Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Чужие боги

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Аида

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2005 10:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем доброе время суток! Я знаю совершенно точно, что в доме опасно держать различные изображения языческих богов, особенно африканских и индейских, короче "чужих." Лично у меня возникает сильный дискомфорт при виде них. Я чувствую, что они каким то образом негативно влияют на жизнь обитателей дома. У дядьки моего мужа, который в советское время был послом в Марокко и еще где-то очень много было этого добра. Когда он вышел на пенсию, то через полгода умер. Совершенно здоровый мужчина, в общем то не старый (58 лет). Я совершенно уверена, что на него повлияли эти африканские маски и фигурки, которые толпились у него дома. Но не могу сформулировать механизм этого влияния.
Если кто может просветить, помогите пожалуйста!

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2005 9:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересная тема, потому-что у меня дома тоже есть деревянная статуэтка языческого бога, так как мой отец был военным переводчиком и раболтал в посольстве СССР в арабских странах Персидского залива, в т.ч. Сирии и Египте. Он тоже привез статуэтку, по-моему в 1979 г. Самое интересное, что через несколько лет родители развелись, а статуэтка до сих пор находится у нас дома. Она как раз находится в секторе семьи
Shocked
Кстати, есть такой сайт http://magia.h1.ru/. Правда, я еще сам его не просматривал (не было времени), посмотри, может что-нибудь найдешь на эту тему Very Happy Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2005 3:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А я думаю что дело в том, что за боги. Я имею ввиду, представители добра или зла. А на счет того, наши или не наши - так ведь и христианство не в России появилось. Я считаю так. Все мы - люди земли. Что африканцы, что чукчи. Один мир - один народ. Так что, главное чтобы боги, полубоги и святые, представленные дома были представителями света.
brian

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2005 12:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Бог един и мы дети его! Вроде так говорится Exclamation
А представители добра и зла, скорее всего - это ангелы.
А все остальное - магия: черная или белая!
Самая лучшая защита от всего "злого" - это молитва Exclamation
Gella

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2005 2:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Аида, я например не вижу никакой связи между смертью вашего дяди и африканскими цацками.

Неужели вы серьезно полагаете, что жизнь человека ТАК ПРОСТО ПРЕРВАТЬ? Very Happy

На самом деле всем нам отмерен какой-то срок, который мы и проживем, хотим мы этого или нет. Другой вопрос - КАК?

Все зло и все добро - внутри нас. Разве не так? Молитва или хорошая музыка, или медитация - только способ защитить нас самих от нас самих Wink

Бог един, а как же иначе? И каждый народ изображает его, как умеет. А богу, наверное, все равно, как он выглядит. Он же бог... у него и имен 999 (согласно библии), и столько же обликов, наверное... иначе какой же он бог? Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
BagIra

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2005 2:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Совершенно согласна с Сергеем. Очень важно, что за бог или божество. Если он добрый, то на здоровье. Но не стоит нести в дом понравившиеся статуэтки или изображения, значение которых неизвестно. Или те, которые олицетворяют добрых богов, но воспринимаются негативно.
Еще я слышала, что нельзя хранить в доме любые маски, потому что они высасывают энергию жильцов.

На ЛС не отвечаю Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема