Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

подкова на счастье

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Афродита

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 11:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Рене, Продается подковы в виде талисмана как раз рожками кверху, думаю и картина подойдет

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 1:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А если входная дверь на Ю-В? металл не повредит в данном секторе? ведь там же дерево
Посмотреть профильОтправить личное сообщение ICQ Number
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 10:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

а я слышала, что подкову надо вешать рожками вниз-чтоб зло и болезни и подобная муть "стекали" по ней... вот так)))
Ri

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 10:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот на что я набрела:
http://lib.infopole.ru/metod/metodik/vicca/jenings/146/index.htm
Обряд с подковой
Elenamed

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 4:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А я с детства знаю, что подкову вниз рожками вешать нельзя, т.к. считается что она висит "хомутом"- а хомут на шею, так сказать... дело не очень приятное, и вообще мне подкова рожками вверх напоминает знак победы Laughing

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2006 2:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

tanik,
а может не стоит так уж углублятся....

подкова в данном случае талисман.
Да и металла не много.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2006 2:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Angel, может и не стоит Smile Но я обычно, точнее после более глубокого погружения в фэншуй, приобретая талисманы уже точно знаю куда поставить и для чего. Т.есть уже знаю заранее, какую роль он будет играть в данном месте (ослаблять или наоборот активизировать), ну и конечно знаю какие блага он будет приносить (в зависимости от сектора).
Angel

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2006 11:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

tanik,
Согластно тамуже ФШ - не важно из какого материала сделан талисман важно его значение. И расположение в соответствующем секторе.

Гость

СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 12:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, здравствуйте !

Озаботился аналогичным вопросом, и нашел на http://www.auradoma.ru/podkova.html заметку неплохую, надеюсь пригодится и вам.

Подкова на счастье

Один из наиболее известных талисманов на удачу – подкова. Найти на дороге подкову – не просто к большой удаче, но еще и к деньгам. Примета эта идет из тех времен, когда лошадь была самой большой хозяйской ценностью. Найденную подкову вешают на дверь. Зачем? И откуда пошла такая традиция?
По легенде в одну кузнецу явился дьявол в облике лошади и стал соблазнять кузнеца на черные дела. Но кузнец не поддался и более того, подковал «рогатого», и чтоб черт помнил науку и более в кузню показываться не смел, на дверь повесил подкову. С тех пор стали люди вешать подковы на дверь своих домов, чтобы отпугнуть нечистую силу.
Так же в Европе считают что волшебную силу подкова приобрела благодаря богам, ведь по форме она напоминает месяц.
Но вот как вешать подкову? Рожками вверх или рожками вниз? И где именное ее вешать?
На Востоке, в Европе и Латинской Америке подковы вешают на стену рожками вниз – чтобы счастье лилось на вас. А вот англичане и ирландцы убеждены что надо вешать ее рожками вверх, чтобы счастье не вытекало.
Мексиканская подкова – украшена лентами и монетами, ликами святых висит высоко – трогать ее никому нельзя. А итальянцы –напротив вешают подкову так, чтоб каждый вошедший ее задевал.
В России вешают рожками вниз. Но только не приверженцы учения фэн-шуй. Здесь мнение иное – подкова рожками вверх, чтоб дом был – полная чаша.
Носят подковы на себе, прибивают над входной дверью, вешают на стены и даже на мачты морских и речных судов. А еще ее зарывают в землю у порога….
Как быть? Вешать подкову выпуклой стороной вверх как принято на Руси или так как положено по фэн-шуй? Предлагаем вам повесить так как вам больше нравится и понаблюдать. Если вы почувствуете что вам больше везет и деньги в ваш дом тянутся – так и оставьте. Если же все наоборот – перевесьте подкову. Помните, что все талисманы помогают когда мы в них верим. Пусть вам будет счастье!
------------------

А для полноты все же хотелось бы конечно найти хоть какието упоминания о подковах в исторических "первоисточниках" Smile
Versus

СообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2006 1:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Подкову рожками вверх или вниз - дело вкуса и личных познаний. Я лично предпочитаю "рожками" вверх, чтобы "чаша была полна".
Но абсолютно точно то, что подкова (если она настоящая) должна быть прибита над дверь так, будто "лошадь" вошла в дом.
Но никак иначе!
У настоящей поковы легко различить, где наружняя сторона, а где внутренняя. (наружняя сторона изношена!) Надо прибивать изношенной стороной к стене!
Значит, что благополучие (удача, деньги, здоровье) будут "входить" в дом, а не "выходить".
Всем по подкове! Удачи! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
рамс
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 11:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

короче чтоб не было споров проясняю ситуацию...
есть 2 разных символа!
1)подкова рогами вверх
на двери ,на шее, рогами от себя на пальце(если кольцо)-символ удачи .считаеться что удача ее наполняет и остаеться в доме или с человеком который носит подкову.
2)подкова рогами вниз
хомут ...но не для человека или жилища! а для нечистой силы,сглазов ,и прочих духов и внешних вредных воздействий.
именно поэтому в музеях славянской старины она висит на одном гвозде рогами вниз над дверным косяком.

То как вы будете ее носить или повешаете над дверью определит и включит механизм действия этого талисмана
если что спрашивайте ...doknils@yandex.ru
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 8:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за советы, повесим как получится. Wink
D.A.
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 9:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Похоже, что везде по-разному. В Европе принято вешать подкову рожками кверху, подковы повешанные рожками книзу приносят неудачу.
Oneiro

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 12:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Мой муж покрасил подкову в золотой цвет...взял рамку...приклеил на неё дикоративный синий песок и всё это под стеклом....получается ,что в рамке ,на синем фоне подкова...нормально ли это?
Lekаhka

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 8:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Подкова рожками вниз - на счастье;
Подкова рожками вверх - дом полная чаша. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема