Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Сектор ЖЕЛТОЙ ПЯТЁРКИ

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2005 9:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В 2005 году сектор жёлтой пятёрки выпал на северо-запад,прочитала в книге Л.Ту,что в этом году этот сектор нельзя ни в коем случае енергетизировать.А у меня колокольчик 6 трубок с дельфином рекомендовали повесить именно в угол этого сектора.Можно ли его повесить в другое место?А ещё должен ли это быть обязательно угол?
Лен

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2005 9:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вешается металлическая музыка ветра с 6 трубочками У СТЕНЫ (можно и в углу), под ней не сидеть и не спать. Не вешать в центре комнаты. Насчет дельфина в этом месте сомневаюсь, если относить его к воде, получится ослабление.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2005 9:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А у меня два дельфина,цверху побольше,а снизу поменьше,6 трубочек,не знаю куда вешать
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Готика

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2005 6:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!
Музыка ветра - это не активизатор, а корректор, поэтому его помещают туда, где 5, чтобы ослабить ее влияние. 5 - земля, ослабить ее может металл. Поэтому музыка ветра должна быть металлическая, 6 - также число металла. Трубочки звенят, издают металлический звук, рассеивая энергию 5. Дельфин символизирует воду, а вода также ослабляет землю, поэтому он уместен. Хотя, если разобраться, то наличие дельфина большой роли не играет, важнее металлическая музыка ветра.
Meliss, вам та же рекомендация - северо-западный сектор. Найдите его у себя в квартире или доме и смело вешайте там свою музыку.
Речь идет о годичной 5, которая в этом году на северо-западе, поэтому такая рекомендация универсальна для всех. В следующем году 5 переедет на запад, и музыка ветра переедет вслед за ней. Smile
Meliss

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2005 12:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за рекомендации Готика!
Я вот вспомнила,что мне как-то рекомендовали повесить етот колокольчик в северо-восточном секторе8,под самым потолком.А ещё у меня теперь
здесь глобус,поставить некуда только можно на пол.Будет ли он активен на полу?прямой свет туда не попадает
Repusja

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2005 1:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Девочки, у меня такой вопрос: если у меня в комнате на с-з находится раковина, можно ли считать, что вода из крана (металл) будет ослаблять землю? Или все-же лучше МВ повесить? Rolling Eyes

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2005 2:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Meliss, глобус не может активизировать, но может поддержать элемент земли, например, на северо-востоке, это место 8 в квадрате Ло Шу. Поэтому его можно там поставить, хоть на полу, хоть на чем. Свет здесь роли не играет.

Repusja, вода, конечно, элемент, ослабляющий землю. Но, в данном случае речь идет о раковине, о стоке. Если она находится в секторе с плохими звездами, то мы не беспокоимся, вода их уносит прочь. Если звезды хорошие, то сток уносит хорошие энергии.
Meliss

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2005 2:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Готика"]Meliss, глобус не может активизировать, но может поддержать элемент земли, например, на северо-востоке, это место 8 в квадрате Ло Шу. Поэтому его можно там поставить, хоть на полу, хоть на чем. Свет здесь роли не играет.

Готика,спасибо огромное,а по-поводу жабки ничего не посоветуете?

"Я купила вторую жабку,первая поменьше возле входной двери в коридоре,а вот новую поставила в сектор богатства 4,т.е юго-восток. Так как ето сектор дерева,
а жабка золоистого цвета можно ли её прировнять к металлу?Может нельзя чтобы она там ноходилась?Она сидит на металическоы подставке
на денежках которые я туда положила, металические монеты и бумажную купюрку SmileИ ещё у меня в углу 4 телевизор,а металл
рубит дерево,значит такое расположение неуместно???" Rolling Eyes
Готика

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2005 2:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не путайте понятия. Если вы говорите о юго-востоке, как о секторе богатства, то забудьте на время, что здесь живет 4-дерево из квадрата Ло Шу. Вас интересует сектор богатства, и поэтому вы помещаете туда его символ, например, трехлапую жабу. С ней связана своя легенда, которая говорит о том, что, желая искупить какую-то свою вину перед Буддой, она служит человеку, стараясь принести ему богатство. Поэтому она сидит на монетах, либо на чашах с золотом, и держит монетку во рту. Считается, что, когда она ее выплевывает, вас ждет какая-то прибыль.
Поэтому все равно, из чего она сделана, нас интересует не это, а то, что это символ богатства, вот и все. Главное, поверните ее так, чтобы она глядела в дом.
Телевизор мы не относим к металлу. Работающий телевизор - это активный объект. Это может иметь различное влияние в зависимости от того, какие здесь летящие звезды. Ведь 4 - это не единственная энергия, которая здесь живет. Если вы начинающий в ФШ, то этим не грузитесь. Иногда достаточно работы с зонами или секторами по Ба Гуа. Smile
Meliss

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2005 2:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Готика"]

Ок,не буду грузиться!Smile) Единственное что забыла спросить когда писала про жабку,это то,что сейчас у меня жабка повёрнута от окна в комнату,но смотрит на шкаф с тремя огромными
зеркалами,не отражает ли это энергию обратно?Спасибо большое за помощь Wink
Готика

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2005 5:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Жаба - это не энергия, а просто символ, поэтому шкаф, конечно, что-то отражает, но к жабе это не имеет отношения. Смотреть жаба должна в комнату, при этом не быть повернутой в сторону входной двери.
Желаю вам удачи! Smile
Ola

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2005 6:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Готика, Подскажите, а если у меня МВ с 4 металлическими трубочками и голубыми дельфинами, то можно ее тоже в СЗ сектор или нет? Ведь число-то другое, не 5, а 4?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение MSN Messenger
Repusja

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2005 8:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Готика,
спасибо за ответ. Вы меня успокоили, хотя бы на этот год Wink Mr. Green

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2005 9:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ola,
мне кажется, что эта МВ больше подойдет на восток или ю-в, т.к все признаки, за исключением, металлa, указывают на дерево (4 трубочки) и вода (дельфины). Для нейтрализаци/ослабления нужен металл, т.е МВ из 6 металлических трубочек. Хотя может меня поправять. Дождемся более опытных Wink Smile

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2005 2:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Repusja, спасибки! Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщение MSN Messenger

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема