потому как за все мы в ответе когда-нибудь... да и воспитание такое. Сам шеф нашего холдинга ею доволен, поэтому жаловаться мне собственно говоря некому.. Иначе, точно вы подметили, придется уволиться.. что сейчас для меня крайне нежелательно.. Вобщем вывод такой, как хорошо, когда на работе царит гармоничная атмосфера, люди не завидуют друг другу из-за тряпок, денег, успешной карьеры и т.д.
Maiko

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 4:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость, простите что вмешиваюсь, но не очень читабельно получается, если копировать все полностью сообщение адресата, к которому Вы обращаетесь Embarassed .

Достаточно навести мышку на ник пользователя, кликнуть и он появится в окошечке для печатания сообщения.
можно еще вставлять слова перед ником и получается, например, обращение типа дорогая Jo Very Happy Very Happy Very Happy
Ну конечно, цитаты использовать можно и нужно, но не в таких огромных размерах, ПЛЗ!!! Laughing

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 4:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

попробуйте письма писать и жечь, я думаю, что поможет(техника по Коробейниковой).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Колокольчик

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 5:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Maiko, Sad извините, исправлюсь естественно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail ICQ Number
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 11:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Jo писал(а):
Цитата:

В карательные органы можно обратиться анонимно,хотя в НОРМАЛЬНЫХ странах (Германия,Швейцария) доносительство-дело обычное и в этом есть разумное зерно-человек обманывает государство,и в то же время недоволен качеством "обязательного" образования,"бесплатной" медицины,грязными улицами,плохими дорогами,низким пособием по безработице,т.е. всем тем,на что идут уплаченные налоги.Так что сдав с потрохами начальника,и помогаешь родному государству,и получаешь "эргономичное рабочее место, позволяющее обеспечить комфортные условия для работы с компьютером, переферией, документами и канцелярскими принадлежностями." http://www.wfs.ru/shop/index.php?idtype=134
Versus

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 11:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Так что сдав с потрохами начальника, .......... ,и получаешь "эргономичное рабочее место, позволяющее обеспечить комфортные условия для работы с компьютером, переферией, документами и канцелярскими принадлежностями."

реклама фирмы "Комус" что ли? Laughing

Image
Jkmuf

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 1:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я уже где-то писала об этом, должно помочь. Даосская защита у-вей Very Happy
Когда начинают на Вас наезжать, про себя повторяете мантру У ВЕЙ Ю ВЕЙ, и представляете, что Вы (не тело, именно ваша трепетная личность Very Happy ) абсолютно прозрачны и проницаемы, что все, что она в вашу сторону выбрасывает, пролетает сквозь вас, никак Вас не задевая. Вас как бы и нет здесь. Есть второй вариант, когда Вы представляете, что находитесь в другом месте, нужно представить, где. Но первый вариант, с моей точки зрения, лучше, так Вы больше ситуацию контролируете.
Практикуется в момент наезда. Только учтите, что некоторые особо нервные личности пытаются иногда с кулаками бросаться, потому что достать другим способом не могут. Rolling Eyes
Как только освоите эту защиту, она отстанет, потому что что ж наезжать на Вас, если Вас здесь нет? Она ж питается, изводя вас. Кормушка прикроется, она и отстанет.

Maiko

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 10:16 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Jkmuf, спасибо, и я попользуюсь Very Happy

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 10:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Jkmuf, а есть какая-либо мантра на пробуждение совести в человеке? Twisted Evil Или хотя бы на отстаивание своих прав..
В прошлый раз я воспользовалась рунами - помогло. Но второй раз что-то не действует Sad
Я все о том же... Хочу зп получить и послать им всем воздушный поцелуй Twisted Evil

Versus,
Цитата:

реклама фирмы "Комус" что ли?

Laughing Laughing Mr. Green

ZIVA

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 12:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир Маяковский

ПОДЛИЗА
Этот сорт народа -тих
и бесформен,словно студень,-
очень многие из них
в наши дни
выходят в люди.
Худ умом и телом чахл
Петр Иванович Болдашкин.
В возмутительных прыщах
зря краснеет на плечах
не башка -а набалдашник.
Этот фрукт теперь согрет
солнцем нежного начальства.
Где причина? В чем секрет?
Я задумываюсь часто.
Жизнь его идет на лад;
на него не брошу тень я.
Клад его -его талант:
нежный способ обхожденья.
Лижет ногу,лижет руку,
лижет в пояс,лижет ниже,-
как кутенок лижет суку,
как котенок кошку лижет.
А язык?! На метров тридцать
догонять начальство вылез -
мыльный весь,аж может бриться,
даже кисточкой не мылясь.
Все похвалит,впавши в раж,
что фантазия позволит -
ваш катар,и чин,и стаж,
вашу доблесть и мозоли.
И ему пошли чины,
на него в быту равненье.
Где-то будто вручены
чуть ли не -бразды правленья.
Раз уже в руках вожжа,
всех сведя к подлизным взглядам,
расслюнявит:"Уважать,уважать
начальство надо..."
Мы глядим,уныло ахая,
как растет от ихней братии
архи-разиерархия
в издевательстве над демократией.
Вея шваброй верхом,низом,
сместь бы
всех,кто поддались,
всех,радеющих подлизам,
всех радетельских подлиз.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Jo

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 2:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ZIVA, это мантра что ли?? Shocked Laughing Laughing

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема