Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Как стать женщиной?

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Жара

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 8:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

На днях подруга провела со мной тест. Надо ответить на 1 вопрос: Кто ты? Принимаются 10 вариантов ответов, за определенное кол-во времени.
Я ответила, что я мать, жена, любовница, подруга, дочь и т.д.
А после теста подруга меня спросила: "Почему ты не сказала, что ты женщина?"
с тех пор и думаю над этим вопросом. Нет, я вовремя крашу волосы, делаю маски, маникюр, эпиляцию и т.д., у меня модная сумка, но женщиной я себя не чуствую. Как пробудить в себе эт чуство?
Пробовала, тупо повторять: Я женщина, я женщина.....
не помагает. Что делать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Igrushe4ka

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 1:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А я, грешным делом подумала,какой-то трансвестит на форуме вопиёт.... Shocked Twisted Evil
А может Вам мужчиной себя попробовать почувствовать?
А может просто не заморачиваться и форум почитать?

Жара

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 4:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ага, действительно, может не зморачиваться.
Ведь вокруг столько мужеподобных женщин и женоподобных мужчин и ничего, живут себе.
а форум я читала, может что-то конткретное порекомендуете?
murrka

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 6:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Igrushe4ka писал(а):
А я, грешным делом подумала,какой-то трансвестит на форуме вопиёт.... Shocked Twisted Evil

вот-вот...и я так подумала Laughing Laughing
Только не понимаю-в чем проблема-то???????

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 6:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Жара, а вы повторяйте: "я - не мужчина, я - не мужчина"... Мож, поможет?.. Laughing

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Igrushe4ka

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 10:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Жара, дело в том,что любого мужика без голубизны спросишь такой же вопрос,он первым делом подумает о себе:"я такой то такой, врач, професор , рабочий, бомж,на крайний случай" и никогда не подумает сказать :"я мужик",только ,если напои его сильно и обзови бабой,то можешь услушать :" Я МУЖЖЖИК!!!"
Нормальная реакция,скажу я Вам.Любой человек ощущает себя личностью прежде всего и описывает себя описывая атрибуты личности.
А вот если косяк пошёл,то обязательно ступор на этом предложении будет.
Была у меня подруга(коллега по работе)...
Оденет юбку,все мужчины прятаться начинали(напор я Вам скажу!!!)
Оденет брюки-всё тушите свет! прячтесь женщины!
Мне какие то странные фильмы подсовывала и призналась,что я себя не знаю,т.к. мой bodylanguage,сказал ей многое.
А с мужем моим водку наперегонки глушила и зявила,что домой не поедет.Представьте,как осчастливила!!!
Кстати в столпах у неё много земли i огня,родилась в день земли...тить...тить..тить...,как Версаче и Гальяно...
Так вот -она каждый Божий день мучилась диллемой и спрашивала себя ,кто она.
Вам это надо? живите без дум,ощущайте свои формы,наслаждайтесь своей жизнью,а женщина Вы или нет,Вам Ваш любимый обьяснит. Wink

DIVINA

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 10:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Посмотрите, чего больше у Вас по БА Цзы - янских или иньских элементов... Если у Вас преобладает ЯН - так неудивительно, что мысль о том, что "я - женщина", Вам не приходит в голову. А если преобладает Инь - то нужно это осознать и принять.
У меня в Ба Цзы сплошной Ян - и я очень люблю поэтому английский язык, где в окончаниях местоимений, существительных и глаголов - не поймешь, к какому роду это относится, так как я ощущаю себя вне пола. В то же время, окружающие все время напоминают мне, что я - женщина, еще и какая. Laughing А внутри я (несмотря на абсолютно традиционную ориентацию) - остаюсь просто собой, и пол тут не при чем. Когда это осознаешь, приходит гармония.
ZIVA

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 2:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

DIVINA писал(а):
... я очень люблю поэтому английский язык, где в окончаниях местоимений, существительных и глаголов - не поймешь, к какому роду это относится, так как я ощущаю себя вне пола.
"ВНЕ ПОЛА"
Это ощущение приходит во время Shopping-а.
Например,покупая ту же банальную тушь или пудру,помаду,(чтобы выглядеть женственнее),осознаешь,что:
1.Покупка ее НЕ может быть стихийной (сей предмет должен быть дорогим,т.к. качество всегда стоит дорого,а главное,чтобы "случайно" похвастаться ею перед "понимающими" знакомыми и поддразнить их,потому что они судят о человеке по его вещам (и дело не только в цене,но и в самом бренде),а в косметике разбираются женщины.
2.Итак,остановившись,как правило,на 4 фирмах,считающихся "правильными" (Ланком,Диор,Шанель,Герлен,и "под вопросом" Лаудер),приходится в интернете искать "новинки сезона" (поскольку на косметике нет штампа о дате выпуска),а "консультантки", честно глядя в глаза, нахваливают что-то пятилетней давности.
3.Сконцентрировав всю инфу на одном листе,включая цену начинаешь, обходить разные сети,чтобы найти самую высокую скидку (миллионеры ВСЕГДА требуют скидки ),да еще и желательно,с подарком,цена пробников из которого может быть выше цены самой покупки-подобное мостоянно происходит с Герлен и Лаудер).
4.В творческом беспорядке,"позабыв" раскладываешь косметику в ванной (гости ВСЕГДА "читают" хозяев по ее ассортименту") и на столике-перед приходом гостей,и "с глаз долой" прячешь "пробники",верх пошлости-пользоваться узнанной другими косметичкой от пробников (все грешат беготней по распродажам).
5.На "довольствие от покупки" сил после этого не остается.
У мужчины бы от подобных "технологий" спермотоксикоз начался.
Не удивительно,что в бизнесе (как в крупном,так и в малом) лидируют как правило,женщины-предприниматели,особенно получившие возможность развивать свою инициативу и владеющие методами использования "ИКТ" (информационные и коммуникационные технологии).
Jkmuf

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 5:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Shocked

DIVINA

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 8:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня скромная тушь Л'Ореаль соседствует с пудрой Clinique, дорогущий тональный крем Mac, отправленный в отставку за то, что не блендируется, заменен тоже лореалевским Super-match...От "Шанель" у меня только духи, причем настолько любимые, что несколько лет пользуюсь только ими, а все, что дарят - передариваю. Mr. Green
Все это дело валяется у меня в ящике... Mr. Green
Дату производства не смотрела никогда, просто иду иногда в знаменитый Selfridges (когда деньги есть) и покупаю, не глядя то, что либо проверено, либо интуиция подсказывает. Mr. Green Например, в последний поход туда, открыла для себя марку Laura Mercier, которая была гримером на "Sex and the city". Стоит намного дороже Шанель и Герлен, но синяки под глазами скрывает так, как мне раньше и не снилось - надо только использовать 3 продукта в комплексе.... Laughing Подарки Лора не дает, почему-то... Mr. Green
Удовольствие от такой покупки длится столько же, сколько длится сам крем... Mr. Green
Змей Горыныч

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 9:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

На днях подруга провела со мной тест. Надо ответить на 1 вопрос: Кто ты? Принимаются 10 вариантов ответов, за определенное кол-во времени.
Я ответила, что я мать, жена, любовница, подруга, дочь и т.д.
А после теста подруга меня спросила: "Почему ты не сказала, что ты женщина?"
с тех пор и думаю над этим вопросом.

Банальное психологическое разводилово. Интересно, на вопрос "Что вы умеете делать. Принимаются..." много людей ответят: "Дышать" или "Ходить" или "Читать"? Но маяться по поводу отсутствия совершенно очевидных, до банальности прямо, вещей в списке уж никак не станут. Просто сильно завидующая вам подруга накачалась чтивом по НЛП или подобным штучкам. ИМХО: ... хрен оспорите.

DIVINA

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 11:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А вообще, на вопрос "кто я" есть только один ответ, а никак не 10... и он очень простой... Laughing А такие категории, как "жена, мать, любовница" и т.д. - это ответ на вопрос "что я", а не "кто я".... Very Happy
Jo

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 10:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Например, в последний поход туда, открыла для себя марку Laura Mercier, которая была гримером на "Sex and the city". Стоит намного дороже Шанель и Герлен, но синяки под глазами скрывает так, как мне раньше и не снилось

интересно, а в Москве такое чудо есть? Rolling Eyes

не бывает атеистов в окопах под огнем (c)
DIVINA

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 10:20 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну в Лондоне всего 2 точки есть, где продается...Москва сейчас такой мегаполис, что, наверно, есть и у вас...Поищите в инете, я название точно написала... Very Happy На ebay тоже есть несколько штук, я когда-то смотрела...
Точные цены уже не помню, но я купила 3 продукта - увлажняющий крем (вокруг глаз), корректор под глаза и специальную пудру под глаза, которая закрепляет корректор... (потом отдельно надо было покупать кисточки, я дешевле купила в Marks and Spenser). Very Happy Ну, наверно, каждый продукт около 20 фунтов стоит...
Но у меня была проблема с синяками под глазами очень серьезная - как бы я ни замазывала, меня все время спрашивали, высыпаюсь ли я, и не курю ли я, и т.д. Very Happy (не высыпаюсь и не курю... Laughing ) Но последний почти год - вообще никто не спрашивает... Very Happy Сам даже увлажняющий крем тоже начал убирать самую сильную синеву...
Сорри за оффтоп - вроде, именно "женская тема" получается... Laughing
Jo

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 10:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

DIVINA, спс за инфо.

Кстати а если бы надо было только одним словом себя описать - кто бы что сказал?

не бывает атеистов в окопах под огнем (c)

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема