Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Недостающий угол?

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Литик

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 10:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Пожалуйста, подскажите, как отличить выступающий угол от недостающего?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ola

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 11:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я так думаю, что недостающий угол тот в квартире, как если бы вы ваша квартира не была четырехугольной, а имела изломы. Т.е. мысленно бы вы ее довели до прямоугольника и не хватало бы каких-то углов. А выступающий угол тот в квартире, который упирается вовнутрь квартиры. Вот.
Надеюсь понятно высказалась... Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение MSN Messenger
Литик

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 11:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Прошу прощения, но не очень.
Попробую спросить по другому. У меня была прямоугольная комната. Я из нее сделала квадратную, но с небольшой нишой. Причем входная дверь получилась перед этой небольшой нишой. Так вот вопрос, можно ли считать эту нишу дополнительным углом?
Лен

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 11:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопрос непонятен, все-таки. Вы специально пытаетесь создать дополнительный угол (то есть прямоугольник), он вам зачем-то нужен, или в чем вопрос?

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 11:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаю, что нет.
Прочла у себя в книге по ФШ, цитирую: "Если ваш дома или квартира отличается по форме от правильного квадрата или прямоугольника, то на выступы, ширина которых не превышает 50% ширины главной стены, пока не обращайте внимания: мысленно срежьте их при нахождении центральной точки. Но если ширина выступа превышает 50 % от ширины главной стены, то считайте этот выступ единственным фрагментом недостающей части: мерьте сторону дома по внешней стене этого выступа".
Если ниша у вас выступает за пределы квартиры, мерьте по стороне ниши. А ее углы будут кстати выступаюшими в квартиру.
ну как? Razz
Литик

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 11:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет, не специально, просто была потребность в маленьком предбанничке перед комнатой, да и ниша для детской кроватки тоже была нужна. А теперь я пытаюсь понять, ниша- это дополнительный угол или этот маленький коридорчик - это недостающий .
Литик

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2005 12:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ola, был прямоугольник, если мысленно срезать нишу, то получается квадрат. Но ниша, где стоит кроватка, -это западный сектор, благоприятный для всх нас (мы с мужем и дочкой- западная группа).
И Rolling Eyes так хочется считать ее дополнительным углом, тем более запад - самый благоприятный сектор для хозяина. Вот!
Лен

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2005 12:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я так и не поняла: у вас в прямоугольной комнате добавлен участок стены, направленный в комнату, в результате чего получились коридорчик и ниша, то есть этот участок стены - такая капитальная ширма?
Если это так, то в форме комнаты ничего не изменилось, никакие углы не убавились и не прибавились. Изменяется движение ци: для привлечения энергии в нишу разместите там, например, светильник, что-нибудь движущееся, можно разместить стайку бабочек на стене. "Капитальная ширма" создает ша, направленное в комнату, можно повесить цветок, например, для рассеивания ша.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2005 12:11 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Лен, Вы все верно поняли, но в этой капитальной ширме есть еще и дверь. И когда в комнату входишь, то ниша оказывается как раз за спиной. т.е. первое впечатление, что это квадратная комната.
Ola

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2005 1:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я пас. Сорри! Confused
Лен

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2005 9:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Литик, попробуйте нарисовать (вставка рисунков описана в теме "Картинки" многократно). В моем понимании, у вас ниша в любом случае включена в энергетику комнаты, а если выключен предбанничек, включите его при помощи зеркала или картинки природы

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2005 9:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Пробую вставить схему, которую нарисовала, но никак не получается! Sad
http://www.imageshack.us/index.php проглатывает ее безвозвратно! Может кто-нибудь знает другой путь размещения рисунка? Rolling Eyes

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2005 9:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Пожалуйста помогите решить эту проблему! Я совсем запуталась! Embarassed
Лен

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2005 9:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Литик, после того как вы зашли на этот сайт, жмите "обзор" - и путь до картинки на вашем компе. Потом жмите "host it". Тем самым ваша картинка скачается на этот сайт. Вы увидите вашу картинку и три ссылки в рамочках. Вверху этой темы нажмите кнопку "ответить". Можно скопировать сюда все три ссылки и так оставить - дальше вытащим. Или, используя "предварительный просмотр", проверять, что получается. Чтобы здесь была картинка, ссылка должна начинаться и заканчиваться [img] ........ [img], если я не забыла с последнего раза, как это делается

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2005 9:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Еше может размер большой, сделайте его по-меньше

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема