Лика 35, попробуйте и правда покормить, и при этом попросите успокоиться, и пусть Ваши домашние смотрят на Вас, как хотят. мир в доме важнее.
malwina09, спросите его, кто он и чего хочет. Если это не домовой, я Вам кое-что в личку скину.
_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас.
malwina09, мой домовой в последнее время что-то совсем разбушевался.Вот недавно 2вещи пропало,обыскались,ничего не нашли.Я с ним разговаривала,просила вещи больше не воровать.Может действительно кормить надо,ну если я начну его кормить,то домашние посмотрят на меня как на дуру.Не верят они в домовых....Раньше у нас домовой вроде,такой спокойный был,тихий,а в последнее время от него одни неприятности...
Samae glawnoe ti ne obraschaj na newo ni kogo wnimanie i 4asto ne dumaj o nem a straschno schit budet.
несмогла прочитать все что написано в этой теме, может это было уже сказано, но всеравно скажу что знаю по этому поводу
Если к вам является домовой (или какая-то нечисть) нужно набраться сил и спросить "ты к добру или к худу?". просто так они не приходят.
В новой квартире я еще не видела своего домового, но чувствую что он живет у нас. Я каждое утро, перед тем как уйти на работу, оставляю на столе ему еду или попить, чтоб в будущем "не баловался"=)
Зарегистрирован: 12.03.2006
Сообщения: 950
Откуда: Россия
Добавлено:
Ср Авг 02, 2006 12:11 pm
Torty, так домовые ,я так поняла,есть в каждом доме.Иногда они спокойные,а иногда просто оторвы...такое творят...У меня всю жизнь,по моему был просто тихоня,зато сейчас балуется...ну я стараюсь его усмирить..
Вот чего нашла:
"По традиции, 10 февраля чествуют преподобного Ефрема Сирина. Но кроме того, праздник этот издревле посвящен “упоминанию” домового. Обязательно подметите полы в доме веником из полыни, которая считается одной из самых важных трав, оберегающих от нечистой силы и от злых людей.
В ночь на 16 февраля принято было домового “усмирять”. Если ваш “хозяюшко” чем-то недоволен, то в это время он может “заездить коня” или напакостить нерадивым квартирантам каким-нибудь другим способом. В старину специально для проведения ритуала усмирения призывали знахаря, который вечером резал петуха и, выпустив его кровь на веник, обметал им все углы в доме и во дворе. Считалось, что после этого домового можно не бояться. В противном же случае он из доброго обернется в плохого, и тогда все в хозяйстве пойдет наперекосяк, люди и животные будут болеть, да и порядка в доме не будет, сколько ни старайся. Ну а вам я предлагаю более простой и миролюбивый обряд: просто оставьте вечером на кухне мисочку со сваренной от всей души вкусной кашей. В полночь домовой по обыкновению вылезет из своего уголка, отведает угощения и будет вам очень благодарен за ласку и внимание.
Этот добрый дух издавна оберегал покой в доме и позволял шалить только себе самому. По одному из поверий он любит прятаться под веником, а посему при переезде в новое жилище этот предмет обихода принято было забирать с собой. (А на Федорин день – 24 сентября – нельзя подметать пол: якобы “хозяюшко” именно в это время прячется под половой щеткой, и его можно выкинуть из дома вместе с сором. А обидеть домового люди боялись, иначе он мог начать вредить и безобразничать)." (С)
Прочла статью о домовом и задумалась. Моя мама всегда, когда печет пироги кладет один разломанным на подоконник. говорит что за царствие небесное умерших родственников. Пирожок там подсыхает через какое-то время, а я, когда начинаю уборку, то рука не поднимается выбросить его в мусор - съедаю. Прочла в статье, что такую пищу даже животное не ест, вся энергетика уходит на подпитку домового, а я съедаю Confused Это вредно для меня?
Зарегистрирован: 12.03.2006
Сообщения: 950
Откуда: Россия
Добавлено:
Пт Авг 01, 2008 10:30 pm
Думаю, что домовые есть у всех.Они же из потустороннего мира появляются, мне говорили что они из зеркал появляются, и мне рассказывали случаи, что много раз их в зеркалах видели.
Следующая тема Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах