Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Призрак смерти. Что делать с домом?

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Zabava

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 9:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте всем. Залогинилась под новым именем. Прошу совета.
За непродолжительный срок (3 месяца) в одной квартире умирают 3 человека. То есть, непосредственно в квартире умер один, остальные - в больнице, но жили (находились какоето время) под этой же крышей. Так получилось, что это мои близкие родственники(((((. Оставив за пределами обсуждения эмоции, соболезнования и проч., подскажите пожалуйста, как очистить помещение от скверны? Надо сказать, мне в ней находиться не очень приятно, (если не сказать больше Sad(((. Или вообще лучше от квартиры избавиться? В таком случае другой вопрос? а как при покупке другой квартры застраховать себя от такой вот как у меня "истории"? Вдруг там тоже кто-то умер?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение ICQ Number
Виола

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 8:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Zabava, очень не хочется оставлять Ваше сообщение без внимания, но пока дать какой-то совет не представляется возможным, поскольку мало инфы.
Если хотите продолжить разговор, напишите даты рождения умерших людей, выложите план квартиры с компасными направлениями и год постройки дома.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Zabava

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 9:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Виола,
Cпасибо, а то я уж подумала... "...доктор, меня игнорируют...". Только вот обмерить квартиру и точные направления сторон света определить не могу - квартира в другом городе (( Приблизительно пойдет?
Виола

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 9:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я так поняла, что Вы в этой квартире не живете и для Вас она в настоящий момент опасности не несет. С учетом того, что Вам про нее известно, наверное лучше от этой квартиры избавиться.
Все мы смертны и в каждом не очень новом доме кто-нибудь да умер.
Есть дома, которые несут своим жильцам проблемы со здоровьем, а если человек и без того по каким-то причинам ослаблен - то и смерть. И конечно, было бы очень разумно при выборе места жительства консультироваться со специалистом, насколько Вам подходит этот дом.
Jkmuf

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 3:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Maiko, надо чистить. Зачем другим людям на шею это перевешивать?

VALERY

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 4:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Для начала наверное, нужно священника пригласить, и попросить освятить квартиру.

Zabava

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 11:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Виола,
ну да, непосредственно сейчас не влияет, поскольку я в ней не живу...

но если продавать, думаю, надо чистить, действительно не оставлять же такое энергетическое "наследство" другим жильцам.
А насчет священника... не верю я в это "освящение" и вообще уже, наверное, ничему не верю... уж сколько я за них всех молилась... эх... ну ладно, это уже не в тему (((
Виола

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 9:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Конечно почистить надо бы, только я тут не помогу, никакого опыта по этой части нет. Поищи, где-то на форуме была инфа.
Versus

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 10:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Zabava, по ФШ никаких "очищений" не предусмотрено... Хозяева уехали - забрали своё Ци... Вы въехали - внесли своё Ци. Не очищать надо, а проводить грамотный ФШ с учётом оценки окружающей среды, Звёзд дома, дат рождения проживающих (и скончавшихся) и т.д. И делать квалифицированный анализ ситуации!
Я хоть и православный, но во всякие поповские причиндалы верю с трудом (в последнее время). Человек сам творец своей судьбы...

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Виола

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 9:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Versus, Вы хотите сказать, что умершие не оставили в квартире после себя никакой энергетической информации?
Jkmuf

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 2:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Versus, у меня мама умерла в 1999 году. Мы вынужденно забрали ее мебель. И капец. Выгнать эту сущность не удается никому. И нихрена не помогает. А Вы говорите, Ци забрали. Sad

BagIra

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 11:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Versus писал(а):
Zabava, по ФШ никаких "очищений" не предусмотрено... Хозяева уехали - забрали своё Ци... Вы въехали - внесли своё Ци. Не очищать надо, а проводить грамотный ФШ с учётом оценки окружающей среды, Звёзд дома, дат рождения проживающих (и скончавшихся) и т.д. И делать квалифицированный анализ ситуации!
Я хоть и православный, но во всякие поповские причиндалы верю с трудом (в последнее время). Человек сам творец своей судьбы...

Во-первых. Ваше высказывание по поводу "поповских причиндалов" напомнило мне высказвание одного моего давнишнего приятеля "я человек верующий, но не религиозный". Респект! Very Happy

Во-вторых. Некоторые, я бы даже сказала многие, религиозные, энергетические, эзотерические системы и практики делают заявку на свою самодостаточность. Вот и получается, что надо делать только фш-аудит дома, а биоэнергетический аудит - это совершенно ни к чему. В православии считается, что душа после смерти в конечном счете оказывается в раю или аду. Читилище, кажется, забыла... А остальное - бесы и дьявол. Биоэнегетик берет рамку или маятник и с его помощью вымеряет те же оптимальные зоны и направления для конкретных людей и целей. Мне кажется, что все такие однобокие подходы - это по крайней мере несовременно.
Очень интересный топик. В нем все правы. И фш-ить надо, и биоэнергетически квартиру прозондировать, и чистить конечно же. После смерти в помещении чистить его надо ОБЯЗАТЕЛЬНО! Если человек верующий, то освятить не помешает, для того же самоуспокоения.

Jkmuf писал(а):
Maiko, надо чистить. Зачем другим людям на шею это перевешивать?

Согласна на 101%. Иначе получается, что переезжая в новое жилье, не надо в оставляемой квартире уборк делать. То есть мебель, коробки и мешки с вещами вывозятся, а разбросанный по полу хлам - это проблема новых жильцов.

На ЛС не отвечаю Smile
Виола

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 4:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Jkmuf, а в чем выражается присутствие "сущности"?
Jkmuf

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 7:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да я постоянно на нее натыфкаюсь, заразу. Вижу иногда, другие тоже. Деньги, тянет, скандалы провоцирует. Мелкие вещи пропадают: падают на пол и просто растворяются. Крупные тоже, но они как правило появляются через некоторое время (до нескольких часов). Телевизор стреляет, но исключительно по ночам. В квартире как-то дышать тяжело. До того уже дело дошло, что к нам почти никто и не ходит в последние годы. Ночью иногда страх жуткий, вообще в квартире все перепуганные, вторая собака уже, и тоже всего боится. Крысы тоже. Активизируется всегда, как я начинаю зарабатывать или энергию набирать.
Сейчас я ее немного уже прикрутила, но выгнать совсем не могу, держится за что-то. Ее и другие гоняли - через 2-3 дня возвращается. Одно время телевизор так стрелял, что соседи спрашивали, что мы такое по ночам делаем, сейчас тише.
У меня мамин отец приволок из букинистического магазина книгу (меня еще не было) "Черныя и белыя магия", и похоже, что-то с ней делал, да и вызвал что-то, с чем справиться не мог. Мамина мать, похоже, тоже руку приложила к этому безобразию. А мама ее на чердаке нашла, да и домой притащила от великого ума. Знаю, что совалась в нее, в раздел черной магии, она мне сама перед смертью сказала. А потом к баптистам записалась, они сказали, что такое нельзя в доме иметь, она пошла и сожгла ее. Да хоть бы молитву прочитала, просто бросила в костер, и все. Rolling Eyes А я вот расхлебываю. Дед умер от рака, мама тоже, приблизительно в одинаковом возрасте. У обоих в области манипуры.
Я эту книгу тоже видела, мне лет 17-18 было, я ее случайно в шкафу под бельем нашла. Я ее покрутила, залезла в раздел белой магии, там что-то про снятие порчи было, я посмотрела, решила, что это не ко мне, да и положила назад. Больше я ее не видела никогда.

BagIra

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 8:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Jkmuf, жуть... А ты не пробовала ее, например, в камень загнать и выбросить или закопать его где-нибудь?

На ЛС не отвечаю Smile

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема