Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Астрология девяти дворцов (цзю гун минли)

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Андрей Бажин
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 8:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, я впервые пишу на этом форуме. Давно занимаюсь западной астрологией, но недавно увлекся фен-шуй и китайскими предсказательными техниками. Много написано о четырех столпах судьбы. Это весьма интересная система, но меня заинтересовал другой метод предсказания - астрология девяти дворцов. В России, насколько я знаю, вышло только три книги на эту тему (Ричард Вебстер "Китайская нумерология", Саймон Дж. Браун "Нумерология фэн-шуй и Виталий Зайченко "Китайская нумерология"). Жаль, что так мало информации. Система зарекомендовала себя превосходно, легко видеть и читать события, характер, болезни и др. У меня вопрос - Кто уже работал с астрологией девяти дворцов? Может быть, у кого-то есть дополнительная информация? И еще, на моем сайте я опубликовал прогноз на сентябрь по данной методике. В скором времени выложу прогноз на год для каждого числа гуа. Большая просьба, если есть время, загляните и напишите о своих впечатлениях - что сбылось, а что нет?! Хочется провести некий анализ и статистику. Также буду рад продиагностировать вашу ситуацию с помощью астрологии девяти дворцов (проблемы, совместимость, прогноз на будущее или истоки проблем) БЕСПЛАТНО! Для меня сейчас важна практика! Пишите!
Анжелика

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 12:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ещё в Календаре Костенко, Петушкова есть раздел, посвящённый Цзю Гун Минли, но очень коротенько, самые азы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail ICQ Number
Андрей Бажин
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 12:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Ещё в Календаре Костенко, Петушкова есть раздел, посвящённый Цзю Гун Минли, но очень коротенько, самые азы

Да, совсем коротенько! Да и то, скатано из книги Вебстера! -((
Анжелика

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 7:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Smile
Андрей Бажин писал(а):
Цитата:
Скажите, а Вы считаете необходимым учитывать женские числа, или мужских, на Ваш взгляд, достаточно?

Я на практике пробывал и с мужскими и с женскими числами. В итоге, пришел к выводу, что мужское число играет основную роль. По нему идет больше информации. А потом, по традиции в астрологии девяти дворцов используют только мужское число!

Что значит "идёт больше информации"?
С "по традиции" всё понятно Smile
Анжелика

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 7:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Бажин писал(а):
Цитата:

Да, совсем коротенько! Да и то, скатано из книги Вебстера! -((

а нет ли у Вас Вебстера в электронном виде?
Maiko

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 9:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Бажин,
Дорогой Андрей!!! Very Happy
Практикуйтесь на мне!!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Нелады с личной жизнью... Confused и с деньгами...
Поклонники и оборачивающиеся-вслед есть, а любимого нет..
Работа любимая есть, а денег - ни копейки Sad

Буду очень благодарна за помощь Very Happy Very Happy Very Happy

Последний раз редактировалось: Maiko (Ср Мар 12, 2008 5:13 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tana

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 10:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Девочки и Андрей Бажин, я в свое время хорошо изучила книгу Брауна о Нумерологии.
Читалось и понималось очень легко.
Но, к сожалению, на практике не подтвердилось. Sad
Те годы, которые я находила отвратительными, мои годовые, месячные и осевые числа стояли в благоприятных дворцах. Laughing И наоборот. Wink
Потому, делать какие-либо прогнозы я бы поостереглась. Rolling Eyes
Есть еще сходная китайская система, действующая по числу месяца и Гуа, но и она дает сбои.
Число месяца более воздействует на молодых людей до 30 лет, число года на более старших, так заявлялось.
Но, у меня лично, практически ничего не сошлось ни из Нумерологии Брауна, ни из вышеописанной. Cool

Гость

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 11:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Анжелика
Цитата:

Что значит "идёт больше информации"?

Мне легче считывать информацию, трактовать и делать прогноз. Вот и все. Вебстера в электронном виде, к сожалению, нет!
Андрей Бажин
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 12:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Tana

Цитата:

Но, к сожалению, на практике не подтвердилось.
Те годы, которые я находила отвратительными, мои годовые, месячные и осевые числа стояли в благоприятных дворцах. И наоборот.
Потому, делать какие-либо прогнозы я бы поостереглась.
Есть еще сходная китайская система, действующая по числу месяца и Гуа, но и она дает сбои.
Число месяца более воздействует на молодых людей до 30 лет, число года на более старших, так заявлялось.
Но, у меня лично, практически ничего не сошлось ни из Нумерологии Брауна, ни из вышеописанной.

Во-первых, у всех у нас есть свобода выбора, никакая предсказательная система не сможет предсказать вам все на сто процентов. У каждого человека существует такая вещь, как кармическая отработка. Нельзя об этом забывать. Я уже около года работаю по системе "девяти дворцов" и много хороших результатов. Книга Брауна не совсем правильно трактует некоторые позиции. Нужно шире понимать эту систему и учитывать многие факторы при трактовке результатов! Например нужно учитывать не только отношения стихий, но отношения между двумя числами, так у чисел может быть одна стихия, но содержание абсолютно разное. Например, 6 и 7 относяться к металлу, но по содержанию они абсолютно разные. 6 сдержанное, аккуратное и организованное число, а 7 всегда стремиться к веселью, беззаботности и непостоянству. Вот и получется, что если ваше число года 6 и оно попадает в 7 дворец, то это вцелом хорошая позиция металл-металл, но надо учитывать, что в этот период вам будет сложно сконцентрироватья, взять себя в руки, самоорганизоваться. То же самое при оценке совместимости.
Так что не торопитесь с выводами!!! Можете написать мне вашу дату рождения и те годы (месяцы), которые у вас не сошлись. Разберемся вместе! Very Happy
Новичок!

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 12:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Бажин, На - практикуйся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
можешь ответить в личку или на мыло. Будем благодарны
У меня проблемы в личной жизни. Моя дата рождения 16.09.1982г. 6.00. утра - г. Набережные Челны - Татарстан.
А еще у меня у подруги большущие проблемы (и личные, и финансовые и вообще - хоть в петлю лезь!):
Ее дата рождения 29.03. 1970 г. Баку около 21.00 а ее мужа-
20.04.1962г. родился в Сибири, время не знают, приблизительно с утра!
СПАСИБО!

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 12:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Бажин,
Ну и где Вы??? Rolling Eyes Cool
Very Happy Very Happy Very Happy

Гость

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 12:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Maiko
Цитата:

Дорогой Андрей!!!
Практикуйтесь на мне!!!!
Нелады с личной жизнью... и с деньгами...
Поклонники и оборачивающиеся-вслед есть, а любимого нет..
Работа любимая есть, а денег - ни копейки

дата рождения 22.06.83. в 7.25 по моск.врем.
надо что-то еще?

Буду очень благодарна за помощь

Maiko, вы родились в год земляной 8, в месяц металлической 7 и ваша ось – металлическая 6. О чем это говорит и как это связана с вашими неприятностями?!
1) Натальная карта сложная. 8 попадает в 6 дворец. Дворец вас истощает. Это значит. вы будете отдавать много сил работе, самоорганизации и мужчинам! Так как 6 связана с отцом и мужем. Здесь может включиться элемент соперничества с мужчинами в деловой сфере. Не переносите эту ситуацию на личные отношения. Иначе, мужчины будут видеть в вас не объект желания, а элементарного соперника!
2) Осевое число 6 попадает в 4 дворец. Это дворец дерева. Ваше число символически разрушает дворец дерево. Это значит, что вы можете сами создавать трудности в личной жизни (4 по традиции связана с браком). Хотите ли вы на самом деле создать брак или вас больше беспокоят рабочие моменты, карьера и лидерство?!
3) Вы веселый и энергичный человек, но иногда боитесь показать свою истинную натуру людям, особенно это качается отношений с мужчинами. Вы надеваете маску. А маска в астрологии 9 дворцов – это осевое число (у вас 6). 6 – это организованность, холодность, четкость. А внутренний мир и эмоции могут быть совсем другими – это 7. Эмоции подвижные, в целом вы оптимист и достаточно легкий человек. Одним словом, нужно быть такой, какая вы есть. Не надо загонять себя в рамки и шаблоны. И еще, ваши проблемы с мужчинами могут идти от вашего отца. Я это не с потолка взял, все очень логично! Число года находиться в 6 доме – дом отца. Осевое число, опять 6 (отец) находиться в 4 дом (дом брака). Ваши родители живут вместе, как отношения между мамой и папой?!
4) Что касается работы, то вам наиболее благоприятно работать на такой работе, где все четко организованно, с четким графиком. Хотя все числа больше тяготеют к работе связанной с экономикой, бухгалтерией, банками или юриспруденцией, я бы не отвергал и творческий момент. В любом случае, работа должна быть связана с коммуникацией и общением, нельзя сидеть в четырех стенах!
5) 2006 год – плохой год для личной жизни, сложно построить что-то серьезное, а вот 2007 – очень благоприятный, даже можно замуж выскочить!
Удачи Вам!!!
Maiko

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 1:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Бажин,
Цитата:

2007 – очень благоприятный, даже можно замуж выскочить!

спасибо, порадовали, будем на концентрироватся Very Happy Very Happy Very Happy
Цитата:

как отношения между мамой и папой?!

отношения между родителями...мммм... странные...
Они, вроде, любят друг-друга, но, тем не менее, часто досаждают другу-другу и не могут договорится об элементарном. Виноваты как я считаю, оба, но папа - больше. Отношения у меня с родителями хорошие, люблю их. Но папа меня понимает больше, мама "пилит" всех, и меня в том числе Confused

Цитата:

Вы веселый и энергичный человек, но иногда боитесь показать свою истинную натуру людям, особенно это качается отношений с мужчинами

Млин, мне так не кажется...
да, я веселая и енергичная, но я не боюсь демонстрироватьто, какая я. в основном все мои проблемы с бывшими как раз из-за того, что я слишком открывалась... Rolling Eyes

Хочу и мужчину и карьеру!!! Laughing Laughing Laughing
на самом деле мне не то чтоб "замуж", мне просто нужен любимый и любящий человек.... Embarassed
А вот с работой как раз в точку! Very Happy

Работаю я помощником адвоката, дела преимущественно налоговые
А я-то думаю, чего ме так работа нравится?? Shocked

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!! Very Happy Very Happy Very Happy

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 1:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Andrej Bazhin, Как насчет практики на мне?! Я родилась 12 февраля 1973 г. в 19ч40 мин в Ленинграде.
Мой мужчина 28сентября 1967 г., если честно во сколько не знаю,думаю что и он тоже . Если можно как то на совместимость -буду благодарна если данных о нем недостаточно, то может про меня что то скажете. Спасибо заранее буду ждать
Точка

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 1:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А я на мыл вам написала. Практики у вас теперь точно прибавится!! Very Happy

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема