Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Как нейтрализовать ША?

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Веселый Дракончик

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 7:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

BagIra, Может быть этот веер не только для защиты. Я так предположила, потому что в Малайзии очень многие используют пальму-веер для защиты от ша. Есть такая пальма, выглядит как настоящий трех метровый веер, китайцы высаживают такую пальму у дома с той стороны где нужна защита от ша. А если дом расположен на пересечении T перекрестка, то они перед домом высаживают большой кактус. Вот из-за этих пальм я предположила, что возможно этот веер как то связан с защитой этого здания, так как вокруг одни небоскребы. Что бы не начинать зеркальную багуа войну, мне кажется они решили пойти таким путем.

А это ракушка-веер видимо не китайский талисман? Наверно кто-то привез из юго-восточной Азии? Хорошая альтернатива кактусам и зеркалам багуа Smile

BagIra

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 9:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Веселый Дракончик, нет, эту ракушку купили в обычном магазине, торгующем парфюмерией. Нужно было поперечноовальное зеркало и его нашли только там и в такой оправе. Нужен был очень своеобразный ритуал по превращению обычного зеркальца в мощный амулет.
Если веер на небоскребе для защиты, то это очень красивое решение.

Про пальмы как защиту встречаю первый раз. У нас 2 вида пальм, очень похожих на веера, одно время было модно выращивать дома. Да и в офисах этого добра до сих пор полно. Может их можно ставить перед окнами, на которые направлены стрелы ша?

С кактусом очень интересно. Может с этой целью в наших широтах можно высадить какой-нибудь колючий куст, типа барбариса или розы?

На ЛС не отвечаю Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Веселый Дракончик

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 5:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

сегодня поинтересовалась у консультантов в World of Feng Shui ( магазин Лиллиан Ту) на счет веера, тоже задел меня этот вопрос! Сказали, что веер это универсальная защита от всего, от ша, от всяких негативных энергий. Даже предложили купить золотой кулон в виде веера - защита от неприятностей.

BagIra

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 8:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Веселый Дракончик, Laughing У меня есть сережки в виде вееров. Теперь ясно, почему они у меня самые любимые. Laughing

Такой веер Image ?

На ЛС не отвечаю Smile
Веселый Дракончик

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 8:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

BagIra, ДА!!! Точно такой! Very Happy Теперь мне такой кулон хочется Cool Еще я там присмотрела золотой кулон в виде волшебного узла. Говорят его полезно носить для привлечение богатства Smile и кулон в виде двойного счастья хочется! Razz Razz Razz А пальму в виде веера я решила однозначно приобрести, так как мои малюсенькие кактусики с трудом справляются с небоскребом который смотрит на мое жилище!
[img] Image
Вот он! здесь кактусами не обойтись, мастер советовал освященную тибетскую кала-чакру. А где же её взять освященную Confused Значит будем пальмами прикрываться Wink Very Happy

BagIra

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 9:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Веселый Дракончик, у меня есть серебрянный кулон "двойное счастье", ношу, правда, не очень часто, потому что он с острыми выступами и цепляет вещи или царапает кожу. Но зато если нужен эффект от какой-то из фш зон, то достаточно его там положить на какое-то время. А одна моя знакомая такой самый кулон в "юз углу" карты сокровищ повесила прямо на родной цепочке: сработало.

Небоскребчик с виду очень симпатичный. Это вид из окна? Тогда режущее ребро направлено не на Вас, так что пальма должна помочь.

Мастер рекомендовал кала-чакру или кала-чакра-мандалу?
Image
Калачакре с супругой (яб-юм)

Image Image
Кала-чакра мандалы

Кала-чакра-мандалу можете распечатать в цвете с компа и освятить. Сначала почистите ее энергетически (если почувствуете, что это нужно), а потом спойте над ней ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ 108 раз. Если можете достать вибхути (священный пепел, в Индии он по 2 рупии за упаковку - смешные деньги), то насыпьте немножко на ладонь и сдуйте на нее. Или отнесите в любой буддийский храм. Очень хорошая штука, кстати.

Материал из Википедии — свободной энциклопедии:

Калачакра (санскр. कालचक्र, «Колесо Времени») — идам (тантрическое божество), используемое в наиболее сложной системе тантр — Калачакре-тантре.
Калачакра тантра (санскр. कालचक्र तन्त्र, «Тантра Колеса Времени») — тантра, в тибетской традиции считающаяся вершиной тайн Ваджраяны.
Одна из идей «Калачакры» — доктрина единства бытия. Калачакра разделена на пять глав.
Первая глава этой тантры посвящена космологии, астрономии, астрологии и теории календаря. Идеи «Калачакры» произвели такое впечатление на тибетцев, что они провели реформу календаря, введя систему шестидесятилетних циклов, принятую уже более тысячи лет в Китае. Причиной заимствования китайского календаря послужило то обстоятельство, что календарь «Калачакры» также основывается на шестидесятилетнем цикле, хотя и несколько ином, чем цикл китайского календаря. За точку календарного отсчета (первый год первого цикла — рабджуна) был взят 1027 г., когда, в соответствии с тибетской традицией махасиддха Чилупа принес текст «Калачакры» из страны Шамбала.
Вторая глава посвящена описанию человеческого организма.
Третья — медитациям.
Пятая — состояние просветвления.
Калачакра мандала — мандала в виде круговой или пространственной схемы мироздания, используемая в тантрической системе Калачакры.

Инициация Калачакры

Image
Далай-лама проводит Калачакру в Бодх-Гая в 2003.
• 1. Дворец Норбулингка, Лхаса, Тибет, Май 1954
• 2. Дворец Норбулингка, Лхаса, Тибет, Апрель 1956
• 3. Дармасала, Индия, Март 1970
• 4. Бьялакуппе, Южная Индия, Май 1971
• 5. Бодхгая, Индия, Декабрь 1974
• 6. Лех, Ладак, Индия, Сентябрь 1976
• 7. Мэдисон, США, Июль 1981
• 8. Диранг, Аруначал Прадеш, Индия, Апрель 1983
• 9. Лахаул и Спити, Индия, Август 1983
• 10. Рикон, Швейцария, Июль 1985
• 11. Бодхгая, Индия, Декабрь 1985
• 12. Занскар, Ладак, Индия, Июль 1988
• 13. Лос-Анджелес, США, Июль 1989
• 14. Сартатх, Индия, Декабрь 1990
• 16. Калпа, Индия, Август 1992
• 17. Гангток, Сикким, Индия, Апрель 1993
• 18. Джиспа, Индия, Август 1994
• 19. Барселона, Испания, Декабрь 1994
• 20. Мундгод, Южная Индия, Январь 1995
• 21. Улан-Батор, Монголия, Август 1995
• 22. Табо, Индия, Июнь 1996
• 23. Сидней, Австралии, Сентябрь 1996
• 24. Салугара, Западная Бенгалия, Индия, Декабрь 1996.
• 25. Блумингтон, штат Индиана, США, Август 1999
• 26. Спити, Индия, Август 2000
• 27а. Бодхгая, Индия, Январь 2002 (отложена)
• 27b. Грац, Австрия, Октябрь 2002
• 27а. Бодхгая, Индия, Январь 2003
• 29. Торонто, Канада. Апрель 2004
• 30. Амаравати, Индия, Январь 2006.

На ЛС не отвечаю Smile
Веселый Дракончик

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 8:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

BagIra, БОЛЬШОЕ СПАСИБО за помощь!!! Razz Razz Razz Если сегодня в храме не найду кала-чакру ( или кала-чакру мандала) то буду распечатывать и освещать самостоятельно Very Happy СПАСИБО!!!!!
Я думаю, раз вам посчастливилось приобрести кулон двойное счастье, его стоить носить, Лиллиан Ту в передаче про любовь говорила, что иероглиф двойное счастье это САМЫЙ сильный талисман любви и брака, для большой любви надо обязательно носить такой кулон время от времени. Но этот иероглиф должен быть обязательно красным или золотым.
Раньше у меня был кулон двойное счастье, металлический серебряного цвета иероглиф приклеенный на голубую ракушку. Смотрелся потрясающе, НО принес только слезы. Потом я узнала что он должен быть только красным или золотым цветом.

BagIra

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 8:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Веселый Дракончик, в том то дело, что у меня он серебрянный и сделан "под каллиграфию" Smile

На ЛС не отвечаю Smile
Веселый Дракончик

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 8:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

BagIra, Да хотя кто его знает, например Джой Яп, тоже ученик гран мастера Яп Чан Хая, вообще символику отрицает. Он считает, что ша вообще никак нельзя нейтрализовать, говорит, что нужно изначально избегать неправильных форм. Утверждает, что все фш талисманы это суеверие и бабушкины сказки, что это к фен шуй(ю) отношение никакого не имеет. А мастер довольно уважаемый в Малайзии. Работал вместе с Яп Чанхаем, и его отец имеет бизнес с гранд мастером. Не знаешь кому верить Smile Да и мой мастер кроме кала-чакры, да кактусов ничего мне не советовал из символов, а только улыбался когда смотрел на слоников и лягушек Smile Может быть это мужское видение фен шуй? Smile
Лиллиан Ту как то ближе к сердцу Razz Razz
Наверно лучше не рисковать с серебряным двойным счастьем Smile

BagIra

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 10:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Веселый Дракончик, я думаю, мастера прав. От энергии нельзя защититься. Будет она ци или ша зависит от ее течения во времени. А мы можем толкьо использовать ее, узнавая - где она благоприятная и перемещая свою деятельность туда.

На ЛС не отвечаю Smile
Эврика

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 5:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем добрый вечер! прочитала все посты на тему стрел Ша. О воздушных колокольчиках очень мало сказано. Вот что нашла у Лилиан Ту.
Воздушные колокольчики должны быть полыми трубками. Сплошные стержни не оказывают влияние на ФШ.
Если ваш воздушний колокольчик используется в качестве защитной меры, чтобы справится с негативной энергие плохого угла или нависающей балки, то
металлический на востоке и юго-востоке,
деревянный на северо-востоке и юго-западе,
керамический на севере.
Если воздушный колокольчик не используется как корректирующее средство его выбирают по иному принципу
деревянный на востоке и юго-востоке,
керамический на северо-востоке и юго-западе,
металлический на западе и северо-западе.
Количество трубочек истользуемых для трансформации Ша-Ци всегда 5. Для укрепления углов, соответствует числу угла.
ВОПРОС
Окна спальни выходят на Юг, с двух сторон направлены углы соседний домов прямо в окна, подойдет сюда красного цвета деревянный воздушный колокольчик?
-окно кухни на север, можно повесит например черный металлический?
MACTEP

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 11:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Еще одного тусовщика прибыло! Very Happy

Эврика

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 12:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Mr. Green Вы правы, Мастер, тусуюсь здесь недели две почти.
Может, Вы подстажете с высоты своего опыта, как можно нейтрализовать отр энергии?))) Красные деревянные возд колокольчики я пока не нашла(((, думаю может веер разместить на подоконнике? не получится у меня что я активизирую энергию огня в спальне? Rolling Eyes Image енто вид из нашего окна.

пытаюсь разобраться с блуждающими зведами, получается что дом ориентирован на юг, тоесть вот на эти многоэтажки здоровенные, хотя все двери подъездов выходят на север, но прямо под окнами (южными) дорога более оживленная, чем с северной стороны, там тише намного, и дальше за многоэтажками спуск к реке , раньше была низина, болото его засыпали посторили дома, вот. Или может я не правильно определила лицевое направление дома?
хаус

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 12:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Эврика, лицевое всегда там где входят люди в дом. Если Вы входите в дом через окна - тогда у Вас лицевое на юге.

Эврика

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 1:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Very Happy , нет , хаус, в окно я не хожу, я просто так понимаю, что лицевая там где больше яньскокй энергии в дом поступает, а она типа говорят и через окошки в дом может войти Rolling Eyes
у нас еще форма дома необычная \_____/ , что то на это корытце похоже вогнутая сторона ориентирована на север, а выпуклая на юг.
Хорошо, если юг не лицевая, на углы зданий можно забить? только !"редактировать" северное окошко? для него я собственно все нашла, и веер металиический который подвесить можно и музыку ветра с 5 трубками.
я почему то чувствую что энергетика ентой квартиры не очень хорошая, но с чего начинать исправлять не знаю решила пока стрелы Ша нейтрализовать, но здесь еще много чего отсутсвуют зоны восток, серверо-восток, сверо запад, вход к квартиру получается в центре))) западный сектор и югозапад обрезаны, квартира угловая с такой вот необычной планировкой. Я не скажу что меня лично какие то неприятности с переездом стали преследовать тфу-тфу, но чуствую я себя не очень уютно, хочется что то поменять по мере возможностей.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема