Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Центр квартиры.

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
La Lune

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2005 12:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, подскажите пожалуйста, вот мы все знаем, что определенный сектор занимает какой-либо градусный сектор (по 15, 45, 30, 60 градусов - в различный книгах по-разному дают эти толкования)
А кто знает, сколько занимает центр? И с чем едят?Smile

У меня в квартире центр приходится на прихожую и немного. Там пусто, потому что этот центр почти на входе между прихожей и коридором, ведущим на кухню. Получается, что я даже туда тумбочку не могу поставить или люстру (люстра висит в центре прихожей и этот центр не является центром квартиры). Неподалеку стоит тумбочка. Могу ли я ставить там активизаторы для центра??? Это букавльно в метре, если не меньше, от центра.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Лен

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2005 5:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

La Lune, самый центр - это точка, ее рекомендуется подчеркнуть.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2005 7:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Лен, получается, что у меня центр выходит немного в коридор, но там тумбочка и над ним зеркало. Уместно ли там зеркало????

Image
Лен

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2005 8:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

La Lune, да, уместно

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2005 11:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

La Lune, центр это единственный сектор который не увеличивают, как иногда нужно увеличить зеркалом тот или иной сектор. В некоторых школах считается что зоны №5 - центр, не существует есть только точка.
усиливайте сначала входную дверь и ее сектор! что бы энергия потрекла к Вам в квартиру...
Это подсказка такая Laughing намек

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2005 11:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Elenamed, очень интересная информация. Впервые слышу о ней Idea
А у меня на севере много растений на застекленном балконе. Ведь растения дают ЦИ??? И еще у меня вопрос, если 6 и 7 сектор приходится на туалет и кухню, получается уже, что ЦИ не попадает на Юг и Северо-Восток??? Rolling Eyes

Image
Elenamed

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2005 1:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

я знаю что давать Ци не может ни что - это энергия сама по себе движется её можно рассеивать и привлекать, но создать человек её не может, а привлекает Ци энергия и свет/цвет. Вот почему красный цвет ставился в углах изб в деревнях. Там мало энергии - нужно было привлечь)
, это я уже точно знаю Smile на своём опыте и не опыте знакомых, главное знать откуда ей легче придти, а остальное дело техники Wink

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2005 1:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я в дальней комнате поставила увлажнитель воздуха (искуственный туман такой) в зоне семьи, что бы через входную дверь заманить Ци и что бы она по всей квартире прогулялась и дошла до дальней комнаты Laughing к воде, а где есть изгибы там у меня красного цвета пано висят, но мне легче муж поддержал я вообще квартиру сделала в таком восточном современном виде, без излишеств, со вкусом, надеюсь понятна мысль

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2005 1:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ци присутствует везде, пронизывая каждую точку пространства. Просто качество ее в разных местах разное. Какое - зависит от множества факторов.

В помещениях движение Ци зависит от школы форм, т.е. от того, где двери, окна, что в углах, есть ли сквозняки и т.п.

А качество ее связано с тем, что находится внутри, что приносят энергия года и месяца в энергию самих секторов (подробнее читайте в "Азах").

Конечно, в какие-то зоны или сектора попадают туалеты и ванные, это неизбежность, с которой бороться бессмысленно. Что-то я ни разу не видела, чтобы кто-то вынес туалет на улицу по доброй воле ради Фэн Шуй.

Цитата:
А кто знает, сколько занимает центр?

Если центр попадает точно на стену - он становится точкой. вообще-то центр и так точка, от которой расходятся остальные сектора...
Image
То есть если центр попадает в открытое пространство - это тоже точка, не круг , не овал. Здесь главное - не принимать близко к сердцу - куда он попал)

Удачи всем! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Лен

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2005 2:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Готика, скажи, если отвлечься от того, что зона центра символизирует здоровье, и принимать во внимание только энергии, центр - это то место, из которого расходятся все энергии. Если мы нашли и подчеркнули эту точку, что это значит и что это нам дает? И если квартира имеет сложную форму, и я не уверена, в какой точке центр (могу определить, в каком квадратном метре центр), надо ли подчеркивать центр в таком случае?

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2005 7:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

По-сути активизация центра нчиего Вам не дает.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2005 8:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня были проблемы с блуждающими звездами, т.к. изменить я ни чего не могла я поменяла школу, я считаю что сделав капитальный ремонт в квартире (многоэтажного дома) изменить звезду периода дома невозможно. Теперь я использую школу "24 гор", которая придерживается того правила, что центр - это не отдельная зона. А просто точка на карте квартиры.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2005 8:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ваша задача - не активизировать ее объектами или цветом. От того, что Вы повестите туда музыку ветра - ситуация кардинально не поменяется...
Ваша цель - проанализировать вообще карту квартиры. Где стоит кровать, находится ли она в благоприятном секторе в этом году и самое главное- понять с какого направления входит энергия в дом. Не в квартиру, а именно в дом.
Лен

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2005 9:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Готика, тогда подскажи пожалуйста.
Во-первых, для летящих звезд мы имеем Центральный Дворец. Важна ли нам точка центра, или действие активизации и ослабления происходит в любой точке Дворца?

Что имеем на практике:
Центральный дворец занимает весь холл 7м2 и треть гостиной 6м2.
Между ними широкая округлая арка.
Холл практически свободен, белая с золотом люстра, картина-окно с пейзажем ночного города на свободной стене, зеркало с тумбочкой сбоку от арки, двери в 2 спальни. Планируются под "окно" кресла и столик.
В зоне кухни и столовой в гостиной - ближе всего к реальному центру холодильник, белый. На холодильнике - пятнистая красно-зеленая плетущаяся маранта, еще похожий цветок небольшой пятнистый зеленый, нечто напоминающее пальму с толстым стволом и торчащими округлыми листьями, и цветок с длинными листьями типа травы. Обеденный стол прямоугольный деревянный, а в плане круглый или овальный. Кухонная мебель пластик под дерево, столешница тоже коричневая с извилистым рисунком дерева. При обновлении кухонной мебели планируется опять же дерево, металлокерамика, нержавейка и стилизованный очаг над плитой. Кухня цвета синий, голубой и металлик мне точно не по душе.

Также в гостиной у меня Лицевой дворец, Восток-1, звезды 7-5-3.
На практике много зелени на востоке, юго-востоке, юге, водяная черепаха живет на ЮВ. Люстра белая с белыми плафонами.
Ну и мягкая мебель, телевизор, небольшой шкафчик с хрусталем и сувенирами.

Если горные и водные 8-ки спроектировать на гостиную, то водная 8 у меня в шкафчике, а горная 8 при водяной черепахе - явное противоречие получается.

А еще, уместны ли при таких звездах хрустальные люстры в гостиной и холле, или исключить их из своих мечтаний.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2005 11:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

во-первых, давайте для начала разберемся, как вы делите помещение. Сдается мне, что у вас деление на 9 квадратов. Я предпочитаю, вернее мне кажется более правильным деление по принципу пирога. Именно исходя из этого, я говорю, что в открытом пространстве центр - точка.

Цитата:

А еще, уместны ли при таких звездах хрустальные люстры в гостиной и холле, или исключить их из своих мечтаний.

Вот на этот вопрос я затрудняюсь ответить. Лично мне такой предмет интерьера не очень нравится. Я пока не понимаю его природу с точки зрения Фэн Шуй, и влияния на летящие звезды. Об этом много пишут, и свой вывод вы можете сделать сами независимо от моего мнения.
Планируя интерьер, прислушивайтесь к себе, потому что, стараясь сделать "все по Фэн Шуй" самостоятельно по книжкам и по советам, можно наделать глупостей, увлекшись деталями.
Ведь вашу квартиру все равно нужно видеть воочию, и результаты вполне могут отличаться от ваших.
Для начала прочитет Азы: http://www.bezproblem.org/topic414-0-asc-0.html
Успехов! Smile

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема