Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Семейный конфликт из-за Фэн-Шуй!

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Ola

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2005 9:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день, знающие люди!
У меня проблемы в семье из-за моего увлечения Фэн-Шуй. Мой муж категорически не приемлет этого. Считает все это ерундой, колдовством, шаманством. Я уже и не знаю, ч то мне делать! Пытаюсь обьяснить ему, что это за наука такая, заинтересовать. Хотя бы относиться к этому с уважением, и вниманием ко мне, как к личности, имеющей свои интересы и личное мнение... бесполезно. На этой почве мы постоянно ссоримся, а потом молчим. Очень переживаю.
И дома, и в офисе пытаюсь расставить все по своим местам ( мы только освоили новое помещение для стоматологии): предметы интерьера, мебель, талисманы и пр. Я не перебарщиваю в этом плане, делаю все грамотно и корректно. Его компаньон поубирал символы богатства: монетки из кассы, сказав, что это колдовство и чтобы этого больше не повторялось. Начертила план в AutoCad, хожу с рулетками и компасом, а на меня смотрят, как на ненормальную.... Обидно, что люди из-за своей неграмотности и нежелания познать новое, других считают дураками!
Бизнес наш не очень идет, поэтому я стараюсь улучшить материальную сторону, активизируя сектор ЮВ на работе. Там он попадает на лестницу, которая начинается с главного входа прямо и круто вверх, налево.
Я все стала оценивать с точки зрения ФШ, а мой муж только ухмыляется и иронизирует... Самое обидное то, то мы познакомились благодаря ФШ, спустя две недели после активизации ЮЗ сектора.
Как же быть, как любимого переубедить? Я не настаиваю на его привлечении, но хотя бы уважение к тому, что делают другие люди иметь надо! Я просто не понимаю того, что на работе у мужа, компаньон и другие, смотрят на символы, как на диковинку и шарахаются от этого, как от огня...
Для информации: с мужем разные ГУА, у него 9, у меня 2. В квартире частично отсутствуют сектора СВ (туалет), В (кухня) и ЮВ (часть кухни и часть зала с входной дверью).
Посоветуйте, пожалуйста, буду очень благодарна за любую помошь!
Привожу план квартиры . попытаюсь вставить.
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение MSN Messenger
Ola

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2005 9:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

План офиса здесь.
Image
gea-demetra

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2005 10:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй, Ola!
Думаю, многим пришлось пройти подобную проверку на прочность. Очень хочу тебе помочь, т.к. сама прошла ситуацию, когда друзья мужа, а следом и он, считали меня то сектанткой, то шаманкой, а я пыталась всем объяснить - как это здорово все и эффективно.
Суть в том, что многие не принимают в себе своего внутреннего "волшебника" (назовем это так), думая, что это все ерунда. И, не принимая в себе, пытаются убить на корню любое проявление их тонкого мира в окружающих.
Будь мудрой! Начни заниматься самостоятельно, никого не привлекая из них (хотя я знаю, что хочется делиться и развиваться вместе). В Библии сказано "Не мечите бисер перед свиньями, ибо они обернутся и растопчут вас".
Возможно, твое окружение пока не готово принять эту информацию. Ты идешь первая (а первым всегда тяжело).
Улучшай себя, работай над собой, не навязывая свое мнение никому.
У меня еще было так, что я в восхищении от новой инф-ции очень стремительно пыталась все изменить, но другие-то не готовы. Я с еще большей настойчивостью это делала, попутно убеждая их, что это правильно, но мой напор вызывал только агрессию и непонимание. И я поняла - У КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА ЕСТЬ ПРАВО ВЫБОРА (может они не хотят быть богатыми, может у них карма такая или страх перед бысрым успехом сидит)
И я стала сама тихо заниматься своими практиками. И получилось так, что когда перестала всех вокруг "улучшать", они стали постепенно интересоваться, иногда советоваться по проблемным ситуациям. А когда еще прибавляются улучшения в жизни, тогда и приходит признание и уважение твоей точки зрения.
Вывод: занимайся сама. Будут спрашивать, интересоваться - отвечай обоснованно, особенно для мужчин желательно подыскать научную точку зрения. Хороших тебе результатов и ВЕРЫ В СЕБЯ!!!
Ты знаешь, пишу тебе как самой себе - настолько близко. И зовут меня Оля.
Удивительно даже.
УДАЧИ!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
gea-demetra

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2005 10:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Прорабатывай не только фэн-шуй квартиры и офиса, но и "фэн-шуй" Сознания своего!

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2005 10:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ola, не обязательно посвящать окружение в свои замыслы, делай что считаешь нужным без объяснений. И не обязательно расставлять всякие символы , это вызывает неприязнь у большинства людей. Самые мощные активизаторы - натуральные: свет, вода, растения, земля, различные цвета. Можно повесить МВ и объяснить что это красиво и звук приятный.
Я уже давно занимаюсь ФШ. Муж сначала злился, хотя ничего особенного в квартире я не расставляла, потом привык и даже не обратил внимания, когда я перевесила МВ Very Happy
Так что терпения тебе и удачного ФШ!

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2005 11:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ola, у меня та же самая ситуация - муж думает, что колдую. Правда неприязни не высказыет, но иногда ТААААК подкалывает - обидно. А когда на выходных принесла бамбук, он сказал :"Скоро ты в дом приведешь китайца" Very Happy Но я не обращаю внимания, главное - чтоб ты верила! Удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail ICQ Number
Трям

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2005 12:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ola,
Ставь потихоньку, зачем привлекать внимание и демонстративно бегать с рулеткой?
У меня тоже все было сначала в штыки, доходило до того, что сын все выкинул из своей комнаты. А потом начались у него негоразды и все вернулось назад. Недавно покупали ему плед в комнату, решили что надо синий, продавец принес несколько штук, показывает, он говорит, нет мам - ты выбирай. Продавец удивился - ты же себе выбираешь, бери что нравится, он говорит - надо что нужно. А на 8 марта принес подарок - жабку в шаре. Дочка тоже стала пытаться решать проблемы при помощи ф-ш. Но не надо брать нахрапом.
Обрати внимание на градусы входной двери - может они не совсем удачные. особенно это касается оффисов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Леопардик

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2005 2:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ola не знаю смогу ли чем-то тпомочь... тебе даже проще...... у меня родители Very Happy........ над тобой смеются, а мне просто запретить могут... и всё Sad
Но всё-тки не будет такого!!! Я уверена Wink
Ola, gea-demetra......... и зовут меня Оля Very HappyVery HappyVery Happy

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2005 9:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

gea-demetra, Helena, Ines, Трям, Леопардик, Добрый день! Всем огромное спасибо за советы! Вчера, после двухдневного молчания, провели серьезный разговор. Для себя я решила, что никому не буду ничего навязывать и никого не переубеждать! Действительно, стоит самой заниматься, если мне это интересно! Неинтересно другим, не стоит тратить нервы на переубеждение того, чего люди не понимают или не желают понимать. Главное, что я верю, ми самое мое главное достижение и успех- я нашла своего любимого мужа, пусть даже он в это не верит, считая стечением обстоятельств. Но я то твердо уверена и не остановлюсь на достигнутом. Буду самосовершенствоваться! Желаю всем удачи, гармонии и процветания!!!
La Lune

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 8:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ola, у меня тоже была подобная ситауция с родителями, когда я пытала активизировать в маленьком уголке Юго-Западный сектор, моя мама назвала меня шаманкой и у нас был небольшой конфликт. После этого я поняла, что никому ничего не буду навязывать и вообще рассказывать о том, что я делаю. Я просто стала активизировать сектора не классическими китайскими активизаторами, а просто добавила цвет или обычный предмет из того материала, который поддерживает этот сектор. Самое интересное то, что со временем мои родители приняли, но я все равно активизирую только свою комнату, чтобы не нарваться на чью-либо агрессию Smile

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ola

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 11:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Девочки, снова обращаюсь к вам за помошью!!!

Стала заниматься самостоятельно, никому не мешаю и потихоньку делаю свое доброе дело на благо всех! Однако, мой муж... Ох уж этот муж!
Вычитала здесь, что вода (у нас это Запад) в спальне это не хорошо. Набралась смелости перевести в нашей спальне картину с изображением воды (берег моря, горы, закат солнца-картина в целом и общем приятная нашему взору) в гостиную и....встретила сопротивление и негатив с его стороны. Как бы это пояснить, я вышла замуж за разведенного мужчину старше себя и переехала к нему из России в Аргентину на уже все устоявшееся до меня (мебель, предметы интерьера и все такое), он все покупал и расставлял сам, а тут я (так размышляю про себя) позволила себе смелость что-то изменить в "его" интерьере! И вот тебе результат. Еще хочу добавить, что окромя этой картины у нас есть еще две, тоже с изображением воды: водопад- на Севере, бушующее море-на ЮВ. Вообщем "море" воды у нас.
Так вот хочу спросить, можно ли оставить картины в покое и смягчить их влияние какими-нибудь активизаторами?? Помогите, очень нужно!! Rolling Eyes Rolling Eyes
Qwerty

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2005 1:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Может ему по столпам вода нужна? Дык вы ему ее к одежде прикупите. Ударное такое количество. Mr. Green

Мне, честно говоря, подобные проблемы не знакомы. По мне так это все - безобразие какое-то. Twisted Evil Но, тем не менее, попробую дать советы.

Именно женщина создает уют в доме. Именно вам должно быть отдано право наполнения жилища. Попробуйте донести это до своего мужа. Само простое, но также неэффективное - разговор. Если вы считаете разговор бесполезным, то, возможно, вам имеет смысл завоевать соответствующее доверие действиями. Наполните дом собою, своей энергией. Пусть дом дышит вами. В первую очередь почувствуйте себя в нем своей, почувствуйте себя уютно. Начните с мелочей. Например, вырастите розы и украсьте ими террасу. Smile

Как наполнить дом своей энергией буквально. Закройте глаза, успокойтесь, сконцентрируйтесь, ни о чем не думайте, почувствуйте свое женское естество (почувствуйте женщину в себе, а не себя женщиной, последнее - совсем не то), держите это ощущение долго, когда будете готовы, выдохните его, расширьте его на весь дом, откройте глаза. Если сделаете правильно, вы должны сразу почувствовать, что воздух вокруг вас стал тягучим, наполненным. Только не наполните дом своим эфирным телом. Это, наоборот, может привести к давящей, угнетающей обстановке. Наполняйте дом только своим женским началом.

Аккуратно вернитесь к переносу картины через некоторое время. Сделайте так, чтобы ваш муж решил, что это - его собственная идея. Во время разговора о перемещении картины представляйте ситуацию такой, какой она вам нужна (полностью все ощущения: запах, сенсорные ощущения и т.д., очень реально, обязательно в объеме). Представьте, как ваш муж сам переносит картину туда, куда вам надо.

Удачи.
Готика

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2005 5:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ola, привет!
Нельзя насильно сделать всех богатыми и счастливыми только по нашему желанию. Каждый сам получает от жизни то, что заслуживает на этот момент времени.
Сколько бы знаний Фэн Шуй вы ни имели, как бы сильно ни хотелось улучшить мир вокруг себя, надо быть готовым к тому, что этот мир может сопротивляться, не потому, что он какой-то не такой, просто он не обязан меняться, может, он не хочет, чтобы его меняли. Всему свое время.
Neutral

А уж ссориться на почве Фэн Шуй - какая тогда от него польза? Пока одни неприятности. Ведь, действительно, вы вторглись в мир вашего мужа со своим менталитетом, ему тоже трудно перестроиться, иногда на это уходит один час, а иногда - годы. Да и, представьте, где Аргентина, е где - Китай? Два совершенно разных мира, со своей системой ценностей. Я уже не говорю про Россию. Это вообще нечто особенное.
Буэнос - Айрес... Какие вызывает ассоциации? Правильно - солнце, песок, море. Very Happy Вот именно, море! Это часть их жизни, и поэтому, возможно, им кажется вполне естественным иметь у себя дома его кусочек.
Да, не рекомендуется в спальне изображение воды. Но, как правило, речь идет о воде бурной, текущей, подвижной, т.е. такой, энергетику которой вы ощущаете сильной, возбуждающей. Во время сна она мешает отдохнуть.
Но из всех правил бывают исключения. Ваше изображение я не видела, но его легко представить по описанию. Какие у вас ощущения при виде ее?
Закат, солнце ложится спать, умиротворение, покой - если такие, то нет проблемы. Комфортно ли вам спать или нет? Если некомфортно, вот тогда стоит сказать об этом мужу, что вам неуютно, неспокойно. Этот аргумент будет иметь больше влияния, чем Фэн Шуй - какое-то шаманство с его точки зрения.
Фэн Шуй - очень индивидуален. Не стоит слепо Бросаться выполнять рекомендации, которые вы читаете на форуме или в книгах. Ведь это искусство разумного и возможного. Прислушивайтесь к себе, думайте, надо ли вам это в данный момент?
Цитата:

Аккуратно вернитесь к переносу картины через некоторое время. Сделайте так, чтобы ваш муж решил, что это - его собственная идея. Во время разговора о перемещении картины представляйте ситуацию такой, какой она вам нужна (полностью все ощущения: запах, сенсорные ощущения и т.д., очень реально, обязательно в объеме). Представьте, как ваш муж сам переносит картину туда, куда вам надо.

Замечательный совет!
Это психологический прием. Если вы им овладеете, то путь открыт. Мягкое побеждает твердое - это восточная философия, которя отлично работает. Будьте терпеливы. Стоит ли ссориться с человеком, с которым вас связала жизнь в данный момент, из-за Фэн Шуй? Это своего рода тоже вера, чтобы обратить в нее, нужно время. И, конечно, желание - ваш посыл в пространство обязательно вернется, причем тогда, когда вы перестанете его ждать.
Желаю вам счастья! Smile
Ola

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2005 4:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Qwerty, Готика, Девочки, огромное спасибо за ваши советы!! Действительно, мудрый совет порой вселяет надежду и оптимизм! У меня прямо просветление какое-то в голове! Вновь полна сил и радости к окружающему. Вчера у меня был День рождения, а муж сказал: ну раз ты так любишь цветы, пойдем купим тебе растения в квартиру, будешь радоваться!!" Теперь я хожу и радуюсь на них. Поставила растения на ЮВ и с красными цветами на Юге. А еще запаслась бумагой и цветными карандашами, буду рисовать карту сокровищ! А еще... еще в понедельник разгребла завалы в шкафу (давно хотела до них добраться) и со вторника у нас стал увеличиваться поток клиентов на нашей работе. Razz Чему я несказанно обрадовалась. До этого было грустно нам.. Crying or Very sad
А еще я безмерно счастлива, что познакомилась на этом форуме с интересными людьми и продолжаю общаться, а также подкрепляться знаниями от мудрейших!!!
Искренне желаю всем удачи, радости и гармонии во всем!! Razz
Klio

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2005 1:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Что-то не понимаю я ни ваших мужей, ни ваших родителей. Я вот единственная в семье кто увлекается фэн-шуй. родители не вмешиваются, но они согласились сделать перестановку в комнате моей сестры, перестановка всегда во благо, по фэн-шуй или нет, им без разницы, не поможет так и не мешает, а поможет хорошо Smile
Муж надо мной посмеивается Smile Но мы с ним решили, что это занятие безобидное. И он мне разрешил "маяться дурью" Smile раз мне это нравится Smile у всех своё хобби Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение ICQ Number

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема