Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Императорские размеры

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
marcello
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2005 10:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Подскажите,пожалуйста, 8 императорских размеров и как их применять? Shocked
Лен

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 8:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Используйте "Поиск" в этом форуме, уже много всего написано.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 8:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Лен,
Вы, наверное знаете. Wink
Если предмет крупногабаритный, то после окончания 8-го размера считают опять с первого?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение ICQ Number
Лен

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 9:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

kir, да, линейка императорских размеров циклически повторяется

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 9:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Лен,
Спасибо большое.
Вам еще можно вопросы позадавать?
Я новичок и вопросов уйма...
Есть у Вас немного времени для меня?
kir

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 9:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Лен,
Один из...
Тут задавался вопрос о том, какую сторону мерить.
Мерить все стороны или самую большую?
Лен

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 9:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

kir, да, только у меня тоже пока не так много опыта.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 9:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Все в мире относительно и опыт тоже Wink
У меня еще один вопрос. активизация благоприятных зон происходит каким методом?
Помещением туда талисмана? Кристалла? или элемента соответствующего личному?
Я, например металл (14.06.81 г.р.) мне туда стоит ставить железяки, принесенные из гаража? (например)
И как например ослабить негативные сектор, но не настолько чтобы он совсем умер, а то у меня жена имеет позитивные зоны в моих негативных..
kir

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 9:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

marcello,
Лезь в тему, где привлекают удачу там на первой странице есть таблица 8-ми императорских размеров
Helena

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 9:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

kir, активизация происходит либо своим элементом, либо порождающим его. Это нужно изучить и понять циклы порождения, разрушения и истощения. Ослаблять сектора можно истощением. Это цикл порождения наоборот. Например, если сектор дерево-истощать Огнем, т.к. в цикле порождения Дерево порождает Огонь. Не обязательно вносить живой огонь или красный цвет (если он не к месту) , можно добавить освещения.
Только то, что ты Металл не влияет на сектора ( в смысле активизации). Нужно учитывать элемент сектора.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 10:11 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Helena,
Хорошо, а на что вообще влияет собственный элемент?
И достаточно ли рассматривать комнату в отдельности от всей квартиры, потому что в других комнатах родственники, а с ними контакт еще не столь хорош.
И вопрос еще по практике. У меня окна на запад прямо напротив двери (комнатной).
С этой стороны (западной) в дом упирается дорога пешеходная. Насколько это плохо и решит ли вопрос с дорогой зеркало БА-ГУА и не закрою ли я себе вход энергии Ци?
Лен

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 10:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Зеркало Ба-Гуа используют крайне осторожно. А пешеходная дорога, на мой взгляд, не так опасна, как автомобильная. Поставьте цветы на подоконник. Если перед самым домом дорога упирается в кустарник или газон, то есть не сплошной асфальт до самого дома, это тоже рассеивает энергию дороги.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 10:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

kir писал(а):
Helena,
Хорошо, а на что вообще влияет собственный элемент?
И достаточно ли рассматривать комнату в отдельности от всей квартиры, потому что в других комнатах родственники, а с ними контакт еще не столь хорош.
И вопрос еще по практике. У меня окна на запад прямо напротив двери (комнатной).
С этой стороны (западной) в дом упирается дорога пешеходная. Насколько это плохо и решит ли вопрос с дорогой зеркало БА-ГУА и не закрою ли я себе вход энергии Ци?

Собственный элемент показывает благоприятные и неблагоприятные направления и сектора.
В своей комнате можно делать все, что нужно, главное правильно соорентировать по компасу.
А на каком этаже ты живешь? насколько сильно мешает тебе дорожка? зеркало нужно применять очень осторожно чтобы не навредить другим людям.
на окно, внутри квартиры, можно повесить кристалл, чтобы ци , входящая в дверь, сразу не уносилась через окно.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 10:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Лен,
Спасибо.
Хорошо, с этим ясно.
Вопрос следующий.
У меня дверь напротив окна, за дверью коридор, где ванная и туалет, и прямо напротив нашей двери находится дверь кухни, которая как всегда открыта, и напротив двери кухни еще окно.. Smile)
В общем дурдом. Энергию Ци как ловить?! Smile)
Люстрой у нас в комнате? И еще вопрос.
Шкаф (дерево, дсп, МДФ) ослабляет любую зону или только зону металла?
Если я правильно понял суть взаимодействия элементов.
kir

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 10:40 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Helena,
Так с компасом мы разберемся.
Но меня супруга уверяла что там все четко. Надо будет проверить.
Дорожка якобы пешеходная, но по ней машины ездят, чтобы в гараж или на стоянку заехать, хотя скорость там невысокая. Этаж у нас 3-й. прямо перед окном стоит куст и дерево. Дорожка упирается в подъезд это на 2 метра вправо. Дорожка продолжается дальше, до большой дороги, там мимо метро и метров через 800 упирается в торец дома, где окон нет.
А какой нужен кристалл на подоконнике и вообще какие кладут? Достаточно будет повесить хрустальную люстру в центр?

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема