Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Как нейтрализовать ША?

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Ines

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2005 1:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый форумчане, прошу вашего совета! У меня все окна квартиры выходят на юг. А из окон можно наблюдать следующую картину - торец дома напротив и углы соседних домов, направленные на мои окна. Я в кухне на подоконнике поставила собачек ФУ лицом в окно. Вопрос - нужно ли еще на других окнах размещать какие-то средства нейтрализации ша и какие именно?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail ICQ Number
La Lune

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2005 1:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ines, можно поставить кактусы. Но если там спальня, то не советую. Или поставьте фигурку или изображение льва, смотрящего на эти дома.

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ines

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2005 1:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

La Lune, да, у меня окна кухни, спальни и гостинной выходят на юг. Кактусов нет. А, вспомнила, в спальне у меня на подоконнике стоит слоник - это не опасно? А в гостинной на подоконнике - петух и лошадь, т.к. больше их поставить некуда, чтобы активизировать зону Славы. Значит, надо купить фигурку льва и кактус?
La Lune

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2005 4:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ines, да купите кактусы, но с ними тоже не переборщите. В спальне вообще цветы и кактусы не ставьте, просто во время сна закрывайте занавеси, шторки, чтобы на вас не шли ядовитые стрелы.
Что касается петуха и лошади - а вы не можете поставить у окна, например, журнальный столик и переставить их туда. А на сам подоконних уже защитные символы????
Между прочим, я думаю, что собачки Фу там как раз к месту. Wink

Image
Ines

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2005 5:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

La Lune, в спальне у меня всегда закрыты жалюзи, а в гостинной нет возможности поставить под окном столик - там дверь на балкон открывается и придется постоянно двигать столик. Rolling Eyes Поэтому и спрашиваю - можут в гостинной на подоконник поствить кактус? Или лучше льва? И собачек по-Вашему маловато, да? Embarassed
acc__km
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2005 5:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!

Вот ветка называется "Нейтрализация Ша", а ведь Ша скапливается на всех всевозможных острых частях предметов. В ФШ нельзя даже цветы держать в доме с острыми листочками. Кактус в первую очередь. И не важно что его полезно ставить переж компьютером или ещё где. Его острые иголки направлены во все стороны и вы постоянно находитесь по воздействием этой самой Ша.

Единственное место, где могут находиться остроугольные предметы - это зона славы, но эти предметы должны быть треугольной формы.

На счет собачек Фу. В ФШ любое изображение собаки должно находиться перед главным входом в помещение или квартиру. Даже если у вас в доме живет питомец-собака его место где он спит должно находиться перед входной дверью. Лилиан Ту так же советует располагать этих зверушек у входной двери, причём мужская особь (обычно изображается с мячиком) должна стоять справа от двери, а женская слева.

Вот Wink
La Lune

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2005 5:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ines, мне кажется собачек Фу достаточно Rolling Eyes .
И поставьте еще один кактус, подождите 2 недельки, проследите, что-нибудь наладилось или стало еще хуже. И уже в зависимости от изменений, добавляйте или удаляте активизаторы. Доверьтесь интуиции и своим внутренним ощущениям, когда вы ставите какие-либо активизаторы.

Image
Ines

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2005 5:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

acc__km, это я всё понимаю. Но ведь я охарактеризовала частный случай и попросила совета. Как избежать негативного влияния от острых углов стоящих напротив домов, если все окна квартиры выходят в данном направлении? Достаточно ли одних собачек Фу, т.к. ВСЕ окна выходят на юг ? Или у каждого окна разместить нейтрализаторы и какие лучше?
И еще о месторасположении собачек. Я их изначально поставила на подоконник лицом к окну, но потом прочла, что желательно их поставить у входа. Поставила (это было утром). Через пару часов у меня украли кошелек. Стояли они у меня так дня 4. Потом я опять их переставила на подоконник. На следующий день мне на работе компенсировали ту сумму денег, кторая была украдена. Может, конечно, это случайность, не знаю. Cool
Helena

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2005 5:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ines, а еще есть зеркало Ба-гуа, оно бывает разным: с выпуклым зеркалом отражает ша, что не хорошо для домов с людьми, и с вогнутым зеркалом- поглащает ша, это похоже ваш случай. Посмотрите в интернет магазине нашего сайта описание зеркал.

Гость

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2005 5:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А кошелёк украли у вас дома или в другом месте?
Собачки все-таки талисман квартиры, но если вам спокойнее их держать на окошке, то пусть там и стоят. А в дорогу как оберёг надо класть в сумку каменную чёрную черепашку, как оберёг от кражи, нападения и тд.

А для нейтрализации острых углов за окном или некрасивого пейзажа (свалка, кладбище) советуют за окно вещать зеркало Багуа (не помню только какое вогнутое или выпуклое). Зеркало должно быть обязательно вне дома, отражать должно тот самый некрасивый пейзаж или угол направленный на ваши окна. Ни в коем случае в нем не должны отражаться люди (жители квартиры).
Ines

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2005 5:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Helena, вот именно это я и хотела услышать! Smile Я тоже думала над вогнутым зеркалом, но т.к. я новичок - боюсь навредить. Всё так собачки безопасней. Cool Но раз Вы считаете, что можно - обязательно обзаведусь этим зеркальцем. У нас в Киеве есть магазины Фэн-шуй, там такие зеркала должны быть. А может еще кристаллы купить? Как Вы считаете? Embarassed
Helena

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2005 5:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ines, кристаллы -для удержания хорошей ци в доме. Если это нужно-купите. очень мощная штука, но для отражения ша не подходит.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2005 5:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

acc__km, кошелек украли вне дома. На нем был оберег от сглаза и внутри китайские монеты с красной ленточкой.

А насчет того, чтоб не отражались жители - не знаю. У меня из окна видно торец одного дома (без окон), а остальные дома (вернее, их углы) видны вместе с окнами квартир. Shocked Как же лучше тогда поступить?
acc__km
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2005 6:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кристаллы - штука хорошая, но от неблагоприятного пейзажа за окном они навряд ли помогут. Скорей всего, поставленные на окно будут не давать улетать Ци из дома, что тоже не плохо. А если это граненый кристалл и на солнце будет пускат лучики на стены комнаты, то это вообще супер Smile ! И не забывайте их почаще чистить, если это натуральные кристаллы. Хотя вот цитрину чистка не требуется. Он поглащает плохую энергию и нейтрализует её. Но я на всякий случай и его тоже очищаю.
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2005 6:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ines,
Цитата:

а остальные дома (вернее, их углы) видны вместе с окнами квартир. Как же лучше тогда поступить?

Самое главное чтоб вы и ваши домашние там не отражались, а прохожие и другие люди пусть отражаются. Так же можно и от назойливого соседа откреститься, направив зеркало в сторону его окна или балкона.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема