Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Активировал зоны ФШ:Потерял работу, утекли деньги

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
videolamer

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 12:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Нужен совет Бывалых. С недавних пор взялся за активацию ФШ в квартире и привлечение денег. Разбил квартиру на сектора, определил зоны, разложил статуэтки: Черепаха, лягушка, хотей, гонеша. Положил три китайские монетки с кр.лентой в портмане + одну монетку побольше, на входную дверь повесил 6 монеток с кр.лентой. После Этого начался крах. Стали утекать деньги, на работе поругался и потерял работу, а теперь еще и в доме все стало ломаться и выходить из строя. Я точно не то зделал... Теперь срочно нужна работа. Прочитал на форуме, что можно стакан с монетками на севере поставить или на кухне на северной стене повесить картинку ЧБ в Ч рамке. Только вот все таки не понятно, как вы определяете стороны для активации по реальным сторонам света или по входу. Я делал так: на примере гостинной, от входной двери в гостинную, если смотреть в гостинную, делил на девять равных частей и вход становился севером и все осталые части соответствовали входу, но это не реальные стороны света, т.е в каждой комнате стороны света изменяются, ПРАВИЛЬНО ЛИ ТАК!! ПОЖАЛУЙСТА НЕ УДАЛЯЙТЕ ТОП! Поправте меня если что не так делаю. могу выложить план квартиры или всего дома в целом, если нужно будет. ПОМОГИТЕ Срочно нужна работа, ато загнусь, если ФШ реально работает, значит выход есть...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
jubirina

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 12:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

videolamer,

выложите планы и даты рождения жильцов (почитайте сначала первые страницы) в топе БЕЗПРОБЛЕМ.ОРГ.

Не переживайте, скорее всего все произошло не из-за Вашей активизации. Вы не включали фонтан? Не жгли свечи? Если нет, врядли Вы что-то напортачили... Сейчас месяц нехороший, возможны разного рода неудачи...
videolamer

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 9:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за отклик, обязательно нарисую план квартиры и даты рождения жильцов квартиры, но на данный момент в квартире живу лишь я один, остальные живут отдельно, думаю нужена будет только моя дата рождения. Что касается свечей и фонтана, ничего такого не делал, так, как ничего не понимаю. И все таки как же правильно определять стороны света? По реальным сторонам или по входной двери????
jubirina

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 7:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

videolamer,
по реальным сторонам света
v
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 5:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А как правильно делить сектора? Если по компасу?
videolamer

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 11:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

jubirina,
Вот начертил схему-план квартиры, специально зделал побольше, чтоб все было видно и понятно, зеленые кружочки это цветы (так на всякий случай указал) и реальные стороны света, правда нормального компаса нет с градусами, есть простой брелочек на ключи с направлениями, по нему и определял. Квартира большая. Раньше мы жили большой семьей, потом все разбежались. Я женился и Родители переехали жить на дачу. Жили с женой, потом разошлись, но Родители уже не захотели переезжать обратно в город, так я и остался один. Моя дата рождения 27 Мая 1974 года, время точно не знаю, примерно около шести утра с воскресенья на понедельник ( по рассказам Матери) Вот и говорят, что в понедельник его мама родила... Помогите определиться пожалуйста.
Image
jubirina

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 11:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

videolamer,
без точного азимута Лицевого направления ничего не получится Sad .
Вы читали тему BEZPROBLEM.ORG? Там даны инструкции, какую информацию нужно предоставить. Посмотрите, возможно Ваш дом есть в гугле. Нужно видеть окружение дома и можно по карте определить его направление...Еще нужно знать год постройки дома...
videolamer

СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2007 8:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошо постараюсь предоставить данные. А по этой схеме никак не возможно определить куда ставить стакан с монетами и куда точно повесить картину?? Работа нужна очень, сижу без денег...
videolamer

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 10:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот черт, никак не могу найти в сети сайт, где со спутника можно посмотреть карту города...
Jkmuf

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 1:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

videolamer, на гугле можно скачать Google Earth.

videolamer

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 5:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Jkmuf, Спасибо, скачал... Просто раньше была одна ссылка на сайт онлайн спутника, качество приближения такое, что можно было разгледеть даже какие авто припаркованы у дома, правда очень долго ждать... потерял ссылку..

jubirina,

Вот нашел через гугл местность, где расположен мой дом, он отмечен красным квадратом. Дом четырех этажный с тремя подъездами, был здан в эксплуатацию в 1979г., в каком месяце не знаю. Красная стрелка указывает на лицевую сторону дома (север), там, где вход в подъезд. Желтая стрелка указывает на тыльную часть дома (юг), где расположены балконы здания, а зеленая стрелка указывает на вход в саму квартиру (восток). Общее расположение такое: (Lat 37°54'57.85"N - Lon 58°23'56.41"E). Выделив свой дом, я получил такие значения: N - 37°54'58.05"N, S - 37°54'57.62"N, E - 58°23'57.45"E, W- 58°23'55.35"E. Вот такая информация… Что скажите?

Image
Jkmuf

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 6:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

videolamer, там можно еще увеличить, по-моему.

Гость

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 12:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Videolamer, к этой науке обычно обращаются,когда в жизни начинаются проблемы. Так что, не переживайте, что сначала не получилось. Очень захотелось Вам ответить, может из-за цветов, потому что Вы за ними ухаживаете. Редкое качество для мужчины. Чтобы не показаться слишком умной, оговорюсь," что мудрее не тот, кто даёт советы, а кто умеет ими воспользоваться." Если бы всё было так легко, как пишут в книжках по Фэн-шуй, то все были бы давно богатыми и счастливыми. Вам правильно подсказали, что важно всё и анализ местности за окном и даже каждый градус, ваши измерения несерьёзны.Важно даже куда смотрят животные, которых Вы накупили. Бывает, что лучше их вообще не ставить.И не торопитесь ставить водный объект. Миллионы людей живут без стаканчика с черепахой и имеют нормальные деньги. Начните с приборки, выбросите всё лишнее, тем более, что время у Вас появилось. Внимательно посмотрите на область карьеры (спальное место тоже имеет отношение к этому). Дело в энергиях, дом у Вас старый, может и ремонт Вы давно не делали. Всё застоялось. Да и смените лампочки в конце концов во всей квартире в этот понедельник 10 декабря, в первой половине дня. Разумеется, протерев сами осветительные приборы, люстры. Протрите все окна, подоконники снаружи и постирайте шторы, если они у Вас есть. Это совет от Лилиан Ту. Мне помог, может поможет и Вам. Удачи Вам! Если хочется Фэн-Шуя, то окурите благовониями дом (три раза через день до 10 числа), но после Хорошей Приборки( иначе может быть только хуже). Лучше сандалом, затем впустите свежий зимний воздух во все окна, но без сквозняка и наслаждайтесь жизнью. Новый год скоро! У Вас всё получиться, я знаю.
videolamer

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 9:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость, Спасибо за совет. Из всего я понял только то, что не надо браться за то, в чем вообще не смыслишь. Жил себе без ФШ ведь, я дизайнер - график, поэтому в доме люблю расставлять предметы так, как подсказывает мне душа. Но попалась мне одна книжка и заболел я по ФШ, а как только взялся, получил в лоб. Да квартира у меня старая, гдето требует ремонта, хотелось бы капитального, средств всегда не хватает на такой ремонт, но завалов как таковых нет, давно все спустил в подвал. Сменить лампочки? Даже те что работают? А можно их просто протереть? У меня в ванной и туалете в подвесном потолке очень дорогие лампочки вставлены, а денег сейчас вообще нет. Слава Богу Мать все понимает, если бы не она, сидел бы на хлебе и воде. Да вот еще, Вы говорите область карьеры, а как эту область определить если я до сих пор не понял методы наложения Ба ГУА ( по сторонам света или от входной двери) всегда по разному.
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 10:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"Бесполезное дело - людям советы давать", но Вы меня повеселили. Изучайте ФШ, может это Ваш Путь, таким странным образом для Вас открывшийся, тем более, что Вы дизайнер. Тогда не трусьте, смело идите вперёд. В этой ситуации возможно скрыт Ваш будущий успех. Изучайте и корпите над книгами днём и ночью. И не занимайтесь "испорченным телефоном ", взращивайте собственные семена познаний, тогда и результаты будут. Но, есть одно но, когда "есть нечего" знания в голове не укладываются. Я дала совет, чтобы Вы сдвинулись с мёртвой точки и на себе ощутили положительные изменения. А, за ними пойдут следующие, главное начать.Но, ФШ - очень тонкая наука, многоуровневая и подпускает она не всех, поэтому многие и бьются безрезультатно. Может Вам она откроется. Кто знает? А, карьера - на севере по компасу. Помощь может прийти оттуда, откуда Вы не ждёте, так чаще и бывает. Например с севера-запада от друзей, или с востока от родственников, а может Вы встретите женщину своей мечты с юга-запада. Да, и самое главное, когда уходит одно, обязательно приходит другое, таков закон, но мы не всегда можем это сразу рассмотреть. Я желаю Вам ясного взгляда на данную ситуацию. По мне тоже бил ФШ, причём хорошенько, поэтому и смешно. Это всё от того, что результатов быстрых хочется. Знаний нет, опыта нет, а всего хочется, причём сразу. Ведь понапишут же, в книжках "умных"! Было детское ощущение беготни с черепашками, дракончиками и "томительные" ожидания. Цирк - одним словом. Со временем были получены знания, опыт, всё получилось, но путь был трудный. Очень трудный. Прошёл сам-помоги другому. Надеюсь, что "Васечкину" полегчало, от того что "Петрову" ещё тяжелее. Шучу...

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема