Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

рабочее место

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Александра

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2004 1:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть такой вопрос: в офисном кабинете три стола, один стол расположен практически возле входа (т.е. стул на линии двери) и сидеть приходится лицом к стене. Перестановка стола практически невозможна. Если на стене повесить зеркало или есть другие варианты?
Спасибо за ответ :!:
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Т

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2004 3:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А нельзя поменять местами стол и стул? Тогда будете сидеть спиной к стене.

В противном случае можно повесить зеркало, чтобы отражалась обстановка за спиной. И найдите стул с массивной и широкой спинкой, будет имитация горы сзади.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2004 4:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за советы! Поменять местами стол со стулом не получиться, т.к. комната узкая и стол получится на проходе :( Если можно подскажите, как правильно повесить зеркало!
Люся
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2004 6:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В таких случаях можно использовать даже зеркало типа автомобильного "заднего вида". То есть я хочу сказать, что идея в том, что бы Вы контролировали вход. Это может быть совсем небольшое зеркало, расположенное под таким углом, что бы Вы видели дверь. Вы конечно можете повесить зеркало большое, но тагда есть риск, что будете часто в него смотреться вместо работы. :)
Ирина

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2004 7:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сидеть спиной к надежной стене и видеть входную дверь - это принципы школы форм, которая в первую очередь заботится о комфорте. Но Фэн Шуй это не только школа форм.

Вы, напрмер, можете выбрать самое благоприятное место в этом году и поставить там стол. Конечно, в этом случае возможно и ни одно не окажется - спиной к стене.
Иногда, когда Мастера Фэн Шуй игнорируют школу форм и сажают клиента боком или спиной к двери. Причина в том, что благоприятный сектор стулда и стола - важнее.
Система благопричтный мест - дейсвеннее и эффективнее, а школа Форм просто создает комфорт. Поэтому не стоит переживать из-за того, что нельзя сесть спиной к стене или поставить кресло с высокой спинкой. Поставьте зеркало, что бы видеть входящих, и Вы будете чувствовать себя намного комфортнее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Александра

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2004 11:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за советы :!:
Алина
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2004 10:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Я увлекаться этой наукой начала недавно. Подскажите...
Я работаю в школе.Как сделать свой класс кабинет ,чтобы были хорошие результаты учебы и продвижения по карьерной лестнице...Спасибо
Танюша
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2004 3:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Милая Александра!
У меня абсолютно такая же ситуация в офисе. Расскажу как я вышла из этого положения. Прежде всего побеспокойтесь не о том что вы сидите спиной к а о том что вы упираетесь в стену эт как бы тормоз в развитии нужно повесить на стену какой нибудь пейзаж с дорожкой уходящей вдаль...что нибудь где была бы видна перспектива.

С уважением,
Таня
Аленка

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2004 11:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Rolling Eyes Rolling Eyes

Гость

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2004 1:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Люся писал(а):
И попробуйте дома усилить зоны, тогда может вырастете до начальника и переедите в другой офис, более фэн шуйный
А как усилить зоны для карьерного роста дома? Question
Ирина

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2004 2:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Выберите для кабинета - благоприятную часть квартиры и поместите различные вещи символизирующие свою трудовую деятельность там.
Иван
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2004 12:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Как наиболее правильно расположить 5 рабочих столов в кабинете неправильной формы (Г-образная) 30м2
Ирина

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2004 6:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Иван, расставьте столы так, что бы было удобно работать, и создавалось пространства и легкости.

А зоны на рабочем столе выделяют без прилегающих тумбочек. Насчет активизаци зоны, помните, - когда было модно стекло на стол ложить, а под стекло всякие картинки фотографии?
Я думаю, эту идею можно использовать для карьеры Smile
Anjushka

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 12:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

здравствуйте Smile я впервые на этом форуме, и новичок в фен-шуй.
У меня возникла проблема. Мой рабочий стол в офисе расположен в неблагоприятной зоне в этом году - на Юговостоке. И передвинуть или повернуть не возможно.
Что же делать? Question Посоветуйте пожалуйста что-нибудь, я буду очень благодарна. Уж очень мне хочеться положительных перемен Smile за раннее всем большое спасибо
dobrinka

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 10:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Anjushka, есть возможность переставить стол чуть - восточнее?

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема