Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Медитация прощения

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
VALERY

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 3:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Давайте здесь делиться, кто как умеет прощать.
Моя любимая медитация прощения, по-моему, по Прпавдиной. Нужно расслабиться (для этого есть много способов), представить себя на берегу моря (в любом приятном для Вас месте). Вы спокойны и благодушны. К Вам подходит человек, которого нужно простить. Вы улыбаетесь ему, он улыбается Вам. Он просит у вас прощения, Вы обнимаете и прощаете его. Обычно я про себя говорю: я прощаю тебя, я прощаю себя, все хорошо. Человек, улыбаясь, уходит.
Пользуюсь этой медитацией несколько лет.
Сейчас мне ОЧЕНЬ НУЖНО простить одного человека. Но именно с ним эта медитация перестала работать. Когда он мысленно подходит ко мне, у него вдруг неестественно увеличивается рот, появляются огромные зубы, и мне становится очень жутко и страшно. Я прерываю медитацию, так и не простив. Видимо, обида на него слишком сильна.
Потому ищу другие методы.

Jkmuf

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 11:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

VALERY, попробуйте просто не обниматься с ним, простить и отпустить. Или обсыпайте его розовыми лепестками и представляйте, что это Ваше прощение. Very Happy Это не обида, что-то другое.

Martina

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 11:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

VALERY, очень интересная техника! Спасибо! Надо будет попробовать. А я пользуюсь другой, вернее, пользовалась, т.к. результаты в последнее время хуже чем раньше.
наверное, халтурю, этакая душевная леность... Smile

так вот, рассказываю: беру таз с водой, температура должна быть чуть выше комфортной, (будет остывать и чтобы не отвлекаться я обычно чуть горячее делаю). Бросаю в него горсть морской или обычной поваренной соли (я использую крупную), размешиваю (иногда прямо ногами Smile ) и опускаю в таз ноги. Закрываю глаза и думаю о том, кого Я обидела. Прошу у них прощения, за все за что чувствую, надо попросить прощения, что вспоминается, приходит на ум. Перед тем, как делать первый раз можно попредставлять себе, как через ноги "выходит" "обида"... потом, когда прошу прощения, представляю и говорю себе, что все обиды и напряжение в отношениях с этими людьми уходят "из меня" в воду.
потом перехожу к тем, кто обидел меня. представляю человека, говорю: " Я прощаю .... и моя обида уходит в воду.."

потом вынимаю ноги из таза, воду выливаю в унитаз.
Мне говорили, что надо перекреститься после того как воду вьльешь, ...
После этого (если действительно была проведена работа в душе) хочется спать и если хочется, надо прилечь хотя бы на 10 минут. ощущения после этого непередавамые -радость, легкость, всех хочется обнять! после первой такой "процедуры" у меня, по свидетельству окружающих, даже глаза поголубели и засияли!

Иногда (ИНОГДА!) люди, которых я прощала или у которых просила прощения - появлялись в поле моего зрения и дружба или знакомство или деловые отношения возобновлялись.

вот. Удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Jkmuf

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 11:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Беременным, пожалуй, не подходит.

Martina

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 12:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Jkmuf, вот это не знаю.
А я и забыла, что Валери ожидает прибавления семейства! Smile
Я во время беременности делала "внутреннюю улыбку" - общалась с малышом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irene

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 11:11 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Во нашла интересную технику, может кому пригодится! Smile

quote]
Рекомендована Максом Сандором. Может пригодиться тем, кто имеет проблемы с прощением своих родственников и других людей, которые им сделали "зло", и вообще для того чтобы привести "в порядок" любые отношения.

Это мой вмеру вольный перевод, так что не обращайте внимание на шероховатости.

=========================================

На гавайском языке Ho'oponopono означает «сделать порядок». То есть навести порядок с предками, и с другими людьми, с кем у вас есть отношения. Мы верим, что целью Ho'oponopono является исправление неправильностей, которые случились в чьей-то жизни, включая Hala (не сделать того, что было целью, допустить ошибки, или не послушаться), и Hewa (сделать что-то чрезмерно, слишком много), которые были просто иллюзиями, и ‘Ino (причинить вред, навредить кому-то с ненавистью в уме), даже если это было случайно.

Это короткое описание не является ни в коем случае полным тренингом в технике Ho'oponopono. В то время, как Вы можете применять эту технику к себе, ее не следует применять с кем-то без предварительного обучения. Другими словами, себе делайте, а других не надо процессить.

Этот процесс мы называем Гавайским Кодом Прощения, и это очень важно, потому что когда мы прощаем других, кого мы прощаем? Себя, конечно же.

Если Вы знакомы с НЛП, может быть Вы знаете изречение: «Люди делают только самые лучшие поступки на которые они способны исходя из ресурсов, которые у них на этот момент есть». Если вы этого не слышали раньше, подумайте над этим сейчас – это имеет самое прямое отношение к прощению. Также не забывайте, что Вы тоже относитесь в этим людям.

В Восточной традиции, также, есть традиции быть «в порядке» с предками и чистить свои отношения с ними. В Японии, Китае, а также в Гавайской традиции, считается очень важным очистить все свои отношения с предками, особенно с родственниками.

В то же самое время, наверняка есть какие-то семейные паттерны поведения, которые Вам не нравятся. Наверняка Вы слышали фразы типа «Мы в нашей семье так не делаем» или «так это делается в нашей семье». Это приводит к тому, что некоторые «темы» передаются от поколения к поколению, такие к примеру как грусть, или просто любое количество каких-то черт характера. Ho'oponopono позволит вам это почистить.

Теория процесса: В нашем подсознании мы носим в качестве «Частиц подсознания» всех важных людей в нашей жизни (часто эти части выглядят как Юнговские «архетипы»). Ho'oponopono позволяет вам навести с ними порядок, быть с ними в мире. Процесс Ho'oponopono позволяет вам почистить Вашу генеалогию и также отношения с другими людьми в Вашей жизни.

Процесс Ho'oponopono:

1. Перед Вашим мысленным взором, пусть появится тот, с кем Вы не чувствуете себя полностью «в порядке».
2. В вашем воображении, постройте под собой небольшую сцену
3. Представьте себе бесконечный источник Любви и Исцеления над Вашей головой (Ваше «Высшее «Я»), и как этот Источник Любви и Исцеления течет сверху, потом откройте макушку Вашей головы (в воображении конечно же) и позвольте, чтобы этот Источник Любви и Исцеления мог втечь внутрь Вашего тела, заполнил Ваше тело, и выливался из Вашего сердца, чтобы излечить человека, который стоит на сцене. Убедитесь, однако, перед этим, что Вам можно лечить этого человека и он об этом знает (подозреваю, что надо мысленно спросить разрешение?)
4. Когда исцеление окончится, поговорите мысленно с тем человеком, потом простите его, и пусть о простит Вас.
5. Теперь отпустите человека, и пусть он улетит в даль. Когда он будет улетать, перережьте, если считаете нужным, связывающие Вас шнур. Если Вы занимаетесь работой с нынешним партнером, вместо этого притяните его и впитайте его в себя.
6. Сделайте этот процесс с каждым человеком в Вашей жизни, с которым у Вас что-то «не в порядке». Проверкой «сработало или нет» будет то, сможете ли Вы думать о человеке без негативных эмоций. Если появляются какие-то негативные эмоции, проведите процесс еще раз.

===========================================

Обратите внимание! Эта техника НЕ производит никакой работы с "реальным миром", ее смысл - в работе с проекциями других людей в нашем уме. Естественно, что это автоматически отразится, скорее всего, и на "реале", но тем не менее, это техника для работы с собой.
[/quote]
Что-то подобное есть в Технике прощения у Норбекова

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 12:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Martina, Jkmuf, Спасибо, что откликнулись! Razz
Цитата:

Я во время беременности делала "внутреннюю улыбку" - общалась с малышом.

А что такое "внутренняя улыбка"?
Цитата:

Беременным, пожалуй, не подходит.

Подходит! Это же не в целую ванну залезть целиком. Думаю, что таз с водой никакого вреда, акромя пользы не принесет. Razz
Цитата:

это техника для работы с собой.

Irene, мне для себя и надо! Спасибо огромное!

Irene

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 12:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Irene, мне для себя и надо! Спасибо огромное![/quote]
Если нужно - могу дать ссылку где можно скачать медитации прощения запись mp3.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 1:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Jkmuf,
Цитата:

Это не обида, что-то другое.

Что это может быть? Вы думаете, дело в сильно-отрицательном отношении ко мне этого человека? Или наоборот, в моем сильно-отрицательном отношении к нему? Или тут не без потусторонних сил?

VALERY

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 1:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Если нужно - могу дать ссылку где можно скачать медитации прощения запись mp3.

[
b]Irene[/b], обязательно хочу!

Irene

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 1:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Это ссылки где можно скачать.
http://rapidshare.com/files/19704447/Norbekov.part1.rar.html
http://rapidshare.com/files/19705822/Norbekov.part2.rar.html
Зеркало на ifolder.ru
http://daolubvi.ifolder.ru/1294975
http://daolubvi.ifolder.ru/1295040
Медитация прощения если не ошибаюсь на 7 диске.
Удачи! Smile

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 1:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

VALERY, не без потусторонних сил. Wink похоже, что этот человек - энергетический вампир, как минимум. И проблема не в обиде - Вы (или ваш ребенок) его боитесь, это же однозначно. Здесь надо со страхом работать. Может, техника, которую Irene описала, подойдет.

VALERY

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 2:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Jkmuf, может, подскажете, как работать над страхами? Хоть начать с чего?..

Jkmuf

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 3:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

VALERY, разберитесь сначала, что у вас там с этим человеком на самом деле. Страх может быть просто побочным явлением. Есть мантра для избавления от страха - ДЖАЙЯ ДЖАЙЯ ШРИ НРИСИМХА, петь нужно утром и вечером, а остальное зависит от того, что там такое на самом деле произошло. можете попробовать спеть эту мантру, когда эти зубы увидите, посмотрите, что получится.

Шоколадка

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 3:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Девчонки, только сегодня хотела открыть здесь такую тему, а тут БАЦ, прихожу, а она уже есть. У меня ужасные отношения в семьн. С моими родственниками. Наверное, мы все же все любим друг друга, но все время стараемся ущипнуть побольнее. После разговора с мамой мне надо день отходить. И это уже рутина. Каждый день, а то и по нескольку раз. сама понимаю, что слушать ее не надо, но сама мысль о том, что я отвергаю родную мать, которая по всем книжкам должна мне быть самым близким человеком, вот только по фактам... холодней отношений, чем с ней, мне просто сложно представить. Что же делать?

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема