Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Куда поставить хотей Будды?

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Meliss

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2005 8:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Подскажите пожалуйста кто знает наверняка,я сегодня купила позолоченого хотея Будды,смеюшегося в позе лотоса. Он большой,ну как голова человека или даже побольше.
Вопрос: Куда лучше всего мне его поставить в комнате?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lunna

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2005 10:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

можно на ЮВ.
Meliss

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2005 11:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо Luna,a даже если он не для денег,а просто для удачи и веселья,всё равно на ю-в?
gea-demetra

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 12:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Meliss,
Будда - можно в Помощники
Смеется - можно в центр (Центр - здоровье, а смех - лучшее лекарство!)
В общем, хотейчик практически универсальный Smile
А еще подумала, что можно и к Мудрости,Знаниям, у Будды ведь на это счет проблем не было Wink

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 1:16 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо,но всё-таки куда же лучше? Мне хочется его для денежки,хотя он по всей вероятности отношения к денгам не имеет. Так же есть возможность
поставить его в центре комнаты на столик,но хотелось бы,чтоб он помог в удаче и финансах. Rolling Eyes
kir

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 9:42 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Meliss, Центр - это не просто здоровье, это связующая часть всего. Поставьте его туда и И вы с радостью будете поправлять здоровье, а с ним придет и любовь и деньги..

Во как сказал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение ICQ Number
Helena

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 11:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

kir, молодец! Very Happy , а главное верно!

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 12:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо,надо так и сделать,хотя с того угла у меня впечетление когда я смотрю на него,от него иcxодит позитив по всей комнате.Как лучики
енергии во все направления.Посмотрю как будет с центра Wink
kir

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 2:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Helena,
Вы меня в краску вгоняете Smile) Спасибо. Хотя это всего-лишь субъективное восприятие Smile), основанное на книгах и знаниях, получаемых в том числе и от Вас Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение ICQ Number
Helena

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 7:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

kir, скоро у тебя советы будем спрашивать Very Happy

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2005 6:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я сегодня купила Хотейчика, у него в одной руке слиток золота, а другой рукой он держит большую палку на плечах, на которой весят мешочек и связка китайстких монеток. Куда его лучше поставить? В зону богатства(она совпадает с кабинетом мужа или в центр?

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2005 6:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ГраждАне! Хотелось бы немного вмешаться в вашу дискуссию.

Хотей - это Хотей. Он - не Будда. Это был такой монах, который ходил себе с мешком и палкой. А Будда - это все же Будда, совсем другой персонаж.

Будда в позе медитации отвечает за духовное благополучие. От духовного благополучия во многом зависит и здоровье, так сказать опосредованно. Его место в зоне помощников или в зоне семьи, если соответствующие направления лично для вас благоприятны.

Хотей со слитком золота, с монетами и палкой - сивол благосостояния, его лучше всего действительно в зону богатства, еслит направление ЮВ для вас благоприятно. А если нет, то на рабочий стол, в наилучшем направлении или в направлении личного развития.
Крыска

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2005 12:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Большое спасибо за подробный ответ. Тогда действительно лучше поставлю его в зону богатства.
Скажите, а может ли быть точно такой же монах (хотей), но с фигурками детей на нем? Тогда его куда ставить? У него нет ни золота, ни даже мешка и палки, может быть это талисман для детской?
Дело в том, что я покупаю вещи просто в сувенирном магазинчике в китайском квартале, и точно мне ответить в магазине никто не смог. Плохо у продавца пока с английским Rolling Eyes

Гость

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2005 6:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Центр - это не просто здоровье, это связующая часть всего. Поставьте его туда и И вы с радостью будете поправлять здоровье, а с ним придет и любовь и деньги..

Только хотей нужен не металлический. Металлический ослабит землю в центре. Плюс надо и со звёздами синхронизировать (если, конечно, на звёзды внимание обращается).
Цитата:

Скажите, а может ли быть точно такой же монах (хотей), но с фигурками детей на нем? Тогда его куда ставить? У него нет ни золота, ни даже мешка и палки, может быть это талисман для детской?

Можно на Запад можно и в детскую (только опять таки сопоставляйте материал из которого сделан хотей и стихию зоны на которую детская попадает).
Gella

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2005 1:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Хотей с детьми - это символ плодовитости. Его по брюху гладить надо и просить детей, если забеременеть не удается. Где-то был такой топ про проблемы с деторождением ... мдяяя. Ну проехали.
Ставят его в зону детей, соответственно. У моей бабушки был такой, она его из Китая привезла. Фарфоровый. Когда у меня не было несколько лет детей, она мне в шутку предложила такую процедуру проделывать Very Happy

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема